• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Санкт-Петербург и ЛО Выдача разрешений 2017 через госуслуги

Только не путевой, а полевой определитель
Точно, ну в том году я в Смольном не брал. Но все равно приятно :) Полиграфия хорошая. Нашел благодаря ей неведомую птиц за которой собака ломанулась в Псковской :)
 
На мой взгляд очень удобная опция - заказ путёвок через госуслуги, сегодня получил путёвки (север, юг) заняло буквально минут 10. Пришёл к 9:45, ещё никого не было, спасибо девушке Анне, что приняла раньше, чем положено) Сказала, что на сегодня записано 40 человек. Думаю, что ближе к открытию будет совсем аврально. Торопитесь, если хотите успеть получить путёвку к открытию.
IMG_20170411_095855.jpg
 
На мой взгляд очень удобная опция - заказ путёвок через госуслуги

Очень хорошая опция. Более того, в ООУ (УОП название для подфорума устарело) нет никаких преград взять лицензии на глухарей, тетеревов, бобров и прочие лицензионные виды. Нет необходимости нарушать закон и охотится без оных. Да хоть 20 лицензий по 20 рублей за тетерева (400 рублей) - без проблем или глухарь 100р , да сколько хотите. Уверен, что и медведя без проблем выпишут . Не много на него желающих.
 
нет никаких преград взять лицензии на глухарей, тетеревов, бобров и прочие лицензионные виды

Иофис, хватит уже везде и всегда писать как прекрасно в УОП, и охотились бы там, чего ж вы в "своем огороде" сидите? Лицензий прямо пачками дают, только если УОП в некоторых регионах может быть в козырном месте, то там лося годами не получить будет простому смертному, а уж про глухаря весной и подавно молчу. Быстрее у частника взять дороже. Это раз.
Вы везде и всюду отправляете в УОП. ТОлько в регионах они располагаются иногда в жопе мира. Вот когда 20% всех территорий будет отдано частнику, а остальное государству, вот тогда и будем разговаривать о том, кому на Руси жить хорошо. Это два.... Только это все миф.

--- Добор поста---

Пардон, за мой французский, но право слово **бало читать ересь. Выделят для госугодий клочок земли, на котором если ружье положить горизонтально, уже выйдешь за границы, и потом рассуждают - как там звиздато.

Я и сам рассуждаю так, но пока слава Богу на родине участок действительно в козырном месте. но чувствую не долго радоваться осталось. А в питере в ближайшем северном направлении и пропукаться выйти негде.
 
Иофис, хватит уже везде и всегда писать как прекрасно в УОП, и охотились бы там, чего ж вы в "своем огороде" сидите?

В каком смысле в своем огороде только сижу ? Я и в ООУ охочусь тоже. Точнее охочусь там, где хочется и нравится.

Да и сайт и форум дружественный и информационный. Вы почему так против, чтобы я делился с людьми информацией, как технически получать данное государством право на охоту ?



только если УОП в некоторых регионах может быть в козырном месте, то там лося годами не получить будет простому смертному, а уж про глухаря весной и подавно молчу.

А причем здесь другие регионы, когда данная тема в конкретном УОП в Санкт-Петербурге разделе



и я говорю , только про Ленинградскую Область здесь. Глухарь в ЛО и ООУ вообще без проблем, даже подтверждения не надо из Комитета.



П.С.

но право слово **бало читать ересь.

Сдается мне, что такие как вы прогресс в нашей стране и тормозят. Сложилось такое у меня такое сейчас мнение, что вы считаете, что лучше никому ничего не говорить и не делать , целее самому будет. Даже как то гадко стало... Но ничего, я уверен, что в России хороших русских больше.
 
Последнее редактирование:
JewishHunter, Иосиф, по данной теме Вы дали четкую и конкретную информацию. Я реально смог 'пробиться ' к данной услуге только благодаря Вашим инструкциям. Спасибо!
 
JewishHunter, вот правда, огромное спасибо вам!
Сейчас заполнял заявление через указанный вами портал на ООУ. Включил бобра, зайца, глухаря, тетерева. У меня отсутствует возможность отправить документы на рассмотрение, не загрузив сканы оплаты госпошлин. Т.е. получается, что скидку 30% получить не предоставляется возможным т.к. оплату я должен произвести до этого.
В чем секрет? :ag:
portal-gu-lenobl.jpg
 
Интересно, а для других регионов такая форма получения работает?

--- Добор поста---

Уже нашел соседнюю ветку. Все получилось без предварительной оплаты.
 
Доброго дня. Не подскажите при оформление лицензии на добычу, госпошлину на 650 рублей оплачивается на всё (или на каждый вид, либо в каждое УОП) и плюс госпошлина на отдельный вид ресурса в единичном экземпляре.
 
Госпошлина 650 это за бланк разрешения. Они бумагу очень дорогую используют. Цветную.
Есть виды животных, за которые предусмотрен сбор за пользование объектами животного мира, согласно Налогового кодекса РФ.
А есть виды животных, за которые нет сбора за пользование объектами животного мира.
Что вам надо знаете только вы.
Вот в помощь (пробелы убрать и вместо : поставить /):
fauna. lenobl. ru : ohota : vydacha-razreshenij-na-dobychu-ohotnichih-resursov
 
Сегодня первый раз получил разрешение на добычу охотничьих ресурсов. Оформлял через сайт госуслуг Ленинградской области. Оформлял на зайца и лисицу, т.е. не лицензионных (хотелось выйти в поле на законных основаниях). Вышло 455 рублей (стоимость 650 - 30%) на сайте нет кнопки "оплатить госпошлину", но позвонив в комитет выяснил, что можно в сбербанке по реквизитам оплатить со скидкой, т.е. 455 р. Попутно выяснил, что на пушного зверя и птицу оплачивать госпошлину нужно по отдельности, ранее информацию эту не нашел, были только предположения. В процессе возникло желание оплатить сборы за бобра, глухаря и тетерева (что и сделал), но сказали, что нужно по новой писать заявление (сборы не пропадут). На бобра только в одни ООУ, где есть квота на него (вписывается в разрешение на пушнину).
Для тех кто обращается в комитет в первый раз: адрес ул.Смольного 3, припарковаться лучше на набережной (всегда есть места, пройтись 5 минут), вход центральный, на входе назвать фамилию, показать паспорт, свериться со списком и вперед через турникет на право на второй этаж, налево по коридору ориентироваться по указателям кабинет №1, потом спуститься вниз, ещё немного пройти и вот Вы у конечной цели. В приемной сидит Анастасия, которая Вам выпишет разрешение и ответит на Ваши вопросы. При выходе охранник также спросит где были и отметит в списке, что Вы покинули это учреждение.
 
Две недели назад отправлял заявку на выдачу разрешения на пушнину + бобр с 1 октября.
Получил отказ в начале этой недели - нет заявления. Тут же оценил услугу как неудовлетворительную, отправил жалобу, заказал повторно.
На следующий день с комитета позвонили сами, по повторной заявке все вопросы сняли, сразу пригласили на получение.
Вчера отправил заявку на пернатую с 17 августа.
Сегодня пришел ответ, услугу можно получить.
Позвонил заказать пропуск на пнд - "с 10 часов в любое удобное для вас время".
Обе пошлины 455 руб.
Долго не мог понять, как войти в ГУ ЛО без регистрации на их сайте, в итоге открыл ЛК ГУ РФ, в другом окне ГУ ЛО, после этого все получилось.
 
Сегодня утром в Смольном получил путевки на перо и мех.
Народу немного, все оперативно, приняли даже квитанции на 3 лицензионные "особи", которые оплатил, но не использовал в 2017 г.
 
Ребята , подскажите пожалуйста где можно карту ООУ Тихвинского района посмотреть .. На днях заходил в сам комитет , там объявление на двери что инспектора нет и мол обращайтесь в Пикалёво . Заехал в ЛООРи как то там , там карта выцвевшая у стены хрен что разберёш ..

Я если честно ,мало того что новичёк в ваших краях ,так и на охоте последний раз был по нормальному десять лет назад.Потом всё некогда да ни как , в общем хочется побродить по лесу с ружьём(карабином) ,в ООУ Тихвинского района ,может кто и с тем как путёвку брать подскажет .. с уважением.
 
На сайте комитета. Там вся область, все хозяйства.
ССылку не вставить.
 
Спасибо Уважаемые коллеги :ab: большое ,с картами разобрался ,даже поездил сегодня посмотреть. А вот насчёт получить путёвку через госуслуги .. что то ни как , не могу понять как всё сделать , в итоге ,в нижнем правом всплывающем окошке ..где типо ..кто то сидит и отвечает на вопросы ( :cc: я далёк очень от этой всей компьюторной трихомудии..) вообщем там ,задал свой вопрос о получении путёвки в ООУ , на что какая то Марина ,попросила расшифровать эти ООУ ,и вежливо рассосалась на просторах интернета :ai: ..после чего ,какая то Маша .. ибиомать ..ответила следующее ,цитирую ,этому я научился :
-
анная услуга не предоставлена в электронном виде на Федеральном Портале госуслуг. На данный момент кроме Федерального Портала действуют также региональные порталы. Возможно, необходимая Вам услуга доступна на региональном портале ----- эти буквы даже не прочитались у меня ..

-собственно друзья вопрос ,как всё таки взять через госуслуги (инспектора в тихвине физически нет)путёвку в Общедоступные Охотничьи Угодья ...:ah:
 
fasero, можете приехать лично, предварительно оплатив госпошлину в Сбербанке (реквизиты есть на сайте комитета) и заполнить заявление от руки по примеру.
А так, нужно зайти на сайт госуслуг Ленобласти(!!!) И там в поиске написать "выдача разрешений" (без кавычек). Сразу найдется нужная услуга

--- Добор поста---

собственно друзья вопрос ,как всё таки взять через госуслуги (инспектора в тихвине физически нет)путёвку в Общедоступные Охотничьи Угодья
Если вы в Тихвине, распечатайте заявление и заполните от руки, оплатите квитанцию. Прийдите в МФЦ и подайте все документы.

--- Добор поста---

http://fauna.lenobl.ru/ohota/vydacha-razreshenij-na-dobychu-ohotnichih-resursov/
Тут есть и примеры заявлений и квитанции на оплату.
Хотя по идее охотовед или зам должны быть. Не всем же с области в комитет ездить
 
Сверху Снизу