• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Повышение сборов за приобретение и регистрацию оружия (в 25раз?)...

Да ладно, не надоело ныть?)))) Пробухивается на открытиях больше)))) Привыкли, что все вам " должны"...
 
Алексеич, вот трезво гляди на вещи-это есть твоё хобби, никоим образом не волнующее государство. Почему оно должно на халяву тебе его оформлять? Наверняка, если посчитать, то себестоимость будет явно не 10₽)))
 
никоим образом не волнующее государство.
Согласен, Серёжа, наше государство вообще мало что интересует, в том числе и размер пенсий наших граждан, тоже, наверное, "на халяву" пытающихся их получить! И не ровняй по себе и своим возможностям большинство россиян!
 
тут борзеш, мало того что мы содержим всю эту хунту на свои деньги так теперь они еще и наварится на нас хотят
Да ваще оборзели дальше некуда. Нафига мне все эти справки собирать, да еще и бабло за это платить каким то упырям? Гондурас какой то, кому надо что там выяснять, подсчитывать, проверять, тот пущай этим и занимается за свою зРяплату. Я плачу деньги за ружья, снарягу и боеприпасы, за возможность охотится в определенных местах и этого более чем достаточно, что бы облизывать меня и молиться на меня, а не лезть ко мне со своими глупостями. Так нет, лезут и всё чаще в мой карман.:8:
 
Какое-то déjà vu :cool:
 
Alex78Hunt,
ладно, не надоело ныть?)))) Пробухивается на открытиях больше)))) Привыкли, что все вам " должны"...
В точку!!!
 
Выше Юрий все правильно расписал, готовьте бабки господа охотники, даже сумма известна.
ВВП РФ в 2016 году 85 трлн 880,6 млрд рублей.
2% это 1.717612 триллиона рублей.
Всего владельцев оружия в РФ 4 миллиона 400 тысяч. Примем что все они "охотники", то есть владельцы охотбилетов и разрешений на хранение и ношение.
Итого за год надо собрать по 390 тысяч рублей с каждого охотника, и 2% ВВП у нас в кармане!
 
Суште, а с оружием в руках можно бухать, в смысле " на открытиях?"...Кажется прозреваю, откуда у меня стойкая аллергия на открытие охоты... никогда не езжу..мабуть дольше проживу
 
вот трезво гляди на вещи-это есть твоё хобби, никоим образом не волнующее государство. Почему оно должно на халяву тебе его оформлять?

Очень даже волнующее, иначе зачем им весь этот учет причем за наш счет:)
 
Пробухивается на открытиях больше))))
А как быть с теми, кто не пьёт?
Привыкли, что все вам " должны"...
Вообще-то в Конституции этого государства написано, что оно как бы социальное.
есть твоё хобби, никоим образом не волнующее государство. Почему оно должно на халяву тебе его оформлять?
Если не должно, так пусть и не оформляет.
Наверняка, если посчитать, то себестоимость будет явно не 10₽)))
Интересно было бы услышать про стоимость написания нескольких букв аттестованным сотрудником.
Впрочем, если себестоимость высока,то я могу подсказать, как эту себестоимость снизить в разы.;)
Меня вообще удивляет покорность некоторых граждан в вопросах налогообложения и взимания сборов. Вот, например, я плачу налог на квартиру, хобби у меня такое - иметь жилище. А с какого я это должен делать? Какова в этом случае себестоимость деятельности государства?
 
Ну если на то пошло , то пусть хоть разрешение на приобретение будет бесспорным.
 
Алексеич, так, справочно о моих доходах-остался один 58й, под весеннего вальдшнепа. Всё остальное продал, не потянуть уже другие охоты((((
Андрей, при отсутствии медицинских и правовых ограничений оно и есть бесспорное. Мне один раз даже при наличии подписки о невыезде продлили)))) Потом, правда, попытались отобрать, но я подсуетился и ликвидировал сей позорный в моей биографии момент))))
 
к вопросу о политике:

http://vote.duma.gov.ru/?convocation=AAAAAAA7&from=22.03.2017&number=101253-7&sort=date_desc

Результаты голосования 22.03.2017
(первое чтение) О проекте федерального закона N 101253-7
"О внесении изменений в статью 333(33) Налогового кодекса Российской Федерации" (в части установления размера государственной пошлины в сфере оборота оружия)

За: 318 чел (71%), Против: 3, Воздержалось: 1

Фракция ЕДИНАЯ РОССИЯ
За: 317 Против: 0 Воздержалось: 1
Всего проголосовали: 318 из 343

Фракция ЛДПР
За: 0 Против: 3 Воздержалось: 0
Всего проголосовали: 3 из 39

Фракция КПРФ
За: 0 Против: 0 Воздержалось: 0
Всего проголосовали: 0 из 42

Фракция СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
За: 0 Против: 0 Воздержалось: 0
Всего проголосовали: 0 из 23


Валуев Николай Сергеевич
Фракция Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" | Профиль депутата на сайте ГД
Результаты голосования депутата Валуев Николай Сергеевич по законопроекту "101253-7", вынесенному для открытого голосования за период с 22.03.2017 по текущую дату.
Показаны результаты: с 1 по 1 из 1

22.03.2017
16:38:41
* (первое чтение) О проекте федерального закона № 101253-7 "О внесении изменений в статью 333(33) Налогового кодекса Российской Федерации" (в части установления размера государственной пошлины в сфере оборота оружия)
За
 
При таком составе думы любое голосование превращается в фарс. Всем всё давно понятно, никто даже не смеётся уже)))
 
Народ выбирает единую россию, а в деревнях спрашивают, а за кого голосовать, вот вам и результат, а потом от этого идут законы дурные, от этих боксеров, артистов, певцов и спортсменов в единой россии не жди хорошего, как скажут так и будет.
 
Законотворители - люди с пониженной социальной ориентацией. рынок бюджетного б/у шного оружия до 10тр ИМХО умрет нафиг - при таких затратах на лицензию и регистрацию - не очень обеспеченные граждане выбиваются нафиг ...
Смысл владения бюджетным оружием уже сейчас сомнительный из-за стоимости медицинских справок и невозможности сдачи ХТИ в провинции. На фоне цены пакета справок около 4 тыс. руб, РОХа в 500р. не так страшна. Лицензия вообще разовая вещь. Так что да, потеряет народ со временем старое бюджетное оружие.

Денег с владельцев оружия нормально получают с продажи дорого оружия и патронов, но то в общий поток, а тут хотят еще отдельным ручейком прямиком в свои карманы.
 
Это только начало .
Самое плохое во всей этой кооперативной истории - невозможность что либо изменить . Знать бы конечно раньше что так всё повернётся .
Надо покупать домик в деревне да валить нахер с этого муравейника .
 
Смысл владения бюджетным оружием уже сейчас сомнительный из-за стоимости медицинских справок и невозможности сдачи ХТИ в провинции. На фоне цены пакета справок около 4 тыс. руб, РОХа в 500р. не так страшна. Лицензия вообще разовая вещь. Так что да, потеряет народ со временем старое бюджетное оружие.

Денег с владельцев оружия нормально получают с продажи дорого оружия и патронов, но то в общий поток, а тут хотят еще отдельным ручейком прямиком в свои карманы.

Так кроме 500р за РОХу еще 2000 за ЛГа или ЛНа на покупку....
Сейчас бюджет оформления ружья перворазам порядка 7тр с небольшим. С учетом этих поправок взлетает до 10тр. Что ИМХО изрядно уменьшит "приток" новых владельцев.
Кроме того многие покупают бюджетные стволы как 2-3-4 ружье для разнообразия или что бы было под конкретную задачу. При суммарной цене затрат на оформление 110р сделать себе лишнюю зеленку и оформить на нее ружье это одно, а за 2,5тр уже изрядно подумаешь...
Очень жалко - много хороших ружей, зачастую в отличном сохране уйдет в печь...
 
Сверху Снизу