• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

За отсутствие на автомобиле знака «Шипы» теперь будут штрафовать

  • Автор темы GK
  • Дата начала
Вы что, реально думаете что гайцы будут мерить до миллиметра?

--- Добор поста---

Если вы пытаетесь сделать треугольник в размер почему не спрашиваете какой размер буквы I& :ab:
 
Я купил светоотражающий, но никак не 20см стороны у него. Но раз продают и печатают, значит можно использовать?
 
Пробежался после работы по гиперам. Фигулечки на рогулечки вам, господа автомобилисты. Закон есть, а знаков нет. Окей и Ашан на Пулковском точно нет и продавцы не могут сказать когда будут. Так что распечатаю на А4 и пошли они лесом.
 
До вчерашнего дня, вернее вчера вечером еще висел у меня знак. Сегодня утром глянул. А нет его. Чудеса. Не ужели кому понадобился. :)
 
vik-hunter, с вашей, вы же управляете автомобилем, а производитель разве утверждал что этот знак соответствует ГОСТу и может применяться в авто?
 
Я его с другой стороны прикрепила.
С другой стороны (слева), снаружи будет мешать щетке, на фото хорошо видно пост N 30. Стекло тонировано.
Но посмотрел по теме в интернете - можно, я так думаю, на дверь, запаску. Но это большие машины, а типу "классика"...
Набрел на журнал (Драйв?) с рассуждениями о " на стекло нельзя, согласно тем же правилам, на фонари, на госномер так же. А больше, с размерами в 20 см, некуда.
В общем, как обычно.)
Не ужели кому понадобился.
Зима 2009, когда снегу навалило и все удивились, по радио услышал:
"Кинулся в супермаркет - нет лопат, разобрали, в другой - третий, нет. И вдруг вижу стоит тележка в ней продукты и лопата, а покупатель отошел к стеллажам. Я лопату хвать и ккассам... Прости меня незнакомец!"
 
Может надо уже переобуться и всех делов.
Нужно просто ездить на зимней резине без шипов))) Я уже года три так делаю. Вспомнил советские времена... Резина зимняя стоит на авто и знак не нужен этот :ad: А шипы это веянье времени. Не нужны они. Особенно в городе.

PS Я совсем не понимаю зачем до сих пор люди на шипованной резине по чистому асфальту ездят?
 
Блин. Цветной принтер есть. Скочь всяко разный то же. Ламинатор. Надо бизнес было делать;)

--- Добор поста---

по чистому асфальту ездят?
Андрюх. Недавно с утра наблюдал как на скользком намороженном перекрёстке, шурша шипами, чуть "жоповый" удар не случился;)
Думаю, что Ш выручили.
 
Не нужны они. Особенно в городе.
А что делать если в область все время ездишь?
на шипованной резине по чистому асфальту ездят?
Сейчас вернулся из области: там асфальт мокрый и +1. Ночью может быть 0. В городе +7...

Наклеил старую наклейку на бампер, на полку сзади положил распечатанный новый (пост #5 от Юрия). Пробовал приклеить - дохрена у меня закрывает...
Глянул сейчас во дворе: больше половины наклеили старые треугольники.
 
Последнее редактирование:
+++а в законе-постановлении это не указано?+++
Почему же не указано. Указано предельно четко, как это не редко бывает - "сзади..."
Кстати. Сегодня услышал про недельную отсрочку в плане наказания за отствие.
Но это из серии ОБС. Сам не проверял - уже висит.
 
Начитался я вчера и решил сам знак сделать, чтобы под штраф не попасть и до магазина без проблем доехать. Взял красную папку, вырезал треугольник со стороной 200 мм, внутрь вклеил белый треугольник с чёрной буквой "Ш", прилепил на скотч к заднему стеклу и поехал. На выезде на основную трассу проехал мимо патруля ДПС, так они на меня даже и не посмотрели. На парковке у Глобуса прошёл вдоль машин - а полно машин на шипах и без знака. Видимо, у нас пока гайцы не охотятся))))

Блин, что-то в этом году у дома лужайка никак не просохнет. Машину оставляю за воротами. Вот уж подсохнет, заеду во двор и "переобуюсь".
 
+++полно машин на шипах и без знака. Видимо, у нас пока гайцы не охотятся)))) +++
У нас так же. Два дня катаю по городу и вижу в Питере я один со знаком.)
Была даже мысль, что попался на первоапрельскую шутку.
 
Сверху Снизу