• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В НАО лицензии на лося будут выдавать на основании жеребьёвки

А что мешает вам это сделать сейчас?

а как можно получить в ОДУ Ленобласти на лося, например? Я два раза обращался, каждый раз говорили "Все закончилось, приходите через год".
Причем второй раз как раз через год и пришел. "Ну понимаете все уже закончилось"
 
Я два раза обращался, каждый раз говорили "Все закончилось, приходите через год".
Причем второй раз как раз через год и пришел. "Ну понимаете все уже закончилось"
Ну так видимо так пришли! Желающих много и понятно кто хочет получить тот приходит первым ну или в числе первых.
Я в 16-году взял на лося, а потом подумал и через пару дней взял на кабана. Без проблем!!!
К слову сказать, по ряду причин лицензию не закрыл и сдал!
Больше и брать не буду!
 
Мое мнение, сейчас получают лицензии на лося те охотники которые знают эту охоту. Ну так скажем 99% именно таких.
:ag::ag:Лично знаю товарищей, вчера купил ружье,а на следующий день с лицензией на лося у него все в порядке.Людей нужных знать надо.Да мне все равно,был пару раз,не мое.
 
Последнее редактирование:
А можете рассказать как вы из получили или как не получили другие по которым обращались.
А мне скрывать нечего.)))
- лицензия на Сев. оленя. Написал заявление и получил лицензию (тогда так называлась если помните.)) Тогда было много и олени и лоси... так что по сути кто хотел то и получал.))) ВАЖНО!! Не на КГО, а на соседний район.!!!
- лицензия на сеголетка первая. Участвовал в ЗМУ, а потом участвовал в лотереи (был один год такой в Карелии) ВАЖНО!!! На общих основаниях... никаких преференций учетчикам не было.)))
- разрешение на сеголетка второе. Подал заявление через электронную почту на МСХ (тоже было такое один год)). Электронная почта дело хитрое... там фиксируется время поступления в МСХ... и такое заявление уже не зарегистрировать "после обеда".. как поступающие из МФЦ и через Госуслуги.))) ВАЖНО!!! и опять таки не соседний район.))))
Вот так и получал...
Так же получали и друзья-знакомые...
Перед тем как тподать документы на порлучение лицензии или даже перед тем как участвовать в лотерее на получение лицензии на лося и медведя. (Точно по моему так в канаде делают), нужно сдать экзамен теория и стрельба.
И по моему стаж должен быть, то ли 5 лет, то ли 10, вот этот не помню врать не буду.
А с этим я не спорю...было бы неплохо.
Я спорю с другим - "не давать разрешение тому, кто до этого не охотился (или не добыл) на лося и т.д.". Потому, что невозможно получить опыт индивидуальной охоты на таких животных, не получая официального разрешения на такую охоту.

--- Добор поста---

Желающих много и понятно кто хочет получить тот приходит первым ну или в числе первых.
Да лааадно!!! "в числе первых", ежегодно, одни и те же люди, причем всех знаю лично!! Никто из них ЗМУ не проводит, солонцы не строит... осинники не заготавливает...100%.))))
 
Мое мнение, сейчас получают лицензии на лося те охотники которые знают эту охоту. Ну так скажем 99% именно таких.
При розыгрыше где в равных условиях будут и профессионал и новичек будет бардак! Не закроет новичек сам лицензую на лося - никогда! Ну если только не сбречит или крупно повезет!
Угодий он не знает, повадок зверя не знает, не знает как в принципе на него охотиться!
И тем самым волею судьбы отберет лицензию у того охотника который все сделает красиво.
И охотники которые охотятся в ооу своим коллективом и из года в год берут лицензии на лося, то на одного участника то на другого, много чего полезного делают в угодьях. И солонцы поставят и осинки подвалят.
А смысл этим всем заниматься если лицензию не дадут!
Без лося они не останутся, они его возьмут, только украв его у государства.
Какой крик души! А с хера ли коллективы ментов и проч. каждый год получают, а остальные должны любоваться на умелых? А мне на свой коллектив как получить? В порядке очерёдности - никак. Про хитрость лосей - бред. На меня они по нескольку раз за сезон выходят, без напряга и усилий. И почему нам каждый раз (редкий раз) красть приходилось, а кто то с бумажкой КАЖДЫЙ год (не беру последние четыре года) и ТОЛЬКО по рогам и копытам? Лотерея приблатнённых халявщиков заставляет рисковать (они не будут без мяса), причём рисковать не особо, не так, как обычный люд, но им и это не нравится. Плевать на этих умельцев.
У америкосов сложные системы розыгрыша, направленные не на случайное везение, а на везение упорядочненное. Чисто розыгрыш очерёдности. Пролетел в один год, на следующий шансы выше. Розыгрыш должна проводить не охотконтора, нехрен сажать на распределение (любым путём) чиновника. Обязательно продолжат козлить (примеры уже были), это жулики со стажем. Есть лицензированные организации, им похрену чего разыгрывать, лото или лосей.

--- Добор поста---

Да лааадно!!! "в числе первых", ежегодно, одни и те же люди, причем всех знаю лично!! Никто из них ЗМУ не проводит, солонцы не строит... осинники не заготавливает...100%.))))
Они заготавливают бабло или должности. Социализм исчез - блатота осталась. Смысл большинства государственных охотконтор - кормушка для распределителей.
 
  • Like
Реакции: Arh
dEretik,
америкосов сложные системы розыгрыша, направленные не на случайное везение, а на везение упорядочненное. Чисто розыгрыш очерёдности. Пролетел в один год, на следующий шансы выше. Розыгрыш должна проводить не охотконтора, нехрен сажать на распределение (любым путём) чиновника. Обязательно продолжат козлить (примеры уже были), это жулики со стажем. Есть лицензированные организации, им похрену чего разыгрывать, лото или лосей.
А это что? Стон души??? Так чего стонать, как у нас все плохо и как у них все хорошо! Поменяйте место жительства и радуйтесь!
Еще раз! Я не знаю что происходит у вас, да мне на это и на чхать!
В Питере я получил лицензию на лося за 1500р и на кабана за 225р без проблем. Пришёл в комитет написал заявление и мне дали лицензии!
 
Смысл большинства государственных охотконтор - кормушка для распределителей.
Верно!!! Но мало просто "распределять", чтобы иметь аФторитет, распределять нужно дефицит!!! А если его нет, то надо создать. В Карелии подают порядка 3000 заявлений на лося в год... на 1000 - 1200 разрешений, а реально отстреливают 3000-3500 лосей... без какого либо вреда для популяции... Возникает вопрос, а чего не выдать эти же 3500 разрешений!??? И деньги в бюджет капнут... НЕЕЕТ... а как же дефицит!??? Кто Ж будет уважать начальника охотуправления!???)))))

--- Добор поста---

Так чего стонать, как у нас все плохо и как у них все хорошо! Поменяйте место жительства и радуйтесь!
Уже не один раз слышу подобное... а может в консерватории что то изменить!!??? Что Б как у людей!??? Или будем и дальше идти своим путем и изобретать велосипеды... когда все уже на мерсах ездят!??
 
А это что? Стон души??? Так чего стонать, как у нас все плохо и как у них все хорошо! Поменяйте место жительства и радуйтесь!
Еще раз! Я не знаю что происходит у вас, да мне на это и на чхать!
В Питере я получил лицензию на лося за 1500р и на кабана за 225р без проблем. Пришёл в комитет написал заявление и мне дали лицензии!
Отсутствие логики полнейшее. Чего тогда беспокоиться о лотерее, если розыгрыш будет между теми кто пришёл? Пришёл в комитет, написал заявку, разыграли лицензии и Вам дали лицензии! Ведь у Вас там одни лохи обитают, которые никак не дойдут до комитета. Если они не доходят, то чего страдать по изменениям порядка? И где у меня стон? У меня горячая поддержка принципа равнодоступности, который дико злит простоходоковпокомитетам. «Простоходоки» подза..али простой души. Как то так удивительно происходит, что из года в год, просто одни и те же, просто получают. И вот когда, одним и тем же, слегка сбивают простоту хождения, они начинают бредить: типа, все могут взять! Раз все могут взять, значит всем достанется по лотерее. Это такое математическое правило. Логика. А если не всем вот так просто падает, то значит «простачки» дурака валяют простотой примеров.

--- Добор поста---

А это что? Стон души??? Так чего стонать, как у нас все плохо и как у них все хорошо! Поменяйте место жительства и радуйтесь!
У нас плохо только одно: чиновничество и барыги ох.ели. И делают так, чтобы чиновничеству и барыгам (и проч. шушере прибзднувшейся) было хорошо за счёт других. Гадость делают они, а уезжать мне? Пусть они валят от дикого населения, которое никак не врубится, что жулик - элита общества. А поучиться есть чему, за бугром. Наше жульё внедряет их, забугорный порядок ЧАСТНОГО ВЛАДЕНИЯ УГОДЬЯМИ. Вместо сохранения советского, или забугорного порядка пользования ГОСУДАРСТВЕННЫМ. Кто давно перепутал личную шерсть с государственной. И вот только еле-еле, мелкими шажками, кое где, пытаются вернуть разум, подвинув неофеодализм российский.
 
