• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Об инструментах от Fiskars вообще и в том числе на заправках Neste со сдкидкой 50%

honkoman, да, спасибо, я хотел написать ДО 5евро :) ну и я писал про Финляндию:) в Эстонии по таким магазам не ходил.

--- Добор поста---

Артемка, попросить того, кто ездит туда:) например жителей Выборга, у нас тут только ленивый не занимается сам или не знает никого, кто таскает санкционку и не очень санкционку:)
 
, только как его хоть за 5 евро купить живя спб .
123444 (1).jpg
Такого типа,я в "метизах" купил.Около 500рб,выбрал карбон,а не нержу.
 
китай для России и китай для Финлняндии = разный китай. Проверял, например на детской одежде и обуви, бытовой химии и тд массу раз. Насчет штамповки, тут все куда более сложнее, чем просто штамповка, например "смешать сталь" можно разными способами, например взять хорошее боле мение чистое или очищенное железо, с отборами на всех этапах, смешать по списку и получить сталь с нужными параметрами, а можно взять вторчермет, и добавить туда добавки по списку и получить черт знает какую сталь, с непонятными свойствами. И все просто потому, что контроль качества дешевле, а может его просто нет

ну вообще примеров могу привести массу про оригинал и неоригинал страны бренда. Но повторюсь, нравится? Пользуй!
Погоди, какая одежда и химия? Речь о Фискарс, с остальным барахлом надо отдельно разбираться. Что бы такое г...вно, как Фискарс еще и делали для разных рынков по разному? Тем более для каких то фиников, для коих китайский спиннинг верх изящества и совершенства. Не-не, это слишком сложная схема, хотя наверно и г...вно бывает разных сортов :ag: А на счет всяких акций, наверно никто их за просто так устраивать не станет, тем паче у нас, где любая распродажа всегда наип...лово))))))))
 
Код производителя:
690-699 Китай
460-469 Россия
64 Финляндия
https://meganavigator.com/barcodes и прочие ссылки на эту тему.
Если первые 3 цифры штрих-кода 460 но стоит надпись made in China- вариантов 3: или Россия стала провинцией Китая, или Китай стал одной из федеративных республик РФ, или это какой-то левак, произведенный непонятно где и непонятно кем, имхо.
 
нож для тяжелых не впечатлил... обычный даже ка то лучше...
взял топор х7, для моментов когда от машины далеко уходить или если на поезде до места ехать... пила понравилась... но дороговато, даже для акции...
 
с чехлом, но с маленьким совсем, но мне такой больше нравиться чем от предыдущей серии, тот вокруг топора на несколько сантиметров был, а этот просто компактный прикрывающий лезвие...

слева новая версия, справа старая...

Solid_small_1-500x500.jpg
 
Роман 07, не скажу... первый топор данной фирмы, до этого маленькими не пользовался, обычный комплект бензопила + шведский большой топор (как колун) этот для ходовой взял... так точнее будет )))
 
Судя по фото он немного меньше, а по качеству такой же?
Приобрел такой по акции, гуамно полное. Жена попросила разрубить ребрышек лосиных, разрубил, топор стал похож на пилу.
 
Жена попросила разрубить ребрышек лосиных, разрубил, топор стал похож на пилу.
дык... предыдущие версии фирсках тоже кости не рубили, только по дереву.... что из финки везли что тут брали... сам не пользовал, но у каждого второго приятеля были... кто кости рубил...тот растраивался.
 
Маркони,
IMG_0316.jpg
ну вот вам код 64 а сделано в китае или в финляндии
почти одинаковые сковороды;) что на это скажите??
PavelK, погоди не погоди;) одежда и химия лишь частные примеры. Со всем остальным все ооже самое. Не верите, ваше дело. Переубеждать не буду. Я прост щас живу в Выборге, и бываю в Финляндии часто, могу сравнить качество на многие группы товаров, ну и цены тоже. И разница тут и там есть. Верить или нет, дело ваше, уговаривать не буду.
Насчет удочек, я не скажу, может вы просто смотрите на это под неправильным углом? Ну там удочка расходник или бедные они, или альтернативы Китаю в цене качество нет? Не готов дискутировать. Ну вот другой пример - техника рога и копыт и там сони, айфони и пр, тоже Китай, а разница ого го..

на счет качества фискарс, смысл не в том, что для разных рынков по разному, а скорее в том, что можно заказать подешевле, а продать подороже, под видом аналогичного товара, ведь это брэнд, ну и маржа соответственно будет больше;)
ничего личного лишь бизнес.

Кстати, очень грубо так выражаться о соседях "каких то финников".
 
Последнее редактирование:
Да я в принципе знал результат, но не до такой степени.:an: У зятя их весь набор, от мала до велика, и все одинаковы. Но он с детьми занимается, чем тупее тем безопаснее.:ag: За то , как затупил, так и наточил на любом камне.
 
Три года назад взял там топор колун Х17 за 1500. Доволен. Сейчас бы уже не взял.
 
что на это скажите??
Скажу, что на нижнем фото настоящий Fiskars, имхо. Если бы мне пришлось выбирать- брал бы сковородку с такой маркировкой, а не той, что сверху.
 
А моим новым жена бетонные ступеньки ото льда отколотила,вот где зазубрины))
 
Купил тоже маленький топор думаю для леса пойдет, попробовал дерево нормально строгает, а больше и не надо. Я думаю что б кости им рубить надо угол заточки изменить все- таки он заточен больше под дерево. Артёму спасибо за скидочные фишки.
 
Маркони, ну снизу сковородка Куплена в Финляндии, а сверху набор кухонных ножей по прошлогодней акции Несте. Но суть не в том, что это оригинал или нет, и то и это Фискарс, просто штрих код(64 в данном случае, Финляндия) ровным счётом не говорит о месте производства, максимум о месте КУДА(для кого) делалось или скорее даже где упаковывали. Но эт имхо.
 
Сверху Снизу