• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В России ужесточат уголовное наказание за браконьерство

Правильный закон. Кто был на Камчатке и Сахалине и видел браконьерский беспредел, когда тонны потрошёной выброшенной кеты остаются гнить по берегам, протестовать против этого закона не будет. Там реальное зверство, мужики. Занимаются этим блатные, там всё по понятиям, менты и погранцы с ними не связываются - может куплены или боятся...
Вы это судите по взгляду: приехали, увидели, уехали??? Блатные... Ну-ну. В тех местах каждый выживает как может. И рыбу там "порят" все подряд, потому что икра это живые деньги, которые обеспечат выживание там тебе и твоей семье. И взгляд на их жизнь приезжих с "материка" они видали в таком глубоком месте, что лучше Вам не спрашивать где оно находится. А те "понятия" по которым живут северяне, не помешали бы многим жителям крупных городов, глядишь бы и жизнь в стране наладилась.
 
Очередной стимул к поднятию ценника за крышу , не более того .
Охоту не обсуждаю потому как на охоте денег не заработаешь - так для поддержания штанов ну и в виде барской со прихлебатели развлекухи . Ну скажем так коммерческая охота - как официальная деятельность арендатора чтоб расходы на инфраструктуру окупить и в минус не уйти .
Основные деньги это рыба и морепродукты , бизнес при умелой организации дающий минимум 300% чистой прибыли . Знаю людей профессионально и круглогодично ловящих на Ладоге рыбу с конца 80-х по сегодняшний день . Уверен для них ничего не поменяется , потому что рыба это деньги , на рыбе можно жить и жить неплохо .

--- Добор поста---

hunter nord,
На ДВ , Камчатке и Сахалине всегда ловили и пороли рыбу , даже при союзе . Это всегда была ментовская тема в которой участвовало руководство региона .
А народ конечно ловит и порет по причине отсутствия нормальной работы , стабильности , уверенности в завтрашнем дне и потому что народ видит как и на кого работают законы .
Народу семьи кормить надо и он идет в бригады под ментов и ловит . А куда деваться , у дяди вовы одни слова а работы в регионах нет , честный бизнес заведомо убыточен из за отсутствия дешёвых денег .
Да ещё и китайцев пустили законно .
Это геноцид , планомерно и успешно претворяемый в нашу жизнь .
 
мдяяя.
подумываю не продлевать разрешение. уж на нарезное точно не хочу, уже определился. жалко конечно чезет.
и о рыбалке подумываю. действительно за лишний крючек штрафовать начнут. и мотор продам.
буду ходить обкидывать берег.
всё это отразится только на "рядовых", а "генералы" так и будут с вертолётов стрелять.

друзья на ДВ - бречат. на этой рыбе они живут весь год. они не бедствуют. но рыба им помогает. на сторону ничего не идет.
вот сейчас начнётся - брЭки!! ату их. а это правда жизни
 
Харрис, так я про это и говорю. Просто люди, которые ратуют за то, что мол давайте сейчас мы на этих злостных "браконьеров", икру килограммами жрущими, охоту откроем вообще не понимают истинное положение вещёй на Севере. И не осмысливают, что в первую очередь под удар попадут простые люди, которым и так живётся не сладко. Ведь они в бригадах на реках работают, а не те кто эти бригады организовали, и которым весь этот закон как дышло... Сам родился и вырос на ДВ в Магаданской области. И с рыбным "бизнесом" там знаком не понаслышке. С малолетства.
 
Последнее редактирование:
Просто хотят убрать охотников из леса,чтобы не мешали барину охотиться
 
Просто хотят убрать охотников из леса,чтобы не мешали барину охотиться

Да нет. Хотят порядок навести . Чтобы вот такого не было :

А если кто меня в лесу встретит и будет мозг выносить пристрелю и дальше пойду,

и

я уже и не помню когда я брал путевку на охоту,хожу так и буду ходить.

Я конечно понимаю, что Коми это Коми , но как гражданин России я хочу чувствовать себя в безопасности в любых охот угодьях страны. А для этого должен быть порядок в первую очередь через закон, а потом уже местные понятия.

Барины и так охотятся.
 
А я вот даже как местный житель даже на бобра взять не могу,говорят все на что лицензия спонсоры забирают.Так вот потом и будут такие товарищи встречаться.
 
Да нет. Хотят порядок навести .
Порядок это хорошо и правильно , я за порядок .
Но порядок надо наводить не методом повышения штрафов и ответственности а методом повышения уровня занятости населения в отраслях - в частности : лесохозяйственной , сельскохозяйственной , рыбопромысловой . Вкладывать в них средства из госбюджета - чтоб люди работали а не воровали . И вот тогда тех кто не работает а ворует нужно привлекать к ответственности по всей строгости законов . И это тогда будут народные законы . А пока они антинародные .
Я не говорю за мегаполисы и окрестности - тут браконьерство скорее от вседозволенности и просто в силу того что охотится круглогодично на всё , стало круто и престижно . Тут браконьерят не от отсутствия работы или средств к существованию а потому что это финансово выгодно свозить дядю на охоту на кого он захочет и когда он захочет или группу дядей свозить . Потому как дядя даст денежку и приедет ещё .
В любом случае всё упирается в денежку - обеспечь периферию работой подними сельское и лесное хозяйство - ребята и сами не будут поганить свой лес и воду и другим не дадут .
А для этого должен быть порядок в первую очередь через закон, а потом уже местные понятия.
Иногда понятия жестче и справедливее чем законы , потому как законы зачастую лоббируют интересы узкой группы лиц а понятия всего остального населения .
Барины и так охотятся.
Ну так =)) Баре то охотились , охотятся и будут охотится при любой власти и любых законах . И браконьерить будут - лимитировано и в рамках действующего законодательства . Это факт и на том стоим .
Но наша задача не допустить повального безконтрольного браконьерства большей части населения РФ , разве нет ???
 
