• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

За отсутствие на автомобиле знака «Шипы» теперь будут штрафовать

  • Автор темы GK
  • Дата начала
Вот создаёте себе сами проблемы на пустом месте. Это требование было всегда как я понял. С 2000 году уж точно. За семнадцать-то лет можно было уж приобрести знак. И требования к нему не менялись.
Вот 1987 год.
шипы.jpg
http://xodoki.net/wp-content/uploads/2014/03/2014-03-13_09-53-00_97.jpg
 
Действительно, знак "Ш" и ранее был прописан в ПДД. Тут ничего не изменилось.
А вот изменилось то, что теперь за его отсутствие, ввели штраф. Чего не было ранее.
 
Короче, распечатала на принтере, строго по размеру, вложила в файлик и присобачила на машину. К материалу из чего сделан знак указаний нет.
 
У меня цветного принтера нет, пойду искать фломастеры.
 
И где-же эти знаки сейчас за такое короткое время найти, может кто и подскажет.
 
И где-же эти знаки сейчас за такое короткое время найти, может кто и подскажет.
Без паники. Во-первых, сейчас, в связи с сегодняшними событиями, гаишники всенепременнейше бросятся за Вами в погоню ради 500 рублей, ага. Во-вторых, требования к знаку и его размещению расплывчаты, как к ружейному чехлу, поэтому достаточно распечатать картинку на любом принтере, измазюкать окантовку красным маркером/карандашом (А чё? Красное? Красное! Ну, слегка серое, но RGB-то не задан!), прикрепить бумажку за задним стеклом на два кусочка скотча и не переживать.
 
Последнее редактирование:
а как нам иностранцам это относится, у нас таковых нетути
 
У меня цветного принтера нет, пойду искать фломастеры.
У меня то же нет.
Скачала из интернет нужного размера. Сохранила, открыла с помощью пайнт(любой графический редактор), стерла красный кант( иначе на принтере вылезит черным). Распечатала, кант закрасила красным маркером. Да хоть лаком для ногтей..
 
Или красный скотч:

Великоват размерчик, посмотрю, может не обязательно на стекло-то лепить.
С утра, специально смотрел, знака "Шипы" не было ни у кого. Вообще.
 
С утра, специально смотрел, знака "Шипы" не было ни у кого. Вообще.
Как перестали штрафовать так сразу и перестали вешать. Помню даже многоразовые продавали на твердой основе. Закрепил за уплотнитель и катай в своё удовольствие. Весна пришла снял.
 
ну тормозной путь то не только от шипов зависит, тогда надо и массу авто указывать и площадь тормозных колодок и тип тормозной системы, наличие ABS
 
Пытался купить сегодня знак, в результате распечатал, вырезал и раскрасил :) Знаков нигде нет.
 
посмотрю, может не обязательно на стекло-то лепить.

Я его с другой стороны прикрепила. То же уаз. Обзору не мешает, его вообще из салона водителю не видно, нужно отклониться что бы увидеть.
 
С раннего утра тормознули.Всех подряд проверяли документы. Глянул инспектор на колеса и отпустил,пожелав удачного дня. Резина всесезонка.
На рынке гостовская наклейка от 100р. до 150р. Маленькие по 50 . Наклеек полно. Но берут десятками. Так что, на Фучика есть в достатке и на выбор.
 
ну тормозной путь то не только от шипов зависит, тогда надо и массу авто указывать и площадь тормозных колодок и тип тормозной системы, наличие ABS
Вы, уважаемый, видимо не ездили на разных авто, на разных шинах(шипованных и липучках), и по разного рода скользким покрытиям. Иначе бы твёрдо знали, что шипованная резина на льду и на плотно укатанном снегу тормозит намного лучше, чем самая хорошая липучка. Вне зависимости от массы авто, наличия ABS, площади тормозных колодок и прочих факторов :9: В остальных случаях она не лучше липучки, или даже немного ей уступит - металлический шип скользит по асфальту.
 
а на клейкой основе на рынке есть?, а то я сделал и заламинировал, а стекло сзади то непрозрачное совсем)))
 
а на клейкой основе на рынке есть?, а то я сделал и заламинировал, а стекло сзади то непрозрачное совсем)))

Надо взять двухсторонний скотч.

Вот заготовка для принтера, раскрашивать самому. Мне пришлось из загашника доставать акварель, еще сына, со школы завалялась.

Знак Ш.jpg
 
Вот заготовка для принтера, раскрашивать самому. Мне пришлось из загашника доставать акварель, еще сына, со школы завалялась.
такую снаружи не прикрепишь- или слетит или сдернут)))
по размерам у всех неправильная:
"Шипы" - в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква "Ш" черного цвета (сторона треугольника не менее 200 мм, ширина каймы - 1/10 стороны) - сзади механических транспортных средств, имеющих ошипованные шины;
т.е. внутренний -белый треугольник 200 мм+ 2 по 20 красная кайма и того 240 мм полная длина стороны)))

--- Добор поста---

нашел автонаклейки в гатчине по 50 руб, правда общая 200 мм.
 
Сверху Снизу