• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Нападение" бойцовой "на легавую собаку. Как защитить свою Собаку?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Послушайте коллеги, ну перестаньте качели раскачивать. В такие ситуации или после таких случаев все "на эмоциях", тем более женщины. Согласитесь что многие из нас будут бороться за свою собаку до последнего всеми доступными способами и средствами, даже подвергая себя любимого быть покусаным. Поэтому будьте джентельменами! Кто прав и чья собака лучше это не главное, дайте ответ на поставленный вопрос с учётом условий и нюансов. Повторюсь, от своей ИМХи - либо шокер либо газ в вариациях. Ну и потренироваться конечно, на кошках(шутка)!
 
Т.ч., промахнулся ты, дружок, с своими остротами.

Опа! Вот это поворот! Понял!

Тогда последний вопрос.

Пытался освободиться, кусался, лапами как мог...
Т.е он был без намордника и как ты уже написала не на поводке?
Удачи!
 
Мой совет такой:
1. В оружейном магазине приобретите "Удар" или "Удар 2". С перцовыми зарядами.
2. Приобретите поясную сумочку с несколькими отделениями на молниях. В нее и ложите приобретенное. Только на улице молнию нужно расстегнуть. В эту же сумочку можно положить лакомство,пакеты, фонарик, помаду и пр.
3. При возникновении подобной ситуации садите с 2-3 метров в голову, пока не сцепились. Кстати это касается и хозяев, пьяных неадекватов, и т.д. но в случае с бойцовыми можно и разозлить. Тут решать по ситуации.
4. ОБЯЗАТЕЛЬНО сообщение или заявление (снять у врача укусы и т.д.) в полицию. Похоже, даму которую Вы описали воспитывать уже поздно, а вот административное производство это не только штраф.
Както так, с уважением и удачи!
 
если уж случилась такая напасть, что сцепились, то откинув в сторону морально-этические моменты, берёте "бойца" за задние лапы и бьёте ногой в область паха (не шутка)
Денис, спасибо Вам!
Да какие уж морально-этические моменты? В пах давала в драках (не сейчас!), несколько лет назад на дрессировочной площадки(!) на взрослого Сеттера налез (не помню, кавказюк или азиат), хозяЯва, стоЯли, раззЯвЯсь: впервые свою "детку" в 9(!) месяцев привели, позаниматься решили. Инструктора - тоже - не доораться было, - сама всё, сама - схватила (извините!) за яйца, рискуя на себя переключить, отпустил, пока поворачивался ко мне ещё и под брюхо получил., - тут уж все "ожили".

Со всем остальным Вашим согласна.
(Побежали мы, позже зайдём; пишите по делу пожалуйста)
 
Grace, Яна, не имея опыта и необходимой силы разнимать собак руками - очень большая доля вероятности получить укус как от чужой так и от своей собаки. Своя во время драки не понимает кто её пытается за ошейник схватить и кусает рефлекторно. Обычно это компостерный удар клыками по руке или ноге. Следствие такого укуса очень не приятные - рваная глубокая двухсторонняя рана. Кисть обычно пробивается насквозь.

Советов уже много дали. Они в той или иной степени работают с обычными собаками. А вот бойцовые собаки, которые регулярно дерутся, могут иметь уже сдвинутой психику и болевой порог. Им перец, электрошокер или удар ногой по кокошкам совершенно по барабану. Остановить такого можно только если схватить за задние лапы и очень сильно долбануть об стену, дерево или столб. У знакомого был буль участвующий в боях. Такое ощущение, что он боль просто не ощущал, а доза наркоза для него была такая, что может льва усыпить. От стандартной он не засыпал и не было возможности обработать раны.

Теперь совет. Подойдите к той женщине без собаки и попробуйте поговорить с ней. Только БЕЗ ЭМОЦИЙ которые хорошо видны с стартовом посте. Нормальное человеческое общение порою творит чудеса :ad:
 
Ян, а тетка то та, адекватная или совсем нет? Дело в том, что поговорить конечно это хорошо, но если "та сторона" изначально не принимает участие в собачьем конфликте, есть вероятность, что разговор не подействует.
С неких пор после стычки своих с бойцовой собакой, а позже с малинуа, владелица которых мягко скажем, с явным диагнозом психо- или шизо- или олигофрено- на лице и в поведении-разговоре, поняла, что говорить с такими бесполезно. (орет дурниной издалека: чтоб вы сдохли и натравливает своих). Правда в последнее время есть инфа, что кто-то ей (тетке этой) из хозяев добрым кулаком популярно всё объяснил. На поводке водит.
Но я к чему все. После порванного ейными кобелями овчароида, беру с собой перцовый баллончик. Стараюсь не ходить, в то время, когда сталкивались с этой дамой, ибо правило трех Д на любой дороге никто не отменял. Ну и слежу издалека, кто у нас на горизонте. При мелькании той знакомой, подыскиваю подходящее дубье)))
Но похоже, в нашем случае, лучше всего подействовал кулак того доброго человека.
 
Ну и какая преданная собака - у меня таких преданных собак никогда не было...
А еще у питбуля улыбка красивая. Кроме шуток говорю.
Яна, остается только купить баллончик газовый или время (место) прогулки поменять.
В полицию заявление написать.
 
Присоединяюсь к шокеру, в дополнение к балончику. Нож тоже Хорошо, но врядлт сможете применить. Хозяйку нужно обязательно предупредить о последствиях: заявление в полицию с возмещением всего и вся и плюс пообещать при по втрое ситуации завершить жизненный путь ее собаки. В моем случае такие доводы помогли - четыре года хозяйка стафа и её муж обходят моего собаку стороной...и после моих объяснений стали водить своего на поводке.
 
Я не знаю что советовать. Как я понял прогулки в лесу. И это не общественное место где обязательно намордник и поводок. Наверно только контроль собаки все время. Увидеть первой потенциальную угрозу, подозвать. Балончик. Мой вот со всеми добрый, но есть два дворянина с бабками....ну чё то у них не сраслось. Те его в 2 раза больше. Последний раз в городе гулял (счас я на даче) так один моему спину прокусил. Ну будет ему урок - не лезть ко всем. Вижу собаку готовую к аттаке - свист и на поводок!
 
Левой рукой за ошейник , а правой за основание хвоста и назад и вверх.
 
Grace Яна, я искренне надеюсь, что Ваша ситуация благополучно разрешится. Но если вдруг опасность нападения сохранится, можно как дополнительное средство безопасности приобрести ошейник с шипами. Это хотя бы убережёт горло и шею и даст дополнительное время Вам для отражения атаки.
2567455784.jpg
 
bus-driver, фига себе))) это из магазина садо-мазо???)) а если собака почесать ухо решит?? Че там с лапой будет?
 
Левой рукой за ошейник , а правой за основание хвоста и назад и вверх


С хозяйкой это может и сработает (если у нее есть ошейник и хвост), а вот ее бойцовую собаку может лишь позабавить.
Достаточно в реальности увидеть питбуля или бультерьера в "действии" что бы понять весь нонсенс советов с хватанием лап, ушей, причиндалов (кстати, у бойцовских пород собак тоже есть и суки).
Надо понимать, что данные собаки если уже вступили в драку, то их конечная цель, убийство Билла, причем обе части. И вины их в этом нет никакой.

 
Последнее редактирование:
что и как предпринять хозяйке собаки
Яна, я пока думал, как лучше сформулировать свою мысль, Олег успел достаточно четко написать практически то, о чем хотел написать и я:
Конечно, решительными мерами для пресечения ситуации могут быть, по возрастанию степени оперативности воздействия: дрын, придушение напавшего пса за ошейник (если это возможно по обстоятельствам), электрошокер, нож в шею , травматическое и боевое оружие с короткого расстояния в голову.
Если Вы готовы убить чужую собаку, то будьте готовы понести моральную, административную и, возможно, уголовную ответственность
Только вот в реальной жизни даже мужики оказываются абсолютно не готовы к подобным ситуациям. Наверное можно жить в постоянном напряжении и готовности к нападениям чужих собак, но это не свойственно нормальному человеку. Наверное можно ходить на прогулку с каким-либо из указанных Олегом видов вооружения, но нет у меня уверенности, что ими удасться воспользоваться. Поэтому
развиваю мысль Олега:
Если не готовы-избегайте возможности такого рода происшествий, как столкновение Вашей собаки с чужой. Поверьте, в любом случае, поводок-лучшее профилактическое средство
Яна лучшее что моет быть, это возможность избежать "боевого" столкновения, причем беря в учет то, что хозяин чужой собаки может думать строго иначе! Надо внимательно контролировать ситуацию и в случае возникновения малейших подозрений пытаться уйти со своей собакой подальше.
Опять же честно, это не всегда возможно и не всегда получается. У нас в семье за годы содержания собак у меня кисть левой руки была в "лохмотьях", у жены напрочь откушено полпальца на правой руке, шарпея порвали так, что шкура на спине была порвана на куски до половины туловища и оторвана от него. Я уже не считаю более мелкие травмы.
Проблема в том, что с появлением бойцовых собак, а так же собак (и их хозяев с нарушенной психикой), можно просто попасть в ситуацию, когда хозяева специально травят своих собак на других псов.
Что делать если ситуация вышла из под контроля и Вы видите уже атакующую собаку?
Думаю, что в Вашей ситуации в сам момент атаки уже практически ничего.Времени и скорости реакции у Вас на это не хватит. Если владелец чужой собаки не предпринимает реальных и быстрых попыток забрать свою собаку попробуйте реально оценить свои силы и возможности. Что тоже может быть глупым советом. Слишком молниеносно всё происходит.
Если собака не крупная и зубы заняты Вашей собакой, можно попытаться схватить за задние лапы чужую собаку. И удерживать её некоторое время, дав Вашей собаке возможность убежать. Худо если Ваш пес, не сможет вырваться или вырвавшись, получив поддержку хозяйки, вместо того, чтоб убегать, начнет атаковать противника, а хозяин чужой собаки не подошел её забрать. Тут уже возможно придется о собственном здоровье.
Уверен что
возможно помочь Вам смогут только шокер или газовый баллон.
вполне адекватной мерой будет травматик.
не помогут.
 
  • Like
Реакции: VF
Владимир, да и я знаю (к сожалению, очень редкие) примеры того.
Но - разве здесь - об этом? Что за стремление - всё во флудильню превратить, - или межсезонье не дотерпеть, только пальчик покажи?
Яна, меньше всего мне бы хотелось чем то обидеть - именно Вас.
Все, что здесь говорится (в основном) - это об эффективности применения средств защиты.
Поверьте, очень немаловажна и правовая сторона. По другому - последствия станут гораздо более тяжелыми, чем причина.
Думаю, что мы живем все таки, в правовом государстве. Если нет - "бойца" отравить, хозяйке набить морду. В смысле - лицо.
Теперь в отношении ПРАВА. При разборке учитываются действия владельцев, а не собак.
Чтобы применять (безнаказанно) кардинальные средства самозащиты - нарушений законов не должно быть и с Вашей стороны.
Пример (уж потерпите) - в соседнем доме жила до крайности сволочная тетка и ее такой же такс. У него была привычка, как только вывожу гулять Дара и Дашу (на поводке, без намордника) - сразу летит и старается схватить моих собак сзади за ноги. Они есно вертятся. Ну в общем - геморрой. Однажды я Даше ослабил поводок и дал тихо, знакомую команду. Ну, в общем, в ближайшие пять минут я узнал от хозяйки такса много нового о себе и своих собаках.
Потом, на заседании нашей секции рассказал эту историю. Один владелец ирландца, юрист с многолетним стажем мне объяснил - Саныч, если эта фри подаст на тебя в суд, ты проиграешь. Да, фактически, на твоих собак напали - НО учитывая "личность" пострадавшей, и то что ты вел собак без намордника (что стало бы невозможным возникновения инцидента) - по совокупности.....
Яна, если бы Вы шли с собакой, которая была бы на поводке и в наморднике и на Вас бы напал "боец" - любые Ваши действия по самозащите были бы правомерными.
По другому - просто конфликт свободно гуляющих собак, из которых одна была в наморднике (увы не Ваша).

--- Добор поста---

Цитата Сообщение от sokolnik123 Посмотреть сообщение
вполне адекватной мерой будет травматик.
не помогут.
Наверное. Болевой порог дерущихся собак - низок. (впрочем как и у людей)
Получается, что разнимать - опасно, бить - бесполезно...
 