Вы это судите по взгляду: приехали, увидели, уехали???
Служил я там... Насмотрелся. Сейчас там стало ещё хуже.
Не вижу причин для волнения законопослушным охотникам. А если кто браконьерит втихую да попадется, то таких не жалко.

--- Добор поста---

А я вот даже как местный житель даже на бобра взять не могу
Это в ЛООИРе такое творят?
 
Вообще у многих наших законотворцев неплохо бы проверить элементарные знания по дипломным работам что они защищали при окончании ВУЗов .
Как известно любая работа , исследование , и законотворчество в том числе имеет несколько незыблемых этапов - Актуальность - Обьект и Предмет ( не путать ) - Цель - Задачи - Выводы и предложения - Утверждение и применение .
У каждого управленца , юриста , да и вообще здраво мыслящего образованного человека применение этих терминов к любому действию не вызовет ни малейших затруднений . А вот интересно как наши законотворцы с этим справятся .
Понятно конечно что у нас сейчас этап управления государством кухарками , но не до такой же степени . Иногда как послушаешь что они вещают - закрадывается сомнение в их вменяемости и профессиональности =)))
 
В приозерском обществе.Да и в мельниковском не дают,хотя предлагал любую помощь,сеять,пахать...
 
но не до такой же степени
Именно до такой уже:ai:. Кухарка, кстати - не самый плохой вариант. Чтобы вкусно готовить надо иметь профессиональные навыки и вменяемость.
А вот проведя полжизни на спортивных сборах или в "Уральских пельменях" - качественных законов не примешь:cg:
 
А я вот даже как местный житель даже на бобра взять не могу,говорят все на что лицензия спонсоры забирают.Т
Да не может такого быть:ag:Вон Алексею и на лося и на кабана в легкую дают.А тебе на бобра не дают,врешь поди:ag:
 
хотя предлагал любую помощь,сеять,пахать...
Ну видимо как то не так предлагал =))
Думаю любое общество пожертвует парой бумаг ( тем более бумаги то не бесплатно ) человеку пригнавшему технику и доставившему посевной материал и корма , безвозмездно т.е. в виде помощи .
Другое дело насколько это будет выгодно тебе самому =)
 
Я конечно понимаю, что Коми это Коми , но как гражданин России я хочу чувствовать себя в безопасности в любых охот угодьях страны. А для этого должен быть порядок в первую очередь через закон, а потом уже местные понятия.

Барины и так охотятся.
Вот когда барины наши перестанут так охотится и будут соблюдать законы ими же и созданные и написанные,вот тогда и я буду их соблюдать.А пока с вертушек и круглый год наши барины охотятся и рыбачат где хотят,с какой погремушки я должен перед ними кланится.
А простым охотникам никто никогда не причинит зла,а если надо всегда помогут во всём.
Не надо перевёртывать мои слова наизнанку.
 
Хотел бы я посмотреть на того местного которому путевку на лося дают , а то тут на тетерева не допросишся.
 
на первой странице написано что охотинспекции всего 3900 человек.Это на всю т о росию.Привлечение к охране гвардии это полная дурь и зряшная трата денег.Харис писал что нужно не по ребрам бить и шугать автоматами и давать работу населению.Вместо этого в лесу будут банды гвардейцев с одним инспектором.Хрень полная.
 
Вот когда барины наши перестанут так охотится и будут соблюдать законы ими же и созданные и написанные,вот тогда и я буду их соблюдать.
То есть, другими словами, зачем мне быть лучше того говна. В принципе. это тоже гражданская позиция.
 
То есть, другими словами, зачем мне быть лучше того говна. В принципе. это тоже гражданская позиция.
Это позиция нищего или обнищавшего в последние годы населения России,не сравнивайте москву и питер с остальной Россией.У вас в голове своя идеология,у нищего народа другая.Скажу больше у нас люди ездят на заработки в москву,а ведь раньше ездили на заработки на север.Сейчас к примеру моя жена зарабатывает 6000р,дальше не буду писать,наверно всё понятно как живут у нас люди.
Это только можно сравнить с сытым человеком и голодным.А вот какая идеология у голодного человека Вам тоже не понять,пока не окажитесь в этом же корыте.
 
У нас заблуждение, что во все стране, как у нас в столицах. У вас заблуждение, что в столицах все живут богато.
 
Сверху Снизу