• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Осенние развлечения-9 (в Сибирь с Мобибой)

Вадим-Селянин виноват. Рассказал, что женскими капроновыми колготками легче шкурку снятую прихватывать, при мездрении))

Точно :cg:, я недавно тупо смотрел в мусорное ведро с выброшенными колготками, напрягал весь свой мозг, но не смог вспомнить зачем мне нужны были женские колготки.
 
Практически не рыбачим, и не охотимся.
Для меня это бич, в декабре месяце, приделав все дела, поужинав и завалившись спать в семь :) вечера, проснуться в час ночи :) и с тоской ждать рассвета в девять......кошмар. Читать при свечке долго не могу.

--- Добор поста---

с выброшенными колготками, напрягал весь свой мозг, но не смог вспомнить зачем мне нужны были женские колготки.
Уже несколько лет так мездрю, очень удобно, чулки жене не рву:), использую капроновые носочки. Прочитал про этот способ у Тарковского.
 
когда местные начинают рассказывать типа: " Дело было прошлой осенью, шел я значить, в снегу выше колена"
"Карася мы в мерёжи ловим осенью, пока лёд ещё тонкий и майны рубить легко"
 
ждать рассвета в девять......кошмар. Читать при свечке долго не могу.
Наушники в уши, в телефоне аудиокнига, никому звуком не мешаешь и через 5 минут "в отрубях". Попробуй, может понравится?
 
Наушники в уши, в телефоне аудиокнига, никому звуком не мешаешь и через 5 минут "в отрубях".
Телефоны в начале 2000-х были еще те:), это когда я много с лайками таскался.
Да у меня в принципе и сейчас телефон мягко говоря не ах :):)...да и не ночую я сейчас часто.
А еще раньше, в 90-х, ходили бригадой на лосей, там вот была проблема наоборот не высыпался, ибо 10-12 человек в вагончике, и до 3 ночи в козла на вылет...а молодым спать на монте карло, а там через 15 минут сна от жары вниз падаешь :)...утром как чумной :)
 
да и не ночую я сейчас часто.
а я не про полевые условия говорил. Там все равно падаешь и спишь как убитый. Я про обычные домашние условия.

Добавил ещё маленько в первый пост отчета. Почитайте про мой Лузан.
 
Потом, когда начал ходить по капканам, в наспинные карманы я стал загружать большие объемы – котелок, продукты, капканы, приманку и прочее

:eek: Добрый день. А нет ли у Вас фото.. " Вас в лузане с полным снаряжением", согласно указанного Вами выше списка. Жуть как любопытно посмотреть.

PS. конечно верю, но посмотреть все же хочу...:ag:
 
Витя, я смотрю, ты своего Штиля поменял? Он так и не поправился? Новая пила вроде бы такой же компоновки? Какое масло ты брал для цепи по морозам?

Лузан мне понравился - начинаю задумываться! :)
 
Жуть как любопытно посмотреть.
Ценю скрытый юмор, Наташа)). К сожалению такой фотки пока нет, но может удастся выдернуть из видеозаписи стоп-кадр, но это вряд ли. Дело в том, что я единственный раз себя снимал по возвращению из леса, и было это почти в полной темноте...
1f645fa69c1c8544a366fab96f0f7954.jpg


5347869330fecc6ca6d27596cd593c88.jpg
Однако догадки твои правильны :ag: - человек в полной загрузке, в профиль, выглядит как горбатый динозавр)). Или как чудак, который поверх рюкзака пальто накинул и подпоясался.
конечно верю, но посмотреть все же хочу.
Вот те мешочки с белками, с капканами, приманкой , едой кружкой и прочим, что лежат на снегу - всё это было в спинном кармане.
a7bd566d8b80006869f453493e34dfe9.jpg
 
Последнее редактирование:
Почитайте про мой Лузан
Есть просто плащ (пальто), а есть Макинтош.
Есть просто лузан, а есть уникальная модель от Виктора, следовательно она должна иметь собственное имя, например Ай-да-Витя.
 
Витя, я смотрю, ты своего Штиля поменял? Он так и не поправился? Новая пила вроде бы такой же компоновки? Какое масло ты брал для цепи по морозам?
Нет, ни в коем случае, штиля я не поменял. Просто, что бы не таскать запредельный вес из Москвы, я его оставил дома. А маленькую ECHO мне местные выделили, сжалившись от вида моей лучковки)).
Ну и масло конечно местное - то есть дизельная отработка. Потому пила у меня и жила в палатке, что бы масло не загустело.
Лузан мне понравился - начинаю задумываться!
К сожалению эта одёжка чисто лесная, когда безвылазно живешь в угодьях, где ты в одиночестве одеваешься как тебе вздумается.
Иначе рискуешь прослыть у местного населения чудаковатым москвичом, мягко говоря, если встретишься на дороге )). В данном случае привычный вид рюкзака на спине не вызовет обсуждения твоей личности, а тебе это немаловажно.
 
что бы масло не загустело.
Бензинчику в него, бывает что и один к одному, у меня старый штилек, он вообще уже плохо цепь мажет, так я тут бабке дрова пилил, так веретенки вообще налил.
 
Есть просто лузан, а есть уникальная модель
Володя, я думаю, что у лузана не бывает стандартной модели. Наверняка каждый коми-охотник подстраивал свой лузан под себя и свои нужды так, что он становился уникальным. Ну а я, конечно, наворотил в своей модели всё что смог придумать))), а может ещё и не всё)).

Что бы немного сократить отчет я не стал описывать внутренний карман, для бинокля, который нашит на груди, под горловым вырезом.
Бинокль у меня не висел на шее и не натирал в конце дня, а включался в распределение веса по плечам, как и остальной груз.

8235a1ea7ac22a3eae3297c180eda5ad.jpg
 
Маринка мне сшила новый лузанчик
Виктор, в понятие "сшила" ты вкладываешь нашивку карманов, пуговиц, кармашков для ножа и патронов и бобышек на плечах для ремня?
Или я что-то упускаю? Ведь сам лузан - это просто "дырка для головы в полоске сукна".
 
человек в полной загрузке, в профиль, выглядит как горбатый динозавр)). Или как чудак, который поверх рюкзака пальто накинул и подпоясался.


kinopoisk_ru-Monsters_2C-Inc-1916164.jpg


Виктор, как-то так? Да?
 
в понятие "сшила" ты вкладываешь нашивку карманов, пуговиц, кармашков для ножа и патронов и бобышек на плечах для ремня?
Да, именно это.
Или я что-то упускаю?
Упускаешь только то, что накладные карманы должны быть не просто плоско пришитым куском полотна, а иметь объемную форму.
1f184ea7807c612dbe3f63a7bc3af3aa.jpg


Иначе в них ничего не поместится.

Ну и выкройка у самого лузана не просто в виде прямоугольника, а с расширенными плечами

38a4a34e91a46d1bc765468655811de7.jpg
 
И где же все это происходило?
Я подозреваю, что возле мест обитания муксуна :)

--- Добор поста---

Ну и выкройка у самого лузана
Дядь Вить, может вместо прикручивания патронташа , стОит пришить шлёвки под ремень. Хочешь вставил ремень, хочешь поверх затянул...
 
Сверху Снизу