Уже вроде все сказали.. Добавлю одно баллончик купить но не просто чисто газовый (аэрозольный) а струйно аэрозольный, типа техкримовского Black с Аэрозольно-струйным типом распыления. Они более ветроустойчивы и перец более струей идет. Брать только большой от 65 мл, и тренироваться. Шокер то же может быть неплохо, но он требует умения, существенно дороже и тяжелее... И гражданские куда слабее а кроме того следить за зарядом батарей надо. Баллончик стоит рублей 300, шокер более менее от 3 до 10 тысяч рублей. Проще раз в год купить новый балончик.
По травматике забыть как страшный сон. Геморои с оформлением, с применением (можно и на статью - это все же ОРУЖИЕ, хоть и резиноплюй) Ну и что бы его применить во время и качественно надо тренироваться.. И чем чаще тем лучше.
 
Спасибо всем написавшим мне, мы уже дома (с посылкой! Наконец сподобились мы съездить и получить гуманитарную помощь с Островов))),
через некоторое время я всё прочту и всем отвечу.

Вот что я хочу ещё раз уточнить (подчеркнуть), раз, похоже, не все это увидели в первом посте (да, трудно мне писать фразами по 3 слова - как для милипилиции и им подобным, - иного я мнения о те, с кем на Форуме общаюсь):

  • на первый взгляд - "бойцовый" кобель был в наморднике - как бы (- именно, как сейчас говорят, "как бы"!) -то есть, вроде в наморднике,

  • а реально - намордник он наполовину снял - так, что его нижняя челюсть была снаружи. (его ХЗ-яйка потом "ругала" его: "Опять (!) ты намординик снял, скотина!" ("цитата").
  • Т.е., и намордник на том кобеле надет ненадёжно, и снимается/сваливается, по-видимому, не в первый раз.

Так понятней немного, или опять бегущий в стороне от него/от них Сеттер (без намордника, ах!) виноват? Никто больше за бедного "бойцового" не заступится?
(извините, что так ядовито, когда выворачивают наизнанку написанное, это несколько раздражает)

Далее, для экономии, - вместо "бойцовый" кобель, урод "бойцовый" и т.п., до возможного выяснения породы и для удобства при пись - буду писать сокращённо: "у%б".

И ещё, напомню суть темы: реальные, серьёзные советы форумчан (не "теоретиков"!), хорошо представляющих себе ситуацию, подобную обрисованной мной в первом посте, о средствах и способах защиты хозяйкой своей Собаки. Именно хозяйкой, что определяет специфику возможного применения средств и силы (своей богатырской).
Спасибо
 
  • Like
Реакции: VF
Яна,хочу Вам посоветовать всё-же оформить ношение травматического оружия. И, чтобы не заморачиваться с заряжанием оружия в самый ответственный момент, лучше если это будет револьвер, а не пистолет. Ваша собака-это ваше имущество, и вы в праве его защищать. Точно так-же хозяин собаки несёт ответственность за ее действия. При чем лучше заранее подготовить почву - обратиться с заявлением в полицию по поводу нарушения правил выгула собак, а если обращались после прошлого случая в ветклинику, приложить справку. Если ваши оппоненты появляются в том месте снова, запомните время, в идеале - сфотографируйте. Участковый после Вашего заявления должен как минимум установить владельцев и провести с ними профилактическую беседу. Ну и имейте при себе травмат. Если такая ситуация случится - стреляйте смело (но только в случае нападения), и не надо "целиться в голову" - несколько выстрелов в корпус, куда попадёте.(только не расходуйте все патроны - оставьте пару штук в барабане). И сразу звоночек в полицию. И фиксируйте всё, что произойдёт дальше на телефон -собаку свою и чужую, хозяйку , пару общих планов. Всё, что скажет хозяйка (а она дофига лишнего скажет - и угрозы там тоже будут) должно попасть на запись. При этом не забудьте вставлять фразы "я вас предупреждала", "почему собака не на поводке у вас" и т.д. - всё, что сгоряча скажет Ваш оппонент вы предьявите в суде. Только сами лишнего не говорите. В общем будьте готовы, в первую очередь морально. Но всё-же желаю Вам, чтобы обошлось без стрельбы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу