• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Осенние развлечения-9 (в Сибирь с Мобибой)

Всем известно, что Айно крутой и брутальный мужик, и с бабами не связывается...
Однако же... не думал я что у крутых брутальных мужиков в моде женские колготы телесного цвета...
 
Вот.. смотрю я на Собачку, которая почти всегда на улице ночевала, и думаю как бы донести этот факт до своих...
А то... промокли насквозь позавчера в лесу, запомнили это... и, увидев мои сегодняшние сборы рюкзачка за березовым соком, плотно, вернее наглухо, забились в поддиванье. И не реагировали даже на хлопанье дверкой холодильника. :ag:
 
ayno, Виктор, даже фото холодно смотреть !!! )). Я в шоке ))
 
Однако же... не думал я что у крутых брутальных мужиков в моде женские колготы телесного цвета...
Да это всё Вадим-Селянин виноват. Рассказал, что женскими капроновыми колготками легче шкурку снятую прихватывать, при мездрении)).
 
Спасибо!
Елей на душу.
В Сибирь захотелось.
 
Вить, знаешь, на этих словах я ... дыханье затаила:
...собаку подзываю. Закрыл её в палатке, что бы не распугала добычу
- представляя картинку из фильма-катастрофы -
...фирма Мобиба. Изнутри у них есть запор на двери, а во снаружи, чтобы запирать непослушных, засов не предусмотрен.
И слава Богу! - И умникам фирмы Мобиба - тоже: будь какой-никакой надёжный засов снаружи, Собачка бы тебе всю палатку бы разнесла! - После заветного звука-то!

-------------------- Допис поста------------------------------------------------------------

Кстати, насчёт невидимого фотографа;):
ты так старательно снимал только левую сторону палатки (с "одной кроваткой"), ну и ещё уголок вокруг печки, пряча "криминальные (для 1 персоны) излишки" посуды :9: и убирая со стола вторую кружку;) ... правда не на всех кадрах,
т.ч. спалился, Айнушка :ag:, давай, колись перед обществом (ну, извини за ложку свеженького дёгтя)).

А шулюмчиком-то утиным как с экрана тянет... М-м-м-м-м:ae:

--- Добор поста---

А ты молодец.. быстро плаваешь)).
Да ну тя, с твоими крокодилами:8:! - Знала бы, ни за ($ $$$ $$$) что не поплыла бы! Жаль, секундомера не было, уверена, что мастерский норматив подтверждён
(да и кто не проплыл бы "на мастера", даже без тренировки, с такими :D:8::9: на хвосте... в кильватере...Тьфу!!!).
 
  • Like
Реакции: VF
С радио и правда беда стала, осенью довелось в северной Карелии неделю в избе на озере пожить - тоска по радио, одни финны (это понятно), а по русски - только китайское радио. Раньше хоть хохлы-сектанты и прочая экзотика ловилась. А сейчас, смысл брать с собой приемник пропадает, надо на какие-то аудиокниги переходить. Но они не дают того ощущения, хоть какой-то связи с большой землей.
 
смысл брать с собой приемник пропадает, надо на какие-то аудиокниги переходить. Но они не дают того ощущения, хоть какой-то связи с большой землей.
Согласен. Правда я летом нашел выход)). Мне приятель в экспедицию дал флэшку с многочасовыми записями интересных радиоэфиров. И я всё лето, вместо китайцев, имел ощущение живого голоса.
Жаль только, что свежих новостей таким образом не послушать. По приемнику хоть китайские, но всё же новости ))
 
Все таки жаль, что вещание на длинных волнах прекращено у нас. Особенно ценно оно, когда сидишь у черта на куличиках в непогоду, а тут хоть какое-то бормотание внешнего мира доносится. А с другой стороны - "человек не блоха - ко всему привыкает". Привыкнем и к Китайскому радио.
 
Я в этом сезоне имел возможность по вечерам в лесу слушать Радио России. Сплошная болтология ни о чём! две вещи можно было слушать без нервов: прогноз погоды и сигналы точного времени)))
 
И вязкость у неё присутствует, и реагирует практически на всё живое но, как-то … спокойно, что ли. Лает довольно редко, но по делу. Мне, привыкшему к безудержному темпераменту карелок, это было видеть непривычно.
Она - западница. У них совсем другой "стиль работы", в отличие от карелок. Сужу по своим и это сравнение ощущается постоянно. Другой азарт, другой подход, разные эмоции.
 
