• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Повышение сборов за приобретение и регистрацию оружия (в 25раз?)...

hladon, умножаем на 10! :ap:
 
Сейчас бюджет оформления ружья перворазам порядка 7тр с небольшим. С учетом этих поправок взлетает до 10тр.
Это на ближайшие 5 лет, получается 2 тыс. за год, 170 руб в месяц ... не много, но зато платить сразу и на 5 лет вперед ... вместо кредита - 100% авансовый платеж ...
 
А с другой стороны если посмотреть, то сколько человек не купит оружие, которое ему и на фиг не нужно. Значит будет меньше всяких инцендентов и охотникам будет спокойней. Вообщем как всегда, две стороны.
 
А если их десяток нужно при преоформлении нужно
Этот момент я упустил что на десяток нужен только один комплект справок. Все-таки больнее всего это затронет охотников из глубинки, у которых один старенький ствол на всё про все.
 
Собрался купить себе новый ствол. Ну что ж, заплатим 2000 за разрешение. А куда деваться, не отказываться же из-за этого от нового ружья?! Старому у меня уже более сорока лет, да еще в этом году на охоте поскользнулся и упал на него, теперь появилась небольшая качка между прикладом и замком. Ну, а если ружьё покупать один раз в сорок лет, то не так уж эта сумма покажется страшной.
Конечно, дешевых, подержанных ружей теперь будет продаваться меньше, но я глубоко сомневаюсь, что из-за того, что продление разрешения стало стоить 500 рублей, большая часть охотников уйдут в браконьеры! Даже с мизерных пенсий большинство выкроит нужную сумму.
 
Это на ближайшие 5 лет, получается 2 тыс. за год, 170 руб в месяц ... не много, но зато платить сразу и на 5 лет вперед
Многовато Вадим получается платить за то чтоб нас контролировали:)

--- Добор поста---

Конечно, дешевых, подержанных ружей теперь будет продаваться меньше, но я глубоко сомневаюсь, что из-за того, что продление разрешения стало стоить 500 рублей, большая часть охотников уйдут в браконьеры!

Все-таки больнее всего это затронет охотников из глубинки, у которых один старенький ствол на всё про все.

Для регионов это приличные деньги, да и по боьльшому счету оружие в крупных городах для развлечения, а на перефирии для выживания.
 
Взамен, как мне видится, будет оформление лицензии на покупку за неделю и постановка также за неделю и без очередей. Вот не понимаю я вас, охота в принципе хобби не дешевое. Цена пачки патронов раз в 5 лет.
 
То есть получается ЛНа и ЛГа будет стоить 2000р плюс потом 500р за РОХу или я неправильно понимаю?
Вместо текущих 100р за ЛГа, 200р за ЛНа и 10р за РОХу?
прям вот недавно продлевал.
хотя уже и забыл всё.
но всё одно, вышло нормально.
моча на наркотики, в районе тысячи если не ошибаюсь.
потом для травматического - "экзамен", ещё толи тысяча толи две.
медицинская справка, тоже в районе 2х тысяч.
ещё за что то платил.
неприятно вообщем. особенно учитывая что тест на наркотики - чистая фикция. кто хотел обходил его.

Для регионов это приличные деньги, да и по боьльшому счету оружие в крупных городах для развлечения, а на перефирии для выживания.
сюда плюс.
 
Вот не понимаю я вас, охота в принципе хобби не дешевое. Цена пачки патронов раз в 5 лет.
Ну с такими суждениями о как вы называете хобби , оно будет всё дорожать и дорожать . Ну для тех для кого это хобби .
Для меня охота это мясо круглый год добытое своими руками чтоб не покупать его на рынке , также пушнина компенсирующая расходы на бумаги , технику , снарягу , топливо . Также мясо для собак .
Хобби должно быть рентабельным .
А для большинства областных охотников , у которых нет возможности или желания работать в городе все ещё более печально .
Я конечно понимаю что наши правители со всего хотят поиметь и весь народ загнать в долги , но всему есть предел .
 
Хобби должно быть рентабельным
А жить и работать когда? Да и лукавите Вы, Николай, охота для Вас уже далеко не хобби. 500р. это небольшие деньги раз в 5 лет. На мой взгляд стоимость того же межевания куда более неподъемная или заказ дров на зиму.
 
Короче господа, разминаем кошельки. Забирал сегодня РОХу в районе, инспектора сказали что повышение сборов будет 100%, вопрос только какие суммы будут стоять в окончательном варианте.
 
Да и лукавите Вы, Николай, охота для Вас уже далеко не хобби. 500р. это небольшие деньги раз в 5 лет. На мой взгляд стоимость того же межевания куда более неподъемная или заказ дров на зиму.
Виктор так не только в этих сборах дело , то же межевание , дрова , топливо , хлеб , короче ВСЁ дорожает - а доходы основного населения падают .
Честный бизнес убыточен .
А вот скажи мне почему я должен платить сборы за госуслугу если я и так плачу налоги ??
Почему столько стоит межевание ??
А я сам и отвечу - потому что у нас всё частное , вся страна частная , осталось только сделать частную армию и полицию . Даже банки все частные включая ЦБ .
Только за что и кому мы тогда налоги платим ??
 
«Нет такого преступления, на которое бы не пошел капитал ради 300 процентов прибыли». (С) "Вождь ихний, Карла" (Шолохов "Тихий Дон", Нобелевская премия.)
 
с другой стороны если посмотреть, то сколько человек не купит оружие, которое ему и на фиг не нужно. Значит будет меньше всяких инцендентов и охотникам будет спокойней.
Вы будете решать: нужно или не нужно? А инциденты происходят как раз по вине тех, кто активно охотится, а не хранит оружие в сейфе по принципу "чтоб было".
не так уж эта сумма покажется страшной
Нравится - гнитесь.
Взамен, как мне видится, будет оформление лицензии на покупку за неделю и постановка также за неделю
Внесли изменения в законодательство? Может быть пообещали внести?
и без очередей
Записывайтесь через госуслуги, оформите без очередей.
Вот не понимаю я вас, охота в принципе хобби не дешевое.
Потому и не хотим платить лишние, ничем не обусловленные, поборы.
Цена пачки патронов раз в 5 лет.
А у кого не одно ружьё, а несколько, сколько пачек патронов?
тест на наркотики - чистая фикция. кто хотел обходил его
Он вообще не нужен. Как и медсправка.
 
То же,не вижу проблеммы,верно сказанно,я за выезд пропиваю больше.Те у кого 10стволов их явно не на последние покупали,ибо избыточно такое кол-во стволов,если для дела.Соответственно,как нибудь наскребут денежку...
Для промысловиков и приближенных-это цена одной шкурки соболя раз в 5лет...
 
А зачем тот же гладкоствол в принципе лицензировать и на каждый ствол отдельное разрешение получать? Ну есть у меня лицензия на гладкое, что же теперь с каждого ствола денег стрясти надо? По сути же, это обычный инструмент. Ну купил я ружьё в магазине, при покупке уплатил тот же НДС. Есть ещё такие товары, за которые налог раз в пять лет вменяется?
 
У государства не хватает денажков, потому как когда все "друзья" по разику к бюджету приложаться, то там кроме дыр, мало что наблюдается. А программы то исполнять надо? Надо. Где деньги взять? У экономически активного населения. Кто это? Водители, охотники, рыбаки.
 
Сверху Снизу