• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

УСН или ЕНВД, упрощёнка или вменёнка?

Кстати, упрощенку не все любят - я о поставщиках... ведь им НДС хочется предъявить все-таки...
 
Не соглашусь!) Но тут слишком много неизвестных, чтобы утверждать наверняка!)
Два офф оформленных человека на МРОТ каждый дают уже больше 15 тыс.


- На одного оформленного человека в месяц 7788, это взносы и НДФЛ при минимальной зарплате.
Аренда 10 кв.м. - еще 7 тыс.
Уже за 20 .... дальше можно не считать ... ребенок тут задачку похожую решал ... 2 человека в ИП месячный оборот 300 тыс. минимум нужен ...
 
Последнее редактирование:
Fynjy, чего то не понял, это единственная работа будет или подработка?

Можно наверное присоседиться к кому то, что бы через его фирму работать.
 
Я не могу понять нахрена легализовать то что уже беспроблемно работает? И легализовав то что работает пустить коту под хвост? В другой стране это разумно, у нас глупо....

зы Сам предприниматель.... сейчас общаюсь с администрацией через прокуратуру из за собственных 15 квадратных метров земли, даже не помещения....
 
Советы других для тебя могут оказаться бесполезны или вредны.
пока совет один и он мне нравится-" давай пока не передумал и не включай заднюю"
но оно тебе надо?
так может и не надо)))) каковы риски? хобби изготовление изделий из ПВХ были сумки,плоты, выросло,до матрасов,лодок,сумок других, и прочего. мне нужно отправлять в регионы продукцию,мне нужно закупать у производителя,поставщика фурнитуру......
Вот это куда выгоднее,
так в том то и дело, люди разные, с кем работаешь не понятно, как этот момент ?, к примеру у заказчика претензия, как её решать? представление продукции в интернете по соц-сетям и форумам,это не ногти стричь на дому)))) или одно и тоже.? если меня берут за зад и штраф 5т это одно

особенность ИП в том, что он отвечает всем своим имуществом до самой смерти, если возникнет какой-то вопрос
нормально так осадила, ты мне об этом не писала))))
забудь слово ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ совсем, совсем забудь
3 и 4 пункты, сильно конечно отрезвляют, а как насчёт того что 3 года тебя не трогают? вот я сейчас пока))) зав-производством, проверка ресторана.... косяк в бумагобороте 5000, отсутствие договоров... 20000-30000. при этом за 7 лет проверяли 2 раза, ну и раз 5 контрольных,алкоголь и прочее, пожарников не видел со времён храмой лошади. я понял что конечно меньше знаешь крепче спишь, будет проблема будем решать, но!!!! хобби сыт не будешь, я через 3-5 лет стану производством, тогда и паниковать?
100 тыс мгновенно прыгнут до 150 без увеличения доходности,
Вадим, ещё пару постов и а разочаруюсь.
В бизнесе страшного ничего такого нет
СПАСИБО. вот доходчиво.
да господа(((( не поймите меня не правильно но блин не ожидал что вот такое отношение к бизнесу. я конечно против тех кто пробовал-ни что, и ничего не знаю, но ........

--- Добор поста---

чего то не понял, это единственная работа будет или подработка?
да,это основное.
 
я через 3-5 лет стану производством, тогда и паниковать?
Да, когда работать без ИП станет не возможно. Я в бизнесе (своём) уже лет так 20..... и если бы не СВОЙ магазин и СВОЙ шиномонтаж, работал бы спокойно в Темную.... не позволяют именно специфика производства. В твоей ситуации при работе в сети смысла в ИП кроме головняка и геммороя нет никакого. Все слова от "президента всея Руси" выходите из тени платите налоги, в реале просто трёп, власть на практике делает все чтобы загнать малый бизнес в теневой оборот. Нету тела- нету дела такой у неё сейчас принцип. У меня налоги за квартал в районе 25000 рублей, это только прямые налоги.... без пенсионного....на бумагах "уже конкурент Роттенбергу" по доходам ,а по жизни еле заработал на старый факен-ваген.

зы Стаж работы Главным бухгалтером около 25 лет.... в налогах и учете как бы немного понимаю.
 
тогда ничего страшного, все преодолимо.
А я бы не пропускал совет:
В твоей ситуации при работе в сети смысла в ИП кроме головняка и геммороя нет никакого. Все слова от "президента всея Руси" выходите из тени платите налоги, в реале просто трёп, власть на практике делает все чтобы загнать малый бизнес в теневой оборот. Нету тела- нету дела такой у неё сейчас принцип.
 
мне нужно закупать материалы у фирмы, из них я делаю сумки,мешки и прочее, продаю-птправляю.... штат Жена-на неё оформим,я сотрудник, отчисления?

Если жена - ИП, то на кой "я - сотрудник"? Это только на ежегодные отчисления в ПФР и на мед. страхование на ~27 тыр. ОНА сама всё и делает: сумки, мешки, лодки... Какие тут могут быть вопросы..

По поводу выбора режима налогообложения - ничего не скажу, тем более, не имея конкретной информации. Сам сижу на УСН по доходам, но у меня всё просто: наймитов нет, даже кассового аппарата нет. Проверять нечего...
 
нет конечно, но я уверен, что все вопросы,
которые Алексея сейчас волнуют и о чем тут пишут,
лучше попробовать на собственной шкуре.
 
лучше попробовать на собственной шкуре.
Николай, Вы садист!
Как можно так бесчувственно относится к софорумчанину?
Сдирание кожи всегда было одной из самых страшных казней на Руси, и когда налоговая начнет сдирать шкуру с Антона, думаю, что удовольствия он не получит. Налоговая, в отличии от палачей древности, анестезией не пользуется.
 
Был и я ИПшником. На вмененке. Про хоть одного наемного рабочего - забыть и не думать даже.С банком, ПФР, ФМС,ФНС, с услугами бух- ра выходило в квартал 10-15тр. А еще и обычный транспортный налог на две машины- 12 тр.Закрылся в 12 м году со штрафом от ПФР. В год я платил за ИП под 70 тр.....Много это или мало? Для меня это было много, закрылся. Раньше останавливает, ДПС спрашивают : машина под ИП? и начинался ад с путевками, осмотрами, чуть ли не тахографами на газели. Парадокс, но без ИП жить и работать легче:ag: А как открывался- это вообще ужастик. Кто в теме- сейчас поежились. Так что ,уважаемыйТС , хобби, только хобби. И компенсация на бензин-если возникнут у кого либо вопросы .... я часто участвую в перевозках когда просят расписки в получении денег в счет оплаты рейса. Так я пишу примерно так: мною получено столько то денег в качестве КОМПЕНСАЦИИ стоимости топлива для оказания безвозмездной перевозки. Вроде закон не нарушен:ag:
 
Внесу свои 5 копеек.
1 апреля было ровно 6 лет как я вышел из своего "официального" бизнеса (20 лет стажа) и убыл на ПМЖ в "деревню", было страшновато, на форуме в "курилке" была моя тема за 2011г.
Все у меня получилось и обратно не собираюсь. Так вот возвращаясь к вопросу ТС- я для себя решил что пока за мной не придут налоговая, и пр.пр псы, сам я к ним в петлю ни ногой (оборот больше заявленного ТС). ВСЕ поставщики отлично работают за нал. Гарантии Ваших услуг Ваше Имя.
 
  • Like
Реакции: gubo
Как можно так бесчувственно относится к софорумчанину?
)))))) короче, схема,обременения ип пока не принимается, вот так, просто и через пару страниц,из человека делают-человека)))) решение принято, хобби останется хобби,до тех пор,пока оборот хобби не позволит выйти из сумрака)))). спасибо всем за помощь.

--- Добор поста---

Гарантии Ваших услуг Ваше Имя.
вот это правильно.

--- Добор поста---

ВСЕ поставщики отлично работают за нал.
как там в мультфильме.... " радуйся Пиратыч,мы едем в детевню...")))))
 
  • Like
Реакции: KVV
и как её закрыть?
 
Правильное решение! Хобби, просто хобби.
 
Сверху Снизу