• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

УСН или ЕНВД, упрощёнка или вменёнка?

платишь какую-то сумму квартально и всё
минимум 5500 ,в этом квартале почти 7000 насчитали ..
Без деятельности ..
Просто налоги ,за то что открыто ИП ..
6000х4=24000 в год ,отдай без какой либо прибыли ..
 
  • Like
Реакции: gubo
KVV, автор наверно ТЕМУ имел ввиду:ag: Я еще подпсыплю соли: Я ИП открывал по автоперевозкам,,,,,,,,а в основном виде при получении документов у меня красовались- КОНТЕЙНЕРНЫЕ перевозки.Бабёнка чуть перепутала:ag: Дело было в декабре. После НГ меня уже натянули в ПФР,( отмазки что я даже не открыл счет и не начал деятельность не проканали). А весной уже и вызов в ФНС - почему работаю не по ОКВеДу? Благо что в дополнительных были - АВТОперевозки. Еле еле отмазался. Пришлось изменения вносить. А ПФР все таки выписал " премию" . :ag::ag:Сейчас вспоминаю с улыбкой, а тогда- волосы дыбом вставали, особо когда в банке мои деньги падали на " невыясненное" и только через неделю после вторичных, троичных платежек я получал лавандосы:ag:Весело было, это факт.:ag: Вместо того что бы руль крутить и зарабатывать- я носился по всяческим статистикам, медицинам, пенсиям,налоговой ,банкам, и юр.фирмой:ag:
 
Последнее редактирование:
) решение принято, хобби останется хобби,до тех пор,пока оборот хобби не позволит выйти из сумрака)))). спасибо всем за помощь.
Можно поздравить, что во время образумился и не повесил себе хомут.
 
Пару лет назад, когда сам становился ИП, очень много полезной информации прочитал на сайте: http://ipipip.ru/ .
Удачи.
Ужасов конечно понаписали :cc:
Я открывал и закрывал ИП без каких-либо проблем в МФЦ.
Все документы для открытия и закрытия готовил сам, все бумажки и отчисления тоже сам, без бухгалтера, не имея никакого спец. образования, просто почитав сайты и документы по теме.
За несколько месяцев официальной работы :ag: никаких налогов не заплатил, только отчисления в ПФ и ФОМС.
 
Последнее редактирование:
только отчисления в ПФ и ФОМС.
и какие же у ВАС цифры получались за квартал ??
У меня меньше 5500 не было ни разу ..
просто так вообще без деятельности ..
Какие тут страшилки ??
Реальность ..
с деятельностью больше в разы ..
 
Сверху Снизу