• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вальдшнеп, весна 2017 года.

смотрю в окно...чот не похоже...
А что там сейчас в Ломоносовском?
 
Не смотря ни на что поеду сегодня в ломоносовский на вечёрку. Основной проблемой вижу доехать до места по полевой дороге. Буду пробовать. Если кто застрянет в том районе зовите в 15м канале. Или звоните. Тел только в лс. Да и сам не застрахован. LPD 23 канал.
 
Псковская, завершение охоты в прошлые выходные

Всего один протянул

 
Какие угодия? Сам тоже собираюсь, первый раз. Постою, воздухом подышу, послушаю. ООУ.
Рация тоже есть.
 
Еду в Тосненский, постою , послушаю
 
Киришский район. Дождь от слабого до умеренного. Тяга началась примерно в 20.40, причем резко, без разведчиков. Основная часть закончилась минут через 20ть. Очень редкие налеты продолжались еще с полчаса. Впервые наблюдаю что тянут не сквозняком, а как бы от колка до колка, то есть, короткий перелет, посадка (или снижение до земли), еще перелет...очень рваная тяга.
 
Ну что я могу сказать. В 20.15 был на месте. Погода отличная (наверно для меня) ни одного пролета. Вдалеке бахали другие (начали в 20.30), но скромно как то. Не то что в прошлые года. Зато в болотине, которую сегодня с собакой проверял завелася утка или селезень, в темноте только ее крик возмущенный слышал.
 
  • Like
Реакции: VF
Лужский район. Погода сегодня была отвратительная, днём вперемешку снег с дождем и градом, к вечеру чуть распогодилось. Постоял с 21 до 22 ч на многолетне проверенном месте. Пролетов ноль. Тоже слышал вдалеке пару выстрелов уже практически в полной темноте , но подозреваю что это было от безысходности.... Похоже, погода делает своё дело, Валюша не почуял весны)
 
Кингисеппский 21.20 один сумашедший как истоебитель и все .Морозит.
 
Ломоносовский р-н. Не тянул сегодня.. Самка цвиркала где-то за спиной, но увы.. Хорошо манок утиный с собой взял и чучело в лужу кинул - прямо в поле заманил двух вальдшнепозаменителей)
кряки.jpg
 
Луга погода на закат отличная, всего 1 налет в 21.00. шел с хорканьем
 
Ломоносовский с 21 до 21:40 три пролёта, один с хорканьем и очень низко, промазал
 
Впервые попал на отсутствие тяги, два дальних пролета(( 1 обход Тосненский район. Сегодня у себя пробовать буду, дочь возьму она фартовая.
 
Впервые попал на отсутствие тяги,
Везучий.
Вчера в 21:10 1 пролёт в не выстрела и всё. Бывало вальдшнеп и в снег летел и в хорошую погоду отсутствовал. Заметил главное переход на более тёплую погоду, тойсть потепление пусть будет даже 0 градусов он летит, а к примеру + 5 но понижение тишина.
За окном снег валит но всё равно вечером пойду.
Анекдот. Вчера вечером шла через парк, поймал маньяк и изнасиловал. Сегодня снова пойду.
 
Последнее редактирование:
лесовик, А район какой? У нас без снега сегодня. Погода ровная, теплая.
 
Сверху Снизу