• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В России ужесточат уголовное наказание за браконьерство

JewishHunter, а я вот согласен полностью. задолбали эти гей-тусовки(выбрал облегчённую формулировку) в камуфляже и с ружьями в лесу без всяких разрешений.
 
У вас заблуждение, что в столицах все живут богато.
Извените,а я с этим с Вами и не спорю.И в столицах нищих хватает,только там в большенстве нищими становятся из за каких то махинаций,а нас нищими и безработными сделало государство.

--- Добор поста---

в камуфляже и с ружьями в лесу без всяких разрешений.
Если Вы это в мою сторону,то зря,я могу оскорблять не хуже ваших лезбиянских выходок.
 
Если задать вопрос:Почему в других странах,при чём не где-то на Марсе,а "прямо за углом" т.е. граничащих с РФ,где также есть и моря и леса и реки и озёра и охот ресурсы НЕТ таких проблем!???
А ответ прост и он тут же.....в этой теме!:ac:
 
:Почему в других странах,при чём не где-то на Марсе,а "прямо за углом" т.е. граничащих с РФ,где также есть и моря и леса и реки и озёра и охот ресурсы НЕТ таких проблем!???
Вероятно у них другие проблемы =))
Ну и надо признать что сопредельные государства всё же сильно поменьше нас - проще разрулить всё и договорится на всех уровнях .
А мы большие - пока от головы до жопы дойдет , уже голова и передумала =))
Ну и конечно основное - это воровство бюджетных денег . У нас есть что воровать . У сопредельных государств почти нечего .
Если например у Азербайджана , Туркмении и Ирана есть по куску Каспия - то там творятся дела ещё покруче чем на российском куске .
Ну и народ у нас в оновном не конфликтный с властью - так поругаться ,побрюзжать , а как до дела все в кусты =))
Наших людей можно ещё лет 50 иметь спокойно пока народ созреет =))
 
Вы сами верите в то, что пишите? Неужели, Ваше появление в лесу предотвратит встречу с Человеком с Ружьем? Даже, статистика уменьшится, то вероятность и закон подлости всегда найдет, без преувеличения. Естественно - имхо.

--- Добор поста---

принятие Закона - это всегда эксперимент или проба на вшивость. Так уж повелось. Читая Закон сегодня, проводишь аналогию с латифундиями, землями королей и выпоротыми крестьянами, подстрелившими на обед зайца, на этих самых землях... (проходят революции, расстрелы, колонии поселенцев, отечественные войны - а жисть не меняется).
 
Вероятно у них другие проблемы =))
Ну и надо признать что сопредельные государства всё же сильно поменьше нас - проще разрулить всё и договорится на всех уровнях .
А мы большие - пока от головы до жопы дойдет , уже голова и передумала =))
Ну и конечно основное - это воровство бюджетных денег . У нас есть что воровать . У сопредельных государств почти нечего .
Если например у Азербайджана , Туркмении и Ирана есть по куску Каспия - то там творятся дела ещё покруче чем на российском куске .
Ну и народ у нас в оновном не конфликтный с властью - так поругаться ,побрюзжать , а как до дела все в кусты =))
Наших людей можно ещё лет 50 иметь спокойно пока народ созреет =))

Проблемы есть в любом государстве,разница только в их количестве и масштабах.
Размеры государства конечно влияют на решения проблем,согласен.
Есть много более удачных примеров из числа сопредельных государств.

Проще говоря,в РФ люди возмущаются по поводу скажем плевков на улице,но ещё больше будут негодовать когда им законодательно запретят и будут наказывать за эти плевки.В РФ негодуют по поводу воровства,но как правило не в контексте самого этого явления,а смысле того,что на этом самом месте с возможностями воровать сидит другой человек.
 
Вот когда барины наши перестанут так охотится и будут соблюдать законы ими же и созданные и написанные,вот тогда и я буду их соблюдать.

Сергей, скажите, у вас так много таких баринов, что каждый час грубо говоря вертолет пролетает и всем на месте ясно : "очередной барин на охоту полетел " ? Я без подтекста интересуюсь. Хочу понять , как у вас происходит. Ваш земляк BBH1957 не нищий (квадрик , снегоход, не одна машина, жилье не одно) и не беспредельничает например.
 
вместо того что бы заниматься реально обустройством государства и экономики , что бы при падении нефти она не падала ниже плинтуса , надо перестать самим воровать и лоббировать интересы воров , не собирать два оброка за одно и тоже , наладить охоту , а не ужесточать все и везде , но это же работать надо .
 
Отличная новость.
Ой, Иосиф, не говорите, это сколько чиновников, госслужащих, генералов, всяческих топменеджеров и прочих можно будет к ответственности привлечь за охоты в заказниках, вне сезона, без лицензий и т.д.
 
сколько чиновников, госслужащих, генералов, всяческих топменеджеров и прочих можно будет к ответственности привлечь за охоты в заказниках, вне сезона, без лицензий и т.д.

Ага,а потом в соседней привальной теме их родственники будут рассказывать о бесчинствах кровавой гэбни!))))Россиянам нужно определиться, готовы ли они исполнять/жить по закону и готовы ли они строго отвечать по нему!?

Вот к примеру за брошенный мимо урны окурок в Сингапуре можно лишиться 500 сингапурских долларов (20000 рублей). В январе 2015 года местного жителя оштрафовали на 20 тысяч долларов за 33 выброшенных из окна сигаретных бычка.
 
Я про разрешительные документы (путевки) для охоты
Надо брать, если нет беспредела по цене. Или залупы арендюка на невыдачу, потому что ему шлея под хвост попала. Если берега потерял - нечего гниль барыжническую разводить.
 
sagen, Саша.Дело в том что люди из столиц в большинстве своем довольны своим бытом.И им по барабану как живет люд в глубинке.
 
Надо брать, если нет беспредела по цене. Или залупы арендюка на невыдачу,

Ну какие беспределы по цене... все те же 650р пошлина + за лицензионные виды копейки.

https://www.gosuslugi.ru/43765/1/info

Это по Республике Коми . И онлайн получение (подача заявки) работает.
 
JewishHunter, Иосиф, в цытируемом вами сообщении чётко написано про арендаторов, а вы отвечаете про госугодья... И не говорите, что не так поняли:)
 
Ну какие беспределы по цене... все те же 650р пошлина + за лицензионные виды копейки.
расскажу про свой район - в обществе 1000 взносы годовые, путевки от 800 до 1000 от сезона зависит, было... частник этой весной вальдшнеп -800,селезень 1200, гусь 1500...самое интересное бобр - 1800 и 1000 соответственно...подкармливают наверно:cc:
 
своем довольны своим бытом
реалии таковы, что и в вашей местности те, кто доволен своим бытом, как правило забивают на всех, ибо зачем портить свой шаткий мир переживаниями за других людей и так везде и во всех сословиях. Селяви.
 
Сверху Снизу