• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Откуда берутся зенитчики и прочие деятели на охоте?

Давайте делить зенитчиков по категориям.
1.Зенитчик по неопытности.
2.Зенитчик из за несдерженности(не может совладать с эмоциями)
3. Зенитчик лентяй, не хочет маскироваться.
4. Зенитчик туповатый, не маскируется, думает что птица тупее его.
5.Зенитчик-болельщик зенита( вааще потерянный чел).
6. Зенитчик по убеждению, сам не умею и насру другим.
7. Богатый зенитчик, патронов накупил, не везти ж их домой.
 
Сейчас заводские патроны без звёздочки, под обычную закрутку, выпускают?
Бывает, но редко, крупная дробь или картечь с прозрачным пыжом или ракетницы.
 
6. Зенитчик по убеждению, сам не умею и насру другим.
Есть зенитчики по возможности. Могу ссылку дать на Одноклассников, там не стрельба, а трофеи, что б не считали неопытными охотников. Один мой друг, из полуавтомата 20-го калибра, сбивает уток из поднебесья. Мы даже не пытаемся прицелиться (хотя второй друг постоянно стреляет зайцев на 70-80 метров, ружьё удивительное), а он из турецкого полуавтомата достаёт четыре из пяти.

--- Добор поста---

Бывает, но редко, крупная дробь или картечь с прозрачным пыжом
Спасибо, такими пользовался. Просто для перезаряжания звёздочка гиморойнее.
 
dEretik, добавлю категорию:
8.Зенитчики от бога.
 
8.Зенитчики от бога.
Понимаю, что есть законы физики, что ружья отличаются мизерно, но факт: мало того, что до поздней осени семёркой лупил, так и по высоте запредельно. Спрашиваем, какое упреждение? Отвечает, что интуитивно, в зависимости от скорости, корпусов пять-шесть...
 
dEretik, Уважаемый, в теме говорят о зенитчиках, в матерном понимании этого слова.
 
5.Зенитчик-болельщик зенита( вааще потерянный чел).

развеселил..:D

А п.2 и п.6 как то раз здорово помогли. Озерцо в степи. На противоположном берегу толпа таких. Как классно он все заходящие на посадку стайки в мою сторону гнали- песня просто! Лупили , едва завидя силуэт в небе. Чуть не очередями. Я охреневшую от такого приема утку брал у воды, в нескольких метрах от себя.
 
изя, Ох ек макарек, точно, про этих забыл, но они зачастую спят как младенцы, даже не зная где их фузеи.
 
dEretik, Уважаемый, в теме говорят о зенитчиках, в матерном понимании этого слова.
Я матерюсь, к сожалению... Но на зенитчиков язык не поднимается. Какой от них вред? Ну испортят охоту остальным... А ресурсам вред какой? Больше птичек сохранится и наберётся опыта.
 
спят как младенцы
Если бы...их легион!!!!Поэтому порядочные люди открытие пропускают,безопасности для...Народу ими положено,поболее чем уток и гусей и каждым годом их всё больше...
 
dEretik, Дар, вот сидим мы с товарищем на болоте, затащили туда ерунды всякой, гусей пластмассовых, скрадки, примус, термос, патроны, ружья и т.п. Дудим птицу маним, а с одной стороны подперли нас люди неумелые, прятаться не умеют или не хотят, и немые, манить тоже не хотчт, ждут. Заходит на кислороде стя гусей, мы залегли и давай манить, гуси увидели и давай кружить, метров до ста спустились и на очередном круге по ним эти соседи бах, бабах. И улетели они, и так весь день, а потом пошел я к ним и говорю , друзья дорогие, как я рад что вы помогаете нам охотится, вы такие умные, добрые, спасибо вам что пришли, приходите еще( мои слова переведите наоборот, чтобы понятно было). И вот так хороший день превратился плохой, а на завтра гусь уже не летел.
 
Уважаемые коллеги, а давайте начнем с терминов и определений.

Кто и как понимает этот наш расхожий термин "зенитчик".

Будьте любезны, дайте свое словесное определение.

Готов в пух и прах раздолбать любого, кто считает, что этот термин уничижительно-ругательный.:ad:
 
Последнее редактирование:
Что делать если друг зенитчик, которого не пошлешь:ag: Но блин достаёт, работает по дистанции 80-90 м и ведь сбивает падла:agg:
От Петровича нагоняй уже был получен:cc:
 
Но блин достаёт, работает по дистанции 80-90
Парни, вы представляете дистанцию 90 м. вверх?.
У меня рядом с домом труба котельной - 45 метров..посмотришь вверх - шапка валится :), грач летит кажется с такой высоты и не сшибить. А вы про 90, это в два раза выше, прикинул - да гусь то с воробья покажется с такого расстояния :)
 
Я конечно не согласен по высоте бить ,не то пальто охота.Да скорей от нетерпеливости,азарта зенитки работают.
 
ВЛАДС, почти один в один был случай в 1996 году в районе Копорья. Но я так вежливо не смог как Вы.
 
И улетели они, и так весь день, а потом пошел я к ним и говорю , друзья дорогие, как я рад что вы помогаете нам охотится, вы такие умные, добрые, спасибо вам что пришли, приходите еще( мои слова переведите наоборот, чтобы понятно было). И вот так хороший день превратился плохой, а на завтра гусь уже не летел.
Владислав! Вот по этому я в лен. области и не охочусь. Что бы ко мне ни кто не ходил с претензиями и у меня желание кого-то воспитывать нету!
 
Sipa, Алексей, есть такой занюханный термин, охотничья этика, пусть зенитчики они или ракетчики,но голову надо подключать. Ведь зачем то она к шее приделана. Кстати, после разговора на повышенных тонах больше конфликтов с ними не было. Сидели в километре от нас и пуляли по всему что летит.
артемохот, 90 метров, футбольное поле чуть больше, почти сорокаэтажный дом,гусь по ветру упадет метрах в четырехстах. Не подвергаю сомнению Ваши слова, но все же....
 
Помню, маленьким был, читал у деда подшивки журналов советских, там и стрельба по аншлагам и изоляторам на ЛЭП, охота вне сроков, браконьерство, с чем только не боролись нещадно, тут в отчете егерь у браконьера цевье снял, там без путевки поймал...если все так идиллически было, как тут форумчане пишут, то про что были все эти статьи?

И еще, сколько я не видел в жизни треша на охоте от соседей, как-то: стрельба по журавлям, стрельба на запредельные расстояния, шараханье по канавам весной, вот как назло, все это делали дядьки и дедки от 50+. Не уверен, что они только что охотбилеты получили. А сколько не встречал молодых по возрасту охотников, все были в адеквате, соблюдали правила да еще многие и с отличными собами.

Увеличить число госохотинспекторов, начать лишать права охоты и конфисковывать технику, на которой фарят и моторят, снежики, квадрики, джипы - сразу сарафанное радио чудеса сотворит.
 
Сверху Снизу