• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вальдшнеп, весна 2017 года.

В жопу этого долбодятла! 1 пролет вдалеке. Завтра пойду уток геноцидить)))
Ехали обратно - прямо посреди дороге в луже сидит парочка)) разошлись по обочинам, пропустили))
 
:agg:
Вчера отъезжая от полянки так же спугнул прям с дороги клювастого)))
 
Сегодня слышал много видел 4 стрелял по 2 взял 1. IMG_20170423_211116.jpg
 
Нормальная сегодня тяга)) короткая но интенсивная. Утки на кислороде, выше стай гусиных)))
 
Вчера в Тосненском районе были.
Снега сантиметров десять - почти все стреляли, а народа было не мало. Мы стояли треугольником со сторонами примерно в пятьдесят метров - трех вальдшнепов взяли, по кому-то и не попали.
На обратной дороге чуть с кабанами не столкнулись... :)
 
У нас сегодня растянулась с 20:45 до 22 почти, только разобрал ружьё и еще 2 протянуло, один совсем над головой. Ох и тощие они в этом году, или мне такие попались?
 
Вчера в Тосненском районе были.
Снега сантиметров десять - почти все стреляли, а народа было не мало. Мы стояли треугольником со сторонами примерно в пятьдесят метров - трех вальдшнепов взяли, по кому-то и не попали.
Саш в Фауне или -?Сколько пролетов в зоне взгляда(и выстрела разумеется:))-?
 
В воскресенье, Ломоносовский р-н. Пока ехал, боялся, за погоду, по дороге попадал то в заряды снега, то в дождь. Однако на месте было без осадков, даже солнышко заходящее проглянуло. Тяга началась в 20:42. Всего было замечено 6 вальдшнепов, правда только один протянул в зоне реального выстрела. Вышел в штык, и был промазан в чистую, так как вылетел он уже почти в 22:00, и было уже темновато (заметил его поздно). Охоту открыл, удовольствие получено. У охотившихся поблизости товарищей, с их слов, вообще не было налетов.
 
В кингисеппском,семь пролетов,один на выстреле,взял живьем,перебито крыло,на ночь оставил в большой коробке,может из него какого манного валю сделать как думаете?
 
Pogranec, зачем над птицей издеваетесь?
 
Бошку открутить и в суп дело нехитрое,если дельных советов не будет так и поступлю.а вы меня последнее время удивляете то 500тысч расстрелять то птичку жалко,стареете наверное...
 
Pogranec, я в прошлом году тоже в плен взял. С виду целый. Контузия. Засрал мне за ночь все что мог. Ну думаю - хрен с тобой - амнистия! Подкинул, а он не летает. Вообщем эфтаназия и в суп.
 
вчера в ломоносовском пока стояли ни одного пролета, в 21.50 зачехлились, пошли к машине, так подлец над головами протянул с циканьем, чуть шапки не сбил:)
 
Всех открывшихся С Полем! Нам, северным, еще до субботы томиться! Но, тем слаще будет вальдшнеп! Вчера, в очередной (уже запутался, к который раз за последние дни) снега навалило по самое не куда! Днём потеплело, думаю, к открытию тяга должна быть.
 
20170424_121849.jpgТолько что сфотографировал из окна на работе. Снег, прям как на Новый год! Бедный Вальдшнеп, по такой погоде все кладки погибнут!
 
22.04 в Лужс20170422_230559.jpgком районе за вечерку проходило 8 шт., 6 на выстреле. Пять с хорконьем проходило, взяли только двоих. У меня ружье новое не успел привыкнуть, то с предохранителя не снял, то дослать патрон забыл. Батя просто уже старенький. Эмоций куча взять могли и больше, но вина наша.
 
по такой погоде все кладки погибнут!
Дмитрий, не думаю. Самки вальдшнепа по такой погоде сделают кладки позднее, гораздо хуже, когда после теплого апреля идет похолодание в середине мая под выход птенцов. Кстати, слабость тяги подтверждает отсутствие массовой кладки вальдшнепа. Если начало июня будет теплым с выводками будет все хорошо.
 
Сверху Снизу