• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Переделка ВЕГА-2 на светодиоды.

У меня руки не из того места заточены) я могу только помочь с поиском и закупкой комплектующих...
Здесь, как раз руки нужны и голова. Комплектующие уже вторичны. Алексей ещё в самом начале процесса, вот и до вольтажа мысль дошла, потом ещё что то найдёт. Есть достаточно интересные предложения по интерфейсам, и по тому кто и что хочет видеть кроме вольтажа.
 
Strelets 75, чего ж не глубиномер? ;)
 
Нужно еще компас, погоду) и подогрев ручки :ag:
 
Есть достаточно интересные предложения по интерфейсам, и по тому кто и что хочет видеть кроме вольтажа.

я извиняюсь, но ничего не понял, возможно чуть расшифровать послание?
 
чуть расшифровать послание?
а что тут не понятного. назался груздем, вот и давай ещё20000 трать, на ногвую вегу, а потом ещё. главное в ечередь за ништяками не пускай без очереди))))
 
я извиняюсь, но ничего не понял, возможно чуть расшифровать послание?
чуть позже пришлю ссылку, посмотришь сам. Это не температура конечно и не глубиномер. Всё связано с электричеством. Надеюсь твой "красный цифир" не горит постоянно..а вкл и выкл по необходимости.
 
"красный цифир" не горит постоянно..а вкл и выкл по необходимости.
горит в положении "он" штатного выключателя. Положение "офф" снимает напряжение с драйверов и вольтметра соответственно.
Только что бы считать показания нужно выкл сборки с помощью плат управления. Иначе фара слепит глаз и не видно ничего.
ПС световую часть вольтметра я тонировал пленкой, шоб рыба не могла спалить показания)
чуть позже пришлю ссылку
ок, подождем)

--- Добор поста---

вот и давай ещё20000 трать, на ногвую вегу
ну ты сильно не промазал, акб версия в магазине примерно столько и стоит) Без всяких там переделок
 
Никто не встречал фото и описание что это за "чудо" продается как доп опция к Вега-2? "Светодиодная головка LED 100" можно выбрать на одном московском сайте при покупке Веги.
 
IMG-aad0b586d1d229037b4678ad34aa7b3d-V.jpg для Алексея. Минус, что либо светится , либо хром. Эта наиболее удачная из тестируемых.
 
swed177, а ссылочку на товар ?
 
ап №3

Привет.
Оговорюсь сразу, разжился корпусом акк. веги.
Но пост не об этом.
Опишу сложности, с которыми мне пришлось столкнуться после начала эксплуатации вегатрона.
Сначала шло все хорошо, фонарь я заряжал не часто, где то раз в 2-3 нырялки. После нескольких зарядов-разрядов стало заметно уменьшение общего вольтажа сборки акб, т.е. после полного заряда вольтметр (о котором я писал выше) показывал меньше чем 16,8в.
Полез разбираться, оказалось чудоплата китайского производства попала под молотки супермаркетинга тех же чудомаркетологов.
Надписи БМС и прочих букаф указывали на то ,что она должна была стабилизировать ток зарядки между банками. По факту она только умеет отключать всю цепь, защищая отдельные банки от перезаряда и переразряда. Таким образом при полном заряде одной ячейки акб зарядка отключалась.
WhatsApp Image 2017-12-21 at 23.49.55.jpg
вот эта плата.
Решение уже было реализовано ранее, балансир выносился за пределы фонаря.
Только теперь разъемчик тут нужен был другого размера.
Пришлось снова поломать голову, потом ноги, обегая магазины для подбора нужного разъема.
Почти идеально подошел мини-дин разъем(как на старой мышке)
С небольшим допилингом и досверлингом корпуса все встало туда, куда надо).
WhatsApp Image 2017-12-21 at 23.50.09.jpgWhatsApp Image 2017-12-21 at 23.50.48.jpgWhatsApp Image 2017-12-21 at 23.51.14.jpg
Да, пришлось разжиться нормальной пацанской зарядкой
WhatsApp Image 2017-12-21 at 23.51.35.jpg
Теперь порядок между банками наводит аймакс мини)
как то так.
ПС зима только вступила на порог а я в ступоре, по снаряге вроде все устраивает... Буду точить мормышки:)
 
Круто! На старой мышке, правда, всё же папа, а у тебя мама, это ps\2 на мамках. Нужны будут, обращайся, отсыплю.
 
На старой мышке, правда, всё же папа
Я рад что ты разбираешься где мама где папа)))
Андрей, это мини-дин разъем. А он то состоит из папы и мамы. В моем случае используется и то и то)
На фото действительно мама, как на материнских платах.
За предложение отсыпать спасибо, думаю в серию оно не пойдет)
 
Творить оказывается не так то просто бросить. Особенно когда появляется еще один корпус ВЕГИ, к которому ты не особо привязан, т.к. тебе есть с чем плавать)
Так вот расскажу жуткую историю, после чего я пересмотрел все виды на производство фонарей в своем доме :ag:
Зная об опасности пайки литиевых акб я рассказывал ранее что сделал себе сварочник.
Тогда я думал что варить то безопасно.
Короче при сборке очередной батареи из 18650(а делал я это в комнате) одна банка решила что я очень скучно живу и неожиданно превратилась в фаер, который на той самой реактивной тяге благополучно и грациозно перемещался по ковру, приводя его в негодность. Сказать вам эта штукуёвина способна сделать пожар без проблем вообще. Теперь я понимаю почему их в самолет не любят брать.
Берегите себя.
ПС, блин лежать акки, надо сварить и как то сцыкотно теперь...
ППС. сниму гараж с очень плохими соседями. не дорого:agg:
 
Да не боись! Сто раз так делал!!
Пысы огнетуштель как у любого нормального человека конечно у тебя отсутствует?!!
ППСы в Лондоне не ты на днях аккум в костёр кинул?)
 
Последнее редактирование:
ledokol, ты вот работу делал, хоть и ошибся;), а товарищу несколько раз сказал про падающие на твердое акки, что взрываются. Так он решил дома проверить, разобрать с помощью стамески и молотка:)))). Хорошо под рукой оказался детский горшок, в нем акк и догорал на площадке:(.
 
Сверху Снизу