• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Об инструментах от Fiskars вообще и в том числе на заправках Neste со сдкидкой 50%

Сравнил свои топоры с теми, что с черными ручками ( у меня дома для хоз нужд еще чисто финский без номера, а в рюкзаке 17-ый). По мне так это эконом серия. Материал ручек отличается, даже чехол упрощенного вида. Что касается качества топоров Фискарс, то оно на высоком уровне. Для леса я бы выбирал оранжевые - они виднее. На Несте приобрел пилку. Заменил в рюкзаке более мелкую на эту. Пилит просто волшебно для компактного инструмента. Березку диаметром 15 сантиметров меньше чем за минуту.
 
В прошлом году по аналогичной акции купил топор, лопату, ножницы, набор кухонных ножей - все очень хорошего качества.
 
Это у них ребрендинг в очередной раз произошел похоже.
Не уверен, Володя. Мне четыре года назад из Финки в подарок привезли маленький топор. Так вот у него простая черная ручка без цветной вставки. Возможно действительно эконом-серия.
 
А как дизель на Несте, обычно на Лукоил или Шел заправляюсь им?
Сам езжу на дизеле и заправляюсь только на Несте и Луке. На Шеле дизель от роснефти, а это очень х..вый производитель. По сути, все берут у кириши, но добавляют присадки. Еще в нашем топливе много серы. Вы можете попросить спецификацию на заправке и посмотреть поставщика.
 
Да и галимая китайщина , это не фискарс, а сделано в китае по заказу фискарс, и похоже даже н на их собственном заводе.
Не знаю, китайчатина или нет, но то что я видел в наших магазинах, и то что по моей просьбе посмотрел одноклубник в Финляндии, имело один и тот же код производителя 460, то бишь Россия.
 
Черные продаются только на заправках Neste по акции, так было в прошлом и позапрошлом и позапозапрошлых годах ... топоры всегда черные, покупал два колуна в подарок (про качество не знаю).

Не уверен, Володя. Мне четыре года назад из Финки в подарок привезли маленький топор. Так вот у него простая черная ручка без цветной вставки. Возможно действительно эконом-серия.

Артем, Андрей, я был не прав - это действительно просто другая серия изделий, а не новое поколение, как я думал ранее. Причем по качеству основных элементов не отличающееся от основной серии. Вот моя переписка с официалами касательно их расширенной гарантии http://www.fiskars.ru/podderzhka/garantiya:

Formstack Submission for form Contact Us - Russia
Submitted at 03/17/17 9:13 AM
Обращение: Владимир Кулишкин
Страна: Russian Federation
Категория пользователя: Частное лицо
Тема запроса: Садовые инструменты
Тема: Гарантия 25 лет на топорыСобщение:

Добрый день. Приобрел Small Carpenter`s axe, попытался зарегистрировать его для получения 25-ти летней гарантии, но номера на нем никакого не нашел.Подскажите пожалуйста где его искать? Спасибо.
---------------------------------------------------
17 марта 2017 г., в 9:32, Info Russia <info.russia@fiskars.com> написал(а):

Добрый день,Пришлите фото топора.

Best regardsFiskars
---------------------------------------------------
From: Vladimir Kulishkin Sent: Friday, March 17, 2017 9:47 AM
To: Info Russia
Subject: Re: Contact Us - Russia
Добрый день. <image001.jpg><image002.jpg>
---------------------------------------------------
17 марта 2017 г., в 10:09, Info Russia <info.russia@fiskars.com> написал(а):
Владимир, Гарантия 25 лет распространяется на топоры линейки X.На данные топоры действует обычная гарантия, 2 года, по закону. (сохраняйте чек)
Если у Вас есть еще какие-либо вопросы, пишите нам.

Best regardsFiskars
--------------------------------------------------
From: Vladimir Kulishkin
Sent: Friday, March 17, 2017 10:18 AM
To: Info RussiaSubject: Re: Contact Us - Russia

Спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста, мой топор - это какая-то упрощенная версия более низкого качества раз она в такой Акции не принимает участие?
---------------------------------------------------
RE: Contact Us - RussiaInfo Russia <info.russia@fiskars.com>
Кому: Vladimir Kulishkin сегодня, 10:42
Владимир, Гарантия это не акция. Она распространяется на весь постоянный ассортимент топоров линейки Х. Ваш топор из другой линейки, не постоянной.Solid это лимитированная линейка топоров, которую можно приобрести только у некоторых наших партнеров и сейчас по акции на заправках Несте с Санкт-Петербурге. Отличается линейка Solid от Х серии только тем, что у нее нет чехла и прорезиненного покрытия на ручке.За счет чего эта линейка дешевле, чем топоры Х-серии.По качеству сам топор (лезвие, топорище) ничем не отличается.
Best regardsFiskars
 
Последнее редактирование:
Тоже взял нож для тяжелых работ, понравился ,точилка встроина в ножны на лезвии напильник, увесистый, и лезвие покороче чем на обычном ,я думаю что он не плавает, хотя надо поэкспериментировать. Также взял пилу складную кину в лодку, пригодится.
 
Фискарс (длинный топор) юзаю несколько лет -Супер
.............((маленький топор) юзаю 3 года- всегда в рюкзаке лежит-Супер
..............(точилки от фирмы для топоров и ножей) юзаю 3 года гауно полное....
............секаторы для сада-огорода -моей половине нравятся..НЕ ЮЗАЮ))))
.............лопата....наши сейчас ни чем не отличаются(кроме цены) )))) Юзаю-доволен(нашей)
 
Жена любит сельхоз приблуды фискаровские.... Добрый десяток наберется.... Не дорогие и весьма качественные, есть топорик, лет 15.... Без проблем.... Топоры все хорошие, если как кувалду не использовать....
 
Маркони, ну незнаю, только, что достал сковороду которую купил за 12 евро по распродаже в Котке и там красусется код 64 и надпись designed by Fiskars ,made in Finland. Почти такую же только на 2 см в диаметре меньше купил в ашане, если не ошибаюсь тыщи за полторы и на ней было написано designed by Fiskars, made in China. А вот и набор ножей с прошлой акции нашелся - тоже код 64 и красуется надпись made in china.
Исходя из этого я бы не был уверен в этих штрих кодах
и я думаю это не код производителя, просто что то типа код из реестра
 
На ноже и правда написано Made in China, а вот топорик вполне себе Made in Finland.
 
На ноже и правда написано Made in China, а вот топорик вполне себе Made in Finland.
Да какая разница, что там написано? Понятно, что весь ширпотреб давно уже производится вне евросоюза. Но страна бренда - Финляндия, значит они отвечают за качество продукции.
 
PavelK, страна бренда? очень сомнительное замечание, bmw из Германии и bmw из России, например? Дело все таки в руках ;) ну и качество продаваемого в Eu и странах третьего мира( куда Россия входит) не одинаковое. Это факт.

однако если вас устраивает цена/ качество и не смущает надпись made in china , то можно покупать. Но если говорить именно о том, что это скидка 50процентов, то я считаю эт обман.
 
очень сомнительное замечание, bmw из Германии и bmw из России, например? Дело все таки в руках
Авто неудачный пример, речь всего лишь о безделушках в виде примитивной штамповки и руки в этой работе участвуют лишь в упаковке товара, при чем руки 100% китайские, что бы там не было написано на упаковке. Даже финские блесны и воблеры по большей части давно уже из Азии, не стоит обольщаться. :ad:
 
Так-то контора "Фискарс"находится в пос.Красный бор.Не знаю,что они там собирают,но лопаты точно.
Есть топор Х-10 -пока нравится.
Пилка складная-полностью заменила ножовку на выездах.
Нож(не для тяжёлых работ)-да,не тонет,но строительная "мора" для обработки рыбы лучше.
Сучкорез-очень нравится,даже жене,но сравнивать не с чем.
Точилка-для топора хорошо,для ножа,донце блюдца лучше...
Топор Х-5 -есть у приятеля в машине,он доволен,правит на моей точилке.
Вот такой обзор...:ab:
 
PavelK, смысл не в точности примера, китай для России и китай для Финлняндии = разный китай. Проверял, например на детской одежде и обуви, бытовой химии и тд массу раз. Насчет штамповки, тут все куда более сложнее, чем просто штамповка, например "смешать сталь" можно разными способами, например взять хорошее боле мение чистое или очищенное железо, с отборами на всех этапах, смешать по списку и получить сталь с нужными параметрами, а можно взять вторчермет, и добавить туда добавки по списку и получить черт знает какую сталь, с непонятными свойствами. И все просто потому, что контроль качества дешевле, а может его просто нет ;)

ну вообще примеров могу привести массу про оригинал и неоригинал страны бренда. Но повторюсь, нравится? Пользуй!
и повторюсь я против того, чтобы такие акции назывались минус писят. А дальше пусть хоть кроты это делают.

Карибыч, стоительная Мора, к тому же, в Финляндии местами стоит 5€.
 
Сверху Снизу