Последнее редактирование:
Спасибо Виктор за замечательный отчет. Как свежей родниковой воды в застойный водоём запустил. Всегда с большим удовольствием читаю твои рассказы. Да и, в общем, из-за них здесь на этом форуме зарегистрировался, что бы иметь возможность поблагодарить и задать интересующие вопросы.


Ощутимо не хватало полочек для мелочей, из-за чего на столе постоянно присутствовал беспорядок, и продукты лежали вперемешку с биноклем, патронами и прочими мелочами которые всегда нужны под рукой.

Я в палатках и на таборах везде развешиваю такие подвесы:

e3f9a5116dae19c45171ef49d98b98be.jpg



Персональная посуда у каждого в своём мешочке висит. Зимой, когда воду приходится добывать, чашка-кружка-ложка не моются, а протираются насухо туалетной бумагой, сразу после еды. Да и летом бывает лень к воде спускаться. Протер посуду насухо и в мешочек. Ведь кроме меня из неё ни кто не ест, не пьёт. Для гостей, кто без своего мешочка, отдельная посуда. В палатке на такие крючочки подвешивается одежда, снаружи вешается посуда.

03939ce336c9ae008370aef55a426ba3.jpg



Продукты в пластиковых ящиках, от мышей, ворон, дождя и пр. можно их использовать как стол-стул.
 
«Дюна-2», с плоской варочной поверхностью увеличенной площади, и более объёмной топкой
Ага, всё-таки они это сделали! Молодцы - это именно то, чего их "Дюне" так не хватало! :)
 
это именно то, чего их "Дюне" так не хватало!
Их Дюна-1, задумывалась, как исключительно отопительная печка, но на мой взгляд не стоит лишать предмет большей универсальности.
Конечно, плоская варочная поверхность гораздо удобнее. Ещё мне понравилось то, что длину топки всё таки увеличили. Теперь можно поленья нормального размера использовать.

Продукты в пластиковых ящиках ... можно их использовать как стол-стул.
У меня пластиквые ящики не прижились. Те, кторые я имел возможность купить были откровенно слабенькие и не могли пережить моего полевого сезона. В результате, для хранения хрупких и просто мелких вещей, я перешел на пластиковые бочонки. Они оказались значительно универсальнее.
Герметичность позволяет таскать и хранить в них воду, заготавливать соленую рыбу. Сидеть на них можно смелее, чем на ящиках. Бочонок можно в рюкзак запихнуть и в одиночку нести полный воды или земли (и такое бывало).
96360c0890b75bcd5571759a41ef0a51.jpg
 
Беар Гриллс отдыхает)
Он бы в таких условиях помер бы)
Жду с нетерпением продолжения!
 
ты так старательно снимал только левую сторону палатки (с "одной кроваткой"), ну и ещё уголок вокруг печки, пряча "криминальные (для 1 персоны) излишки" посуды и убирая со стола вторую кружку
Ишь ты... Прямо "следствие ведут знатоки" )).
Ну, что ж придется отбиваться.
Пости все фотки сделаны от двери палатки, так как в этом случае в кадр попадает основное жилое пространство.
А насчет левого от двери угла ты права. "Бабу не обманешь, она сердцем чует (с). )) Умудрилась ведь вычислить, что именно там всегда и пряталась моя "напарница", которая и снимала меня.
7820d73532865c8614e0ab42c8241094.jpg


А на счет второй кружки - это фигня. Я бысторо отобьюсь от этой улики. Я специально за второй кружкой ходил на избу и выпросил её во времнное пользование. С одной кружкой оказалось неудобно жить. Когда в одной кружке чай, то нечем черпать воду из ведра, только и всего. :ae:
 
при пятичасовом световом дне куда досуг девал?
Финский национальный фольклор:
журналист, приехав в богом забытое стойбище саамов, расспрашивает их о житье-бытье.
- А что в основном делаете весной?
- Охотимся, рыбачим, если остается время занимаемся любовью.
- А что в основном делаете летом?
- Охотимся, рыбачим, если остается время занимаемся любовью.
- А что в основном делаете осенью?
- Охотимся, рыбачим, если остается время занимаемся любовью.
- А что в основном делаете зимой?
- Практически не рыбачим, и не охотимся.
 
Сверху Снизу