• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

У кормушки.

"Оранжевое небо, оранжевое море..." (С) ...Оранжевый снегирь ;)))

PavelK, Павел, с величайшим удовольствием перечитала/пересмотрела Вашу тему с замечательными фото.
Главное, прекрасно пойман(ы) момент(ы), этакие жанровые сценки. С удовольствием поделилась ссылкой на Вашу тему с друзьями.
Спасибо Вам ещё раз за подаренный кусок наслаждения!

Что ооочень меня удивило - необычный (?) густо-оранжевый цвет грудки снегирей (ведь цвет явно не искажён: красный и голубой на вывеске кормушки и жёлтый цвет грудки синички это "подтверждают").

У нас снегири, из встреченных мною (маскулинных))), имеют ярко-красную, пунцовую, карминную окраску грудки, м.б. - между густой тёмно-розовой и красной, цикламеновой и красной, НО оранжевую...О-о-о!!!
 
меня удивило - необычный (?) густо-оранжевый цвет грудки снегирей
может камера несколько искажает, но в общем то привычный цвет. Хотя наверняка окраска может варьироваться в разных краях.
 
Наверно, скорее, второе: окраска варьируется.
Но - шикарен "Апельсин", просто солнышко закатное!
И зеленушки очень понравились, такие эмоции (вкруг стола)!
 
Что ооочень меня удивило - необычный (?) густо-оранжевый цвет грудки снегирей
Янка, где ты видишь оранжевый цвет?? А ещё утверждают, что женщин-дальтоников не бывает :ag::ae:
 
Витька, вот, на грудке снегиря:
P1120800.jpg

густо-оранжевый цвет грудки снегирей ... цвет явно не искажён: красный и голубой на вывеске кормушки и жёлтый цвет грудки синички это "подтверждают".

А как ты назовёшь этот цвет?

--------------------------------------Допис поста-----------------------------------------

...Утверждал ли кто-то, что мужчин-болтунов не бывает?)))
 
А как ты назовёшь этот цвет?
Вот загрузила... Я тебе что - японец?
И вообще моя задача не цвета определять, а тебя дразнить:ae:

--- Добор поста---

Grace, Но все равно интересно. Я этот цвет назвал бы "алым".
Полез во всякие справочники и вот чего начитался:
А́лый цвет — яркий оттенок красного цвета. Отличается отистинно красного уклоном в оранжевый цвет...
А́лый или червонный цвет — самый яркий оттенок красного цвета. Является самым чистым оттенком красного цвета. Есть заблуждение, что алый — это не чисто красный цвет, а с примесью оранжевого.

Короче, это надо с художниками выяснять, мне тут слабО будет разобраться.

И самое главное, мне кажется не корректным сравнение цветов на разных мониторах. Ведь специалисты, работающие с красками, специально калибруют мониторы.
А у нас с тобой мониторы разной калибровки.

Вот ежели бы ты меня к себе пригласила, я бы приехал и откалибровал твой монитор как положено. И тогда ты бы сразу стала в цветах разбираться :ab: и про оранжевое небо в снегирях забыла бы!!

--- Добор поста---

...Утверждал ли кто-то, что мужчин-болтунов не бывает?)))
Ты бы посмотрела на количество моих сообщений под аватаркой и не задавала бы столь очевидных вопросов :ag:
 
Я бы назвал по этой фото - огненно-рыжий или просто оранжевый
 
Вот фото из Пикалево, есть там один известный фотограф, снегирь тоже огненно-рыжий, короче - наш снегирь)))):
MamD6gsRlm8.jpg
 
Хех! - Не любишь ты рыжих! - Вот в чём дело!?
Кстати, ты "живьём" таких рыжих снегирей у нас видел? (То, что они существуют, питерцы подтвердили.)
А́лый или червонный цвет — самый яркий оттенок красного цвета. Является самым чистым оттенком красного цвета.
Вить, конечно, я понимаю, что ты (за древностию))) позабыл, что алый - это цвет пионерского галстука (пришёл бы ты в школу в оранжевом)!)), а "стильный оранжевый галстук" - с этим уже - к Сюткину.
ayno
, ну вот ты, мудрило, сам себе и ответил:
Есть заблуждение, что алый — это не чисто красный цвет, а с примесью оранжевого.
Так что не светит тебе с твоими заблуждениями к моему монитору подкатывать)), а уж о вступлении с ним в отношения и не мечтай, - во сне разве что, - давай, беги скорей, облачайся в свою оранжевую пижамку со снегирями))) и не склоняй меня к флуду.

