• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Скворечник on-line

Виктор, ты заведи тетрадь и записывай туда все значимые вехи
Так для этого эта тема и заведена, тут выкладываем скрин-шоты с экрана этих самых значимых вех, там дата и время видны :)
Потом можно будет в каком-нибудь журнале материал с картинками опубликовать.
Да я не учёный :) У нас тут есть орнитологи-профессилналы, вот Виктор например :) Пусть напишет и опубликует, это будет интересно, а я буду лаборантом-соавтором :beerchug: :ag:
Во сколько натолкали уже в гнездо:
2017-04-20_09-35-15.jpg
 
А я вот об этом не знал, думал что спят днем только когда уже на яйцах сидят...
Всё таки спят, вот и сегодня снова небольшой "пересон" поймал в кадр:
2017-04-20_11-23-20.jpg
 
2017-04-21_09-15-43.jpg
Наша девочка любит поспать :) Время 9-15, а она решила покимарить :)
Правда погода у нас сегодня не особо лётная...
 
Шоу Трумана какое-то :))))
 
Фагот Шоу ещё не начиналось)). Это только раскрутка и подготовка. Вот когда яйца появятся, тогда начнется. А потом ваще...:cc:



jeri, Витя, очень хорошо, что ты держишь нас в курсе. А то лазить в контакт порой так недосуг
 
ayno, ну а как же прелюдии??? Ты прям я смотрю поклонник клубнички, а я и сериал поглядеть завсегда, слезу проронить
 
Фагот,
Ты прям я смотрю поклонник клубнички, а я слезу проронить
А кто нам мешает смаковать клубничку и при этом заливаться слезами?))
 
ayno, по мне- так шоу началось и без клубнички :)) а ты все яйца, яйца. Тьфу!
 
Вы два радостных идиёта). Ну ладно Фагот, он же Коровьев, ему положено. А ты то со своим арбалетом куда лезешь, при чем тут вообще клубничка и кладка, комики!?!

Карочи, не мешайте высоконаучным наблюдениям. Мы все ждем кладки! И как потом птенцов не потопчут, мне тоже интересно посмотреть.
 
И как потом птенцов не потопчут, мне тоже интересно посмотреть.
Которые самочки,точно их потопчут,но попозже,но боюсь это будет не подвластно, твоему учёному взору...))):ap:
 
jeri, Виктор, классный проект! Жаль, что "кино" мне интернет не всегда хорошо показывает.
Пожалуйста, продолжайте и фоторепортаж (хоть диафильм гарантирован;))

Как-то снимала дроздов на гнезде с упорством маньяка - каждый день (!), - интересная подборка получилась:
в какой-то момент кладка повернулась:10:, и ... началось, - один за одним. Потом монстрики из фильма ужасов превращались в "приличных")) птенцов, и так - до слетков почти.
Жаль, что в какой-то момент, как мне показалось, гнездо было разорено. хотя я возводила баррикады на подступах к той развилке дерева (а м.б., дружно "слетели", - хочется надеяться!); и дрозды организовали вторую кладку.


...два радостных идиёта) ... со своим арбалетом куда лезешь

2ayno (ласково): Дурачок, с арбалетом не лезут, а спокойно подходят на оптимальную дистанцию;).
Насчёт арбалета шутить :nono: стрёмно: в яйца попадаю:rolleyes:! И будет один идиот...безрадостный:6:))
 
Пожалуйста, продолжайте и фоторепортаж (хоть диафильм гарантирован
Пока всё по прежнему, носят траву да гнездо вьют, погоды у нас нет, холодно совсем и снег постоянно...
Было бы тепло возможно была бы уже и кладка.
По гнезду - смотрю, что строят его (если внимательно посмотреть) с навалом материала на леток, получается в виде лестницы, видимо для того, чтобы скворчатам легче потом выбираться было.
2017-04-24_09-18-19.jpg
 
Последнее редактирование:
Насчёт арбалета шутить стрёмно: в яйца попадаю
А меня то за что? Это всё не я писал, это всё тёщина самогонка во мне бушевала .. не стреляйте пожалуйста и простите меня :ah:.

А вообще интересно, что будет если стрела подвыпившего Амура попадёт не в сердце, а ... в другое, не менее важное место?
 
Для улучшения смотрибельности перевёл трансляцию на свой сайт, "вконтакт" выбесил, смотрим
Не завидую, НО радуюсь за тех, кому сайт показывает; мне, без обновлений кой-чего, не показывает пока; довольствуюсь фото (пожалуйста, Виктор, не забывайте и фото ключевых моментов! Спасибо).


И как потом птенцов не потопчут
Позволю себе (не самую близкую) параллель: у соседей-ворон, построивших на верхушке дерева гнездо ещё в середине марта, - весна в этом году ранняя.
(Сразу скажу, что камеры там не стоит;) )
В начале-середине апреля - воронята (вот, вопят! - Звуки, похожие на курлы-мурлыканье), похоже, в целости-сохранности: видела как вороны (обе) старательно мостились (на цыпочках))) на самых краях гнезда, - видимо, во время ланча этих ненасытных.
Так что этих - (пока) не потоптали.


И, Виктор, простите, не хочу обижать Витю, отвечу:
интересно, что будет если стрела подвыпившего Амура попадёт не в сердце, а ... в другое, не менее важное место?
...Это Хто тут Амур подвыпивший???:8: Амур трезв !:aa: как ... не знаю что))!
Ну, как скажешь;): попасть в другое место даже проще, что в сердце, - там же лишь figня без костей:rotfl:!
(Если мы - об одном...)))
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу