• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Это же не бобер?!

Век живи- век учись). Я даже не знал про такого дятла, хотя слово "Желна" когда-то слышал..
 
Познавательно.
 
Игорь-56, сантиметров 25..
 
выдели бы Вы - какой длины у него язык -вот бы удивились!
А узнав, как этот язык помещается у дятла в башке - удивились бы ещё раз.
1402066034_1450630269.jpg
 
ayno, да. Это круче чем мультипликатор :) я давно предлагал название мультипликатору wood pecker :)))
 
Селянин, Вадим, что он там трескает - никак не могу разобрать, что ты сказал?
 
Дятел100_6396.jpgНе та жопа , что тоже сфоткаться захотела)))) А то , что на деревяхи)))) Чёрный дятел
 
Не та жопа , что тоже сфоткаться захотела))
Ну-ну.. рассказывай!
Теперь всем понятно, кто в лесу деревья портит, а то всё свалить хотели, то на бобров, то на бедную желну)).
 
Привет охотникам.
1. Чтобы желна тюкала-долбила дерево сырое-живое да чтобы такие от того отлетали ошмётки-щепки с погрызом правильным? :ag: От липы?! :ai: Да ещё так гладкО вдоль жил?!
Кроме того и если приглядеться "ооочень внимательно", то выше сих "дупел" обнаружатся "чёрныя и уже мёртвыя" 3 аж тамги и если долбила сырое желна, то сию "мертвечину" она пропустила бы вряд ли! Это работа бобра. Это про фото ТС.
2. А вот на фото письма 32, "ДА", на пне-трухе "почерк" 100 % дятла. Как впрочем и на фотах сухого вяза в письме 24.
Если сравнить 3 фото - живое от мёртвых различимы ооочень.
3. А вот работу совместную бобр + желна допускаю вполне! :af:
 
Был на днях в угодьях, встретил такие следы:




Это же не бобёр? :)

Решил дождаться, проверить:


Убедился - точно не бобёр! :)
Вроде и гнуса ещё нет - а в воду лезет.
 
По сосне - он же, что и на первом фото :)
Если бы не так - то на оголенной от коры сосне хорошо бы были видны характерные следы инструмента зверя, да и кора бы была отделена на гораздо большей высоте. А здесь - ниже моего пояса...
 
К сожалению, на фотоснимке с сосной разглядеть ничего невозможно.
По сосне - он же, что и на первом фото
То есть, бобр?
Тогда совсем непонятна логика последующих рассуждений:


Если бы не так - то на оголенной от коры сосне хорошо бы были видны характерные следы инструмента зверя, да и кора бы была отделена на гораздо большей высоте. А здесь - ниже моего пояса...

Что-то я ничего из ваших рассуждений понять не могу!
 
Сверху Снизу