огненно-рыжий или просто оранжевый
- Правильный ответ.
Можно ещё сказать: "цвета лисицы по имени Mozilla Firefox" (т.е., также огненно-рыжий или лисий).

фото из Пикалево ... снегирь тоже огненно-рыжий, короче - наш снегирь))))
Не перестаю изумляться необычности (для нас, включая ayno) вашего снегиря. И любоваться им!
(А что за фото из Пикалёво? М.б. есть ссылка, интересно)

Павел, можно Вас попросить: ещё фото птиц с Вашей кормушки, сейчас посетителей немало, и ожидание ярких жанровых сценок много времени не отнимет. Я не видела у нас таких банд зеленушек; сейчас, кроме синичек и поползней, много голодных, но весёлых*) соек с очень разнообразными воплями.

*) "Я сегодня весёлый и злой" (С)
 
Последнее редактирование:
Не перестаю изумляться необычности (для нас, включая ayno) вашего снегиря. И любоваться им!
(А что за фото из Пикалёво? М.б. есть ссылка, интересно)
Яна, у нас не только снегири ярче, у нас еще и рыба красивее (без шуток) - мне на рыбфорумах московские и другие рыболовы часто вопросы задают, что за щука у нас такая красивая? Я прямо одного персонажа из записок Ливеровского вспоминаю: " Наше то место самое ягодное....."))))
А ссылка на фотографа вот (только он в орнитологии не силен)):
https://vk.com/id10711065

--- Добор поста---

Я не видела у нас таких банд зеленушек
Это было весной, когда снег неожиданно вернулся и птицы остались без пищи. Так то они не часто в гости прилетают. Если что то будет интересное, постараюсь снять.
 
Павел, спасибо за ссылку, посмотрю с удовольствием ( и от Вас новых фото очень жду).

Да, я помню, что тему Вы открыли той весной, когда зима птицам сурово подсиропила.
Я люблю и стараюсь птицам в лесу помогать, каждый день на утренней пргулке с Псом в лесу целевой обход кормушек совершаем.

Сегодня под кормушкой (на дереве) - ещё 2 тоннеля вертикальных - ласка или горностай - тоже угощение кинула; даже вор0нок своих ("курировала" прошлой весной соседский выводок - вот и встречают нас каждый раз почти у двери) - угощаем (тем, что птичкам лесным - негоже), эти всё метут, и чёрные сухарики, ещё не скажу что съедобное.
 
Один раз, летом привезли нам брёвна на дрова. Распилили на чурки а убрать не успели. Поселилась трясогузка, вывела птенцов. Я ради интереса стала подкладывать рядом на пенёк мух,слепней, жучков, даже червяков пробовала. Склёвывала только мух и слепней, притом только живых. Придавлю немного, оторву одно крыло, а птаха наберёт полный клювик от жадности и в гнездо. Так привыкла, что не улетала, когда я подходила. Так вдвоём и вырастили её семейство.
 

Вложения

  • WP_20160228_003.jpg
    WP_20160228_003.jpg
    65,3 KB · Просмотры: 117
  • WP_20160229_004.jpg
    WP_20160229_004.jpg
    87 KB · Просмотры: 147
Вижу здесь много хороших людей! Кому скворечник нужен? Только, чур не продавать:ag:другим! Сделаю в подарок из чурбака, прям с корой, красиво будет! Кому нужен такой подарок, пишите! Древесину сами выбирайте (хотя вариантов нем много):12:
 
Сверху Снизу