• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Переделка ВЕГА-2 на светодиоды.

Как прошли полевые испытания?
они идут непрерывно, пока мне все нравится. Взялся делать второй, пока что на бериледе каникулы до 11 сент, дело встало из-за отсутствия комплектующих.
Меня во всем этом проекте смущает лишь теплоотведение. Хоть диоды и установлены на пластине алюминиевой в изолированном корпусе из пластика сеять 30 ватт тепла очень стремно.
Но я использую его на нырковой охоте, пока все пашет. Мои ощущения в прозраке менее 2м мощность 100% дает отрицательный эффект из-за засветки взвеси.
Мне нравится в нем то, что две сборки имеют разную температуру, и приехав на водоем исходя из прозрака я могу выбрать то, с чем удобнее/комфортнее.
Ну и при нырковой охоте штатный выключатель веги тоже очень удобный
 
ledokol, ума не приложу, как я мог пропустить твой грандиозный пост о переделке Веги, наверно опять выставлял на продажу какую-нибудь никому не нужную херню :ag:
это я к чему, в гараже пылится ещё парочка Вег :af: и да -фонарь визуально получился крутым, посмотреть бы ещё на него в деле, нырять поедешь -маякни, сравним его с Енисеем.
 
в гараже пылится ещё парочка Вег
а ты барахольщик) Фигню продаешь всякую, нет чтоб вег попродавать парочку)
А свет от него можно получить очень разный, все зависит от линз установленных на диоды, так что пятно можно подстраивать уже заменой оптики на любой вкус
 
а ты барахольщик)
да отец через меня всяким барахлишком приторговывает, не откажешь же ему. :ag:
свет от него можно получить очень разный, все зависит от линз установленных на диоды
а ты линзы применяешь? для рефлекторов там места нет? интересно было бы посмотреть насколько концентрированный центральный луч можно получить при использовании линз..
 
посмотреть насколько концентрированный центральный луч можно получить

ммм.... Мсье собрался охотиться с лазером? )) О нет! Не с лазером! С МЕЧОМ ДЖЕДАЯ! ))
 
уже как-то имел дело с линзами и они его чёт не впечатлили :ah: да и с лазером кстати тоже, пока он не потёк :ag:
а вот от меча рыцаря джедая мсье бы не отказался, только от всамделешнего))
зы: magicshine 810 рулит!)
 
а ты линзы применяешь?
да, причем те, которые на 16град пучкуют достаточно плотный "меч"

для рефлекторов там места нет?
вот тут угадал. Коротковата Вега, высота аккумов 18650 оставляет маловато места для вариаций с рефлекторами/отражателями
 
высота аккумов 18650 оставляет маловато места для вариаций с рефлекторами/отражателями
Здесь зависит ещё от того , что и как ты ставишь. Честно скажу-нагородил ты от души, но это нормально, каждый видит своё произведение по своему. У Веги плюс, что можно запихать огромное количество 18650-12-14 штук и ещё место останется для другого, типа драйверов, плат регулировки и прочего. Минус - то что "штатные"(США), фирменные отражатели и линзы большой высоты действительно не влезают, с отражателем ещё можно повозится, а вот с линзой уже нет. У Веги есть свои, ГЛАВНЫЕ достоинства: удобная ручка, переключение ВКЛ/ВЫКЛ. Наша задача добавить ему ещё и функционала.
 
Леш, 12 штук правильнее. 14 не кратно связке. Недели через две руки мастера дойдут до переделок, тогда может и фото будет. В Енисее, а он меньшего диаметра столько же.
 
есть фото, как там поместилось 14 штук, а?
не знаю обрадую тебя или огорчу, но в фонарь помещается 15 шт. 18650 мАч. Но здесь будут ограничения по другим "ништякам" или правильнее возможностям. В такой компоновке возможно установить две группы диодов и соответственно драйверов. Но для зарядки придётся открывать крышку. Всё таки 12 шт, дают фонарю большую плавучесть и есть место для установки других вариантов зарядки, регулировки и переключения диодов.
 
Коротковата Вега
Как вариант, можно изготовить такую проставку-стакан и получить: 1.Нормальный отвод тепла; 2.Место под акб, драйверы и т.д.; 3.Место под глубокие отражатели; 4.Небольшой вес в воде. А также небольшой минус: Увеличится длинна фонаря и парусность.
OkMWI6SlP5E.jpg
 
Я думал об этом, возможно это будет следующий шаг в переделке. 8 АКБ и вся требуха моя дают вес в воде около 20 грамм. Что легче стоковой веги
 
круто, нет слов
 
Пора налаживать производство, составить спецификацию на комплектующие и определиться с количеством желающих, и возможно уже как мелкий опт закупить з/части и изготовить под заказ нужные комплектующие, и уже подешевле должно получится)
 
я круче енисея не видел света
а я енисея не видал) Да и тема совсем не о том.

--- Добор поста---

Пора налаживать производство
может возьмешься? У меня карт в рукаве нет, все расскажу/покажу по возможности.
 
апгрейд версии в корпусе аккумуляторной Веги

пришел к мысли поставить вольтметр на "пустующее" место. В варианте батареечной веги на этом месте стоит разъем зарядки.
Что это дает? Да особо ничего, кроме показания напряжения на сборке АКБ без раскручивания корпуса.
Так как этот фонарь заряжать после каждой нырялки не приходится, очень полезно знать, какое остаточное напряжение у блока АКБ, что бы решить хватит ли его еще на один заплыв или пора искать на полках з/у=))
фото прилагается
IMG_3452-21-10-17-03-46.jpg
 
Пафосно.И рыбу завораживает. Она цифарки видит и начинает раздумывать :"чё бы это значило?",а тут ты её "атата".)))
 
может возьмешься? У меня карт в рукаве нет, все расскажу/покажу по возможности.
У меня руки не из того места заточены) я могу только помочь с поиском и закупкой комплектующих...
 
Сверху Снизу