• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Лайки ИТС в Лен. обл.

Lesnoy-brat, Сейчас решается вопрос, возможно будут испытания в Новгородской по вольерному кабану в октябре. Как только будет что-то более точно понятно будет создана тема.
 
Последнее редактирование:
Сейчас решается вопрос, возможно будут испытания в Новгородской по вольерному кабану в октябре. Как только будет что-то более точно понятно будет создана тема.
Испытания по кабанчику уже начались! 5-го были первые - 20 собак. Следующие в начале декабря. Тема по ИТС "Перелесок" .
 
Открылась новая ИТС ЛенВОО в Новой Буре. Там и по кабану испытания планируют проводить, и по вольерному барсуку, и медведь вроде есть.
 
А где конкретно? Как связаться?
Я слышал, что ИТС в Лопухинке.
 
Медведь деиствительно есть но он еще маленький.а по барсуку нора работает,телефон есть в нете.
 
по барсуку нора работает,телефон есть в нете.
Барсук-то и нужен. Кабан-медведь дипломы уже есть.
А вот телефон ИТС в Лопухинке найти не получается.
 
А вот телефон ИТС в Лопухинке найти не получается.
Эта ИТС расположена не в Лопухинке, а на территории охотбазы Новая Буря. Телефон 8-921-309-86-16, Николаев Петр Петрович.
 
Новая Буря. Телефон 8-921-309-86-16, Николаев Петр Петрович.
Спасибо !

Однако аппетиты у вояк... http://voenhunt.ru/stati/prikazyi/burskaya.htm
Ни разу не сталкивался, чтобы расценки на ИТС делились на "для своих" и "для чужих".
С таким подходом не поеду туда принципиально. Подожду притравки в Веребье (Перелесок)
 
Последнее редактирование:
Однако аппетиты у вояк...
Игорь , расходы на организацию вольера посчитайте . Поверьте , окупаемость в бесконечности . И чем больше мы будем в Веребье ездить , тем меньше вероятности , что в Питере будут медведь , кабаны и барсуки . А главное , тем дороже будут цены .
Был в Новой Буре , отличный вольер , активный барсук , принципиальный Михаил Сергеевич . Собачки порадовали , кобель Д2 , сука Д2 !
 
Игорь , расходы на организацию вольера посчитайте . Поверьте , окупаемость в бесконечности . И чем больше мы будем в Веребье ездить , тем меньше вероятности , что в Питере будут медведь , кабаны и барсуки . А главное , тем дороже будут цены .
Был в Новой Буре , отличный вольер , активный барсук , принципиальный Михаил Сергеевич .
Я не о цене, я о делёжке на своих и чужих! И соответственно и о разной стоимости на услуги. В Веребье этого нет!
А с Мишей мы дружим уже 27лет ! И судит он конечно очень строго - это я знаю на собственном опыте - спуску не даст! :)))
 
Я не о цене, я о делёжке на своих и чужих!
А что в этом не справедливо . ИТС построено на деньги Военохоты , а все члены Военохоты получается своими взносами инвестировали в ИТС , вот и получают льготы/дивиденты . По мне , так очень справедливо ! Если что , я не состою в Военохота , но похоже все к тому идет .
 
я не состою в Военохота , но похоже все к тому идет .
А я состоял 15 лет. Был секретарём охот коллектива. И больше туда не стремлюсь. Ни в Военохоту ни в ЛООИР .
ИМХО - Они превратились просто в кормушки для правления.
 
Игорь , спорить не буду в части того , как распределяют бюджет военохоты , не интересовался . Но про то , что цены на услуги ИТС высокие объясняется скорее всего не жаждой наживы , а балансом между минимальным спросом , низкой покупательской способностью и затратностью строительства ИТС по нормам и требованиям , а также затратами на содержание . Просто прикиньте сколько стоит забор , чтобы огородить гектар !
 
Да я же не о стоимости - сколько надо. пусть столько и будет! Я о разделе на своих и чужих.
Я с этим столкнулся только в ЛООИРе и Военохоте. (может конечно и ещё где есть...)
В начале далёких уже 80-х гадах я часто ездил в Украину. Там нам выписывали ГОСТЕВЫЕ путёвки - БЕСПЛАТНО !!!
Сейчас регулярно охочусь в Новгородской, и на испытания ездил в Веребье - разделения на своих и чужих нет.
 
Народ, подскажите, что вы обсуждаете. Ищу работающий ИТС, посмотрел ваши споры, обрадовался звоню, хозяин не доступен, звоню эксперту - в ответ там только нора и маленький барсучатник. Но барсуки уже спят. Ни медведя ни кабана там нет и если правильно понял не было ещё. Так о чем вы спорите! Я пойму если у нас станций было бы как в москве и можно было привередничать, но в нашей ситуации без вариантов. Но всё таки, подскажите кто знает где косолапого можно сабакену показать. Советы типа "в лесу" оставте при себе, сабакены молодые. Ежеле что звиняйте.
 
Ближайшие : Петрозаводск два места луче на базу Три Медведя там есть Все , Струги Красные Псковская.
 
нельзя ли контакты в ЛС если знаете!?
 
Боюсь , что госдума под натиском зеленых все же примет закон о запрете ИС и тогда мы все будем тренировать собак на шкурках ....
 
Сверху Снизу