Последнее редактирование:
Отсутствие логики полнейшее. Чего тогда беспокоиться о лотерее, если розыгрыш будет между теми кто пришёл? Пришёл в комитет, написал заявку, разыграли лицензии и Вам дали лицензии! Ведь у Вас там одни лохи обитают, которые никак не дойдут до комитета. Если они не доходят, то чего страдать по изменениям порядка? И где у меня стон? У меня горячая поддержка принципа равнодоступности, который дико злит простоходоковпокомитетам. «Простоходоки» подза..али простой души. Как то так удивительно происходит, что из года в год, просто одни и те же, просто получают. И вот когда, одним и тем же, слегка сбивают простоту хождения, они начинают бредить: типа, все могут взять! Раз все могут взять, значит всем достанется по лотерее. Это такое математическое правило. Логика. А если не всем вот так просто падает, то значит «простачки» дурака валяют простотой примеров.

--- Добор поста---


quote_icon.png
Сообщение от dEretik
А это что? Стон души??? Так чего стонать, как у нас все плохо и как у них все хорошо! Поменяйте место жительства и радуйтесь!



У нас плохо только одно: чиновничество и барыги ох.ели. И делают так, чтобы чиновничеству и барыгам (и проч. шушере прибзднувшейся) было хорошо за счёт других. Гадость делают они, а уезжать мне? Пусть они валят от дикого населения, которое никак не врубится, что жулик - элита общества. А поучиться есть чему, за бугром. Наше жульё внедряет их, забугорный порядок ЧАСТНОГО ВЛАДЕНИЯ УГОДЬЯМИ. Вместо сохранения советского, или забугорного порядка пользования ГОСУДАРСТВЕННЫМ. Кто давно перепутал личную шерсть с государственной. И вот только еле-еле, мелкими шажками, кое где, пытаются вернуть разум, подвинув неофеодализм российский.​





даже и возразить сложно! image.jpeg
 
даже и возразить сложно!
Чтобы возражать по делу нужна парочка определённых условий. Во-первых, не ставить целью враньё. В том числе не оскорблять оппонентов идиотскими утверждениями, рассчитанными на олигофренов, типа, кто имеет желание - тот идёт в комитет и ПРОСТО получает разрешение.
Во-вторых, иметь минимальную способность к логическому рассуждению. Кстати, объяснения, что при лотерее невозможно будет дождаться разрешения, поэтому лучше оставить распределение как есть - кочуют из форума в форум. Такое впечатление, что это форумы уголовников, и они между собой рассуждают, что не стоит налаживать судебную систему, а то будет невозможно подкупать судей! Это, реально, какое то психическое отклонение, когда прилепившаяся к распределению разрешений публика, начинает обсуждать лотерею не между себе подобных приматов, а на общем разборе! Такого идиотизма трудно предположить, но ОН ЕСТЬ! Любой может вспомнить такие аргументы, что лет десять нужно ждать при равных ФАКТИЧЕСКИ (а не теоретически-нормативно) возможностях, потому ничего не нужно менять, потому что сейчас МЫ ИМЕЕМ каждый год... И всё это говорится тем, кто именно это и подчёркивает: особо одарённые члены общества обнаглели. Вот где стройность и УМЕСТНОСТЬ рассуждений! Бабки на лавке отдыхают...
 
Sipa,
Леш ты получил лицухи , но вот вопрос - а в какой район ЛО ты их получил ??? Насколько тебе удобно и целесообразно там охотить ?? Если бы тебе дали бумаги в район Всеволожска или другого какого места которое ты выбрал САМ , которое ты знаешь и можешь там охотить и поддерживать порядок круглогодично а не пару раз в год по неделе две - вот это была бы забота государства о охотнике .
Мое сугобо личное ИМХО - распределение лицензий должно быть по территориальному признаку , участвовать должны те кто участвуют в поддержании порядка в угодьях . Ты одиночка и тебе никто не нужен - получи в комитете задание на участок где охотишь , выполни его и получай бумагу .
Только так . А халява и мировая справедливость в угодьях не прокатывают .
 
  • Like
Реакции: VF
Только так . А халява и мировая справедливость в угодьях не прокатывают .
У америкосов прокатывает. Катит у канадцев. Со свистом прокатывает у финов..! А у людей-дикарей, ну никак справедливость не прокатывает! Всё время находятся какие то беспомощные индивиды, которым разрешения просто достаются (большие и удивлённые глаза при упоминании дефицита), но которые не в состоянии добыть коварных лосей...
Есть желание фермерством заниматься - вперёд и с песней, закон барыжнический, угодья в аренду. А на общедоступные угодья - общедоступные (максимально справедливые, не абсолютно, а максимально) порядки.
И ещё раз подчеркну: никакого отношения к лотерее у охотконтор быть не должно. Это не их собачье дело.
 
dEretik,
Представьте себе такую вот картинку . Участок ОДОУ ну скажем 40 000Га лесов , полей , болот .
На этих 40 000Га находится три поселка в которых живут ну скажем 30 охотников , которые лес воспринимают как свой дом - заботятся о нем и берегут , дороги подправляют , мостки через канавы строят , скамейки на перекрестках , зверье подкармливают .
И вот значится по итогам учетов сформирована квота на этот участок и выдано 10 лицух на лося и 25 на кабана . Проведена значится лотерея в далеком Питере и местным ребятам выделен подсвинок в ноябре а все остальные лицухи достались питерцам , большинство из которых приедут пару раз бухнуть и сдадут лицуху незакрытой . А ребятам придется браконьерить , договариваться с госинспектором , участковым и арендатором леса . И тем самым порождать и поддерживать кумовство и коррупцию .
Нет уж - кто работает , тот и охотит , а остальные пускай в гости приезжают .
 
На этих 40 000Га находится три поселка в которых живут ну скажем 30 охотников , которые лес воспринимают как свой дом - заботятся о нем и берегут , дороги подправляют , мостки через канавы строят , скамейки на перекрестках , зверье подкармливают .
Озвучьте места этой кипучий деетельности,а то в Кингисеппском районе следов не замечено.:ah:
 
бамбук,
Это ж образный пример Сергей . А чтоб в Кингиссепском было заметно вам - займитесь сами подобным - в свободное время ходите в лес и проводите свою маленькую скромную биотехнию . Вы в каком поселке живете ???
 
и проводите свою маленькую скромную биотехнию
Что-бы построить солонец к примеру,надо разрешение егеря,ну а подкормочную,замучаешься бумаги собирать,заготовить осинник,надо дружить с лесхозом.
 
dEretik,
Чтобы возражать по делу нужна парочка определённых условий. Во-первых, не ставить целью враньё. В том числе не оскорблять оппонентов идиотскими утверждениями, рассчитанными на олигофренов, типа, кто имеет желание - тот идёт в комитет и ПРОСТО получает разрешение.
Уважамый! Что вы все о себе да о себе! Вы других-то послушайте! И тон своей беседы чуть поменяйте, своими детьми так разговаривать будите!
Я ни кому не врал! Есть свидетели того, ка я получал лицензии в комитете!
Если у вас в комитете творятся безобразия и вакханалия, так в том только ваша вина!!! Что вы сделали, что бы у вас было как в Америке или в Канаде??? Ответ я уже знаю:-" На Питерханте попи...л по этому вопросу!"

--- Добор поста---

Харрис,
А чтоб в Кингиссепском было заметно вам - займитесь сами подобным - в свободное время ходите в лес и проводите свою маленькую скромную биотехнию .
Ага Щаз!!!
 
У нас только Алексей д,Артаньян.Ребята с вашего общества местные, вкалывают на благо общества,а им впаривают лицухи на коммерческой основе.Я имел ввиду Военохоту.
 
Последнее редактирование:
Я ни кому не врал! Есть свидетели того, ка я получал лицензии в комитете!
И что что не врали по факту получения разрешения ВАМИ? Про логику зачем тогда Вам писано? Это та самая ПРОСТОТА, которая мутит всю картину. Этот факт получения НИЧЕГО не говорит о общей системе и ситуации с получением. Это «удивительное» исключение. Которое год из года происходит с одними и теми же лицами. И невозможно в принципе, скажем, для меня. Сказано и ПОДЧЁРКНУТО: в случае свободного получения разрешения в субъектах, лотерея НИКАК повредить не может. Просто лишнее звено. Это может быть в трёх-четырёх субъектах РФ. Разрешений десять и девять участников лотереи, подавших заявки. Бурные аплодисменты: девять победителей. Однако, ПРОСТО ХОДОКИ, отчего то тревожатся! Им про дефицит, а они мамой клянутся, что просто каждый год ходят в комитет и просто получают, и лотерея не нужна! Вот как быть мне, когда против меня встанут десять «ПРОСТОХОДОКОВ» и будут мне на личных примерах и свидетелях доказывать простоту получения ими разрешений из года в год? Разве они врут? На нихрена подобного! Чистая правда! Вот чтобы десять НАГЛЕЦОВ с ЧЕСТНЫМИ ГЛАЗАМИ и доказательствами простоты получения не замучивали суть мерзости порядка простоты, придумали лотерею, чтобы СТО «неполучальщиков» не слушали дурь от десятка «простоходоков».
 
нас только Алексей д,Артаньян.Ребята с вашего общества местные, вкалывают на благо общества,а им впарив
Сергей! Есть такое дело! Но у нас разговор об ооу! Не теряй мысль рассуждений!:ag:

--- Добор поста---

dEretik, Вместе со мной ещё пять охотников получили лицензии, кто на лося кто на кабана! Хотите верьте хотите нет.
 
Сверху Снизу