• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Нападение" бойцовой "на легавую собаку. Как защитить свою Собаку?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Выигрывает бой тот, кто не начинает его.

Самый лучший способ не попасть в подобное - постараться всячески избежать такой ситуации. Сменить место, время, маршрут выгула.
Если уж (не дай бог) такое произойдёт по случайному стечению обстоятельств - универсального совета здесь точно не дашь.

Для защиты шеи мы (на всякий случай) надеваем второй ошейник, не затягивая его плотно. Пока ни разу это не пришлось испробовать в деле.
 
Выигрывает бой тот, кто не начинает его.

Самый лучший способ не попасть в подобное - постараться всячески избежать такой ситуации. Сменить место, время, маршрут выгула.
Если уж (не дай бог) такое произойдёт по случайному стечению обстоятельств - универсального совета здесь точно не дашь.
Да, это правильно. Но в идеале. А на самом деле, почти каждый владелец собаки, сталкивается с тем, что на "его" месте и в "его" время появляются другие хозяева, не всегда адекватные, и с агрессивной собакой. У меня у самого правая нога прокушена - с одной стороны рваная, с другой просто прокол. Это я в 15 лет выгуливал "немца" подруги. А на улице гулял наш пьяный сосед, и его "кавказец" без ошейника и намордника. И время было наше по договорённости... Я своего держал на поводке, а кавказец кинулся. В общем, мой пёс подпрыгнул, и хватанул кавказца за шкуру у глаз, а кавказец хватанул меня за ногу. Я так и прыгал за ними на одной ноге, пока они дрались. Потом подоспел алкаш - хозяин кавказца, и отец подруги пришёл. Растащили за задние лапы. А я дошёл до дома, так и не почувствовав боли - шок наверное был. Дома у подруги я поднял штанину, и увидел через дырку, как работают сухожилия. Чуть в обморок не упал. Жена алкаша - хозяина кавказца была врачом, она меня лечила и перевязывала. Зажило за 2 недели. Потом еще месяц хромал. В общем, ситуацию, в которую попала Яна, я хорошо представляю, и даже в худшем ее развитии. P/S/ А на той девочке я так и не женился)))))))
 
это правильно. Но в идеале.
Поэтому я и написала, что универсального рецепта нет.
Но если я вижу потенциальную угрозу, то лучше перейду на другую сторону, нежели пройду рядом с ней.
Слава богу, конечно, что пёс у нас послушный и даже если побежит куда-то знакомиться, то по команде возвращается (это к тому, что если в парке побежит навстречу угрозе, я его верну). А вот если угроза прибежит сама... Здесь я не знаю. Это уже по ситуации.
 
Есть ещё комплекс "удар" - что-то среднее, между газовым пистолетом и баллончиком. Там распыляется не газ, а струя - то есть ей можно прицельно выстрелить в морду собаке на расстоянии 1-2 метра. Разрешение не требуется.
Да не будет ни каких прицельных выстрелов! Глупость предполагать такую возможность.
Вот сегодня на глаза попало такое видео: https://www.youtube.com/watch?v=f6RedVaBTeo
В нем правда не собаки а кабаны атакуют, но отбиваться от них накоротке пробуют и из короткоствола и длиноствола. Может хоть это видео вразумит, что не надо думать в сторону любого оружия.
 
Самый лучший способ не попасть в подобное - постараться всячески избежать такой ситуации. Сменить место, время, маршрут выгула.
Золотые слова! Не стоит проверять, свою резкость и точность удара или меткость своего выстрела если есть возможность свернуть с пути возможного конфликта!
 
Для защиты шеи мы (на всякий случай) надеваем второй ошейник, не затягивая его плотно. Пока ни разу это не пришлось испробовать в деле.
Защита шеи это ведь тоже определенное заблуждение и не достаточные знания о собаках и их поведении.
Природа сама позаботилась о защите собак. Это нам кажется, по аналогии с нами, людьми, что шея это уязвимое место и хватание за шею будет серьезной травмой для собак. На самом деле это верно лишь от части и существенно при большом неравенстве сил противников.
У псовых, если схватка уже приняла серьезный оборот, то травмы псовые пытаются нанести конечностям противника.
 
И только тогда, когда я дала кулаком в глаз этому (...)
Яна, ты мужественная и решительная дама:ab:. Такую тему и ситуацию закрутила, на которую нет однозначных ответов и советов. Частичное решение проблемы, это избегать и не допускать подобных моментов. Ну, а коль возник прецедент:ac:, то до конца защищать своего верного друга , всеми имеемыми, подручными средствами (что ты и сделала).
Как уже говорилось, многое зависит от людей, владельцев собак.
Давеча, возвращаясь с прогулки, со своими «сучками крашеными» (с):ab:, повстречали щенка «западника», маленький такой, не складненький, с перевязанной лапой, и «воротник испанский», как «воронка». «Мелочь» испугалась страшилку с воротником и завизжала. Старшая (мамашка): « дочу «едят», набросилась на щена. Картина щенок визжит и плачет, уже на руках хозяина, мелочь тоже голосит, «мамашка», с лаем, пытается допрыгнуть до щена. Отбросил Геру на газон, она знает, когда папа серчает.
Извинился перед хозяином щена, адекватный мужик оказался. Вот тебе и ситуация, с горьким привкусьем:ac:.
 
Вот тебе и ситуация, с горьким привкусьем
А может это рождение легенды, как русская спаниэля отбила своего щенка от напавшего матерого кобеля ЗСЛ, причем одетого в бойцовый ошейник.

чего и всем нам желаю
 
Да не будет ни каких прицельных выстрелов! Глупость предполагать такую возможность.
Вот сегодня на глаза попало такое видео: https://www.youtube.com/watch?v=f6RedVaBTeo
В нем правда не собаки а кабаны атакуют, но отбиваться от них накоротке пробуют и из короткоствола и длиноствола. Может хоть это видео вразумит, что не надо думать в сторону любого оружия.
Так что делать женщине? Сдаться, пусть ее собачку рвут? Или не ходить гулять? Александр, я вас уважаю как старшего товарища и не хочу с вами спорить. Выскажите ваше мнение, что вы конкретно предлагаете, как поступить в такой ситуации Яне? Довод в виде видеоролика не принимаю, так как можно найти много примеров как неудачного, так и удачного применения оружия.
 
Доброе утро всем!

(Понаписали, однако! Не стала я ночью "убиваться", отвечая и особенно чистя тему от любимого занятия; напрасна оказалась минимальная)) надежда на то, что кто-то сам уберёт то, что не по теме. Удивило, что и авторитеты собачьи радостно множили посты о своём (бесспорно очень важном) умении, никакого отношения к этой теме не имеющего: сел на любимого конька и - вперёд, не разбирая дороги (темы).)

разнимать двух собак одному - в отсутствие желания/возможности второй стороны помогать - гораздо сложнее.
Илья, это понятно, но других вариантов в той ситуации (= в отсутствии желания второй стороны помогать) не было.

Если есть возможность - гуляйте составом в два человека.
100% возможности на все прогулки - нет, и это понятно (- в будни, в "рабочее время).
Илья, спасибо за душевное участие. Больше всего в создавшейся ситуации мне хочется вообще не встречаться с "теми". Конечно, я стараюсь не "пересекаться" с ними, запомнив время, когда это произошло, но, опять же, в отсутствие (у них) чёткой привязки ко времени случается (хорошо, что издали) видеть их и в другое время (без поводка - на детской площадке - не раз).

==========================================================================================
Sipa, никак обиделся? - На свои же слова! - Вот, об этом:"В чужом глазу соломинку видит, а в своём - бревна не замечает" - за исключением того, что и "соломинку"-то себе придумал.
Как быстро слетает с человека респектабельность! Спасибо за добрые слова!
Не ст0ит благодарности: я лишь вернула твои "добрые слова":
безмозглые хозяйки одного и другого пса.
- Написал это? Подумав перед этим? - Что ж теперь пищать как "потерпевший"))?

Так что не надо передёргивать и писать о моей
не здоровую агрессию
- даже не стану спрашивать, что, не надо было защищать свою собаку (заведомо - НЕ противника для "бойцовой") от напавшего "бойцового" при полном попустительстве его хозяйки?
"Добрые пожелания" - также возвращаю "автору" пожеланий.
Очень маленькая просьба: не надо больше флудить в теме!
========================================================================================================================

в любом случае что дрын в руке, что баллончик очень действенно производит впечатление даже на самого неадекватного хозяина.
Именно для этого, - для предупреждения нежелательных ситуаций - и ношу временами разное с собой. Причём, повторюсь, собака понимает (демонстрацию предмета на расстоянии) раньше своего хозяина.
То есть, просто, чтобы обозначить, что подходить к нам не надо. А отнюдь не для того, чтобы разборки с побоищами устраивать.

Марина, спасибо, что пояснила о трёх Д)); так и стараюсь (по возможности); к сожалению, случается и вот так, неожиданно и на небольшом расстоянии встретиться.
После вчерашнего "выступления" противной стороны , - увы! - вероятность не стремится к нулю, она...стремится от нуля в сторону отрицательных величин (грустная шутка).

Яна. Как это место позиционируется? Лес? Место выгула? Парк? Запрет на выгул собак без поводков и ошейников вроде как только в людных)) или как там они называются местах.
Лёша, позиционируется это как лесопарк, где формально - правила выгула в людных/общественных местах - хоть ты там один сосвоей собакой на несколько кв.км, а из людей - только пенты в машине, которые катаются по лороге через лес туда-сюда с единственной целью - набить карман: подваливают исключительно к женщинам с неопасными собаками. Опасных или собак с мужчинами они "не видят".
В этом лесу/лесопарке гуляют все со своими собаками, в большинстве своём стараясь не допускать драк между собаками. Хозяева, как и собаки, разные, встречаются и "экземпляры", о которых знакомые (и даже незнакомые!) друг друга передупреждают.
Конечно, избегаю того временн0го отрезка (скоро мозоли на пальцах от повторов будут!), получается не всегда - "тех" встречали и в другое время.

Всегда легче договориться, чем...
Как правило, но тут как раз - "исключение". Жаль., но это так.

Если собы сцепились - они и дальше будут быковать при встречах
И тут ты прав! - Проверено неоднократно, не с одной собакой. Печально, но факт.

Priliv, Константин, я полностью согласна с Вашим постом (извините, просто устала повторять - в ответ на одни и те же правильные и дружеские советы, что с ними согласна). Спасибо Вам.

--- Добор поста---

Цитата Сообщение от Свагор Посмотреть сообщение
первое чему учили когда то- забыть фразу "да не бойтесь, он/она не кусается".
Слава, к сожалению учили раньше, запомнили не все, а сейчас и большинство просто не знает.
Да, к сожалению, это так. Стандартно-дурацкая фраза, разговор "в пользу бедных", просто ни о чём.
Гуляющих с детьми и определённых хозяек с маленькими собачками обхожу, - элементарная вежливость.
Сегодня шли на открытом месте - навстречу мужчина с 2-мя кане корсо, кобель - без поводка (не уверена, чт вторая собака - не кобель)), сфокусировалась, естественно, на том, что без поводка). Увидев нас (мой шёл на поводке) метров за ...много, как только увидел, без всякой просьбы (!) взял кобеля на поводок. Это "всего лишь" правильное поведение, но, -увы! - так нечасто встречается.
Проходя мимо, поблагодарила его.
 
Последнее редактирование:
В качестве заключения

Разумеется, всегда стараюсь избегать конфликтов, сколь это возможно. Не "пересекаясь" по времени и месту.
И договариваться, если это возможно (к сожалению, не в этом случае).

"Средства защиты" - скорее для демонстрации возможным "оппонентам" с целью предтвращения конфликта. (imho)

И только в крайнем случае, когда нет вариантов избежать / предотвратить конфликт, тем паче - в одиночку (то есть, только со своей стороны), применять: своя Собака дороже "последствий".

Частичное решение проблемы, это избегать и не допускать подобных моментов. Ну, а коль возник прецедент, то до конца защищать своего верного друга , всеми имеемыми, подручными средствами (что ты и сделала).
Спасибо, Слава! Лучше, чем ты написал, - чётко и ясно, - не выразить.

Не стану повторяться, перечисляя дружеские советы, с большинством которых я согласна
(очень устала, стряхивая флуд, гроздьями "украсивший" ветку, - о стойках и о чём угодно, кроме темы),

СПАСИБО всем, кто не остался равнодушным и старался помочь!


Дай Бог Здоровья и Безопасности нашим Собакам!:ba::ba:
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу