• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вопросы об охоте с подсадной.

Что бы прямо с клетке высаживать.
Андрей,мне кажется,что при таком варианте теряется вся красота и суть охоты с подсадной. Сидя в клетке утка и работать будет хуже,а может не будет совсем. Мой Вам совет,чтобы не портить столь долгожданную охоту себе и не обидеть друга,собаку брать на поводок и привязывать в скрадке,дабы избежать неприятных моментов. После охоты,убрав подсадную,можете использовать собаку для добора дичи.
 
,Спасибо за ответ. Тоже такого же мнения. Правда поводок и вискрадке есть сидит.

--- Добор поста---

Спасибо за ответ. Тоже такого же мнения. Правда поводок и в скрадке пусть сидит.
 
Будем охотиться в четвером с четырьмя подсадными, рассаживаться как можно дальше друг от друга?
 
Лучше конечно подальше....с одной стороны когда утки слышат друг друга - азартней работают. А с другой, у кого лучше утка та и будет перетягивать селезней на себя. Было сидели с батей метрах в двустах....он пять заполевал, я ни одного.
 
Не ну Батю-то уважать надо)))
 
А было год сидели километрах в 1,5, он без выстрела, а я четырех кряковых взял.
 
Разошлись сколько позволяло расстояние между деревнями. И где близко и где далеко, все постреляли норм.
 
Поняга, А собака клетку вместе с уткой не утопит?
 
Спрошу у неё))
Решили Подсадные на волю. Собаку на поводок. Подача битой птицы в конце охоты.
 
Вот ведь незадача какая...
Буквально три дня назад и квачку давала моя подсадная, и осадку на пролетающую птицу, а тут вдруг молчит как рыба об лёд два дня как. А сегодня утром заходу в загончик, а она гнездо скомстролила и уже два яйца (жировые, селезня нет) лежат... :ai: Я просто в растерянности, что делать? Послезавтра открытие... :cc:
Есть какие-нибудь приёмы заставить подсадную работать и отказаться нестись? :ch:
И что я сделал не так? :11:
 
В темно её на круглые сутки, нестись может и не перестанет, но может и покричит
 
Илья, т.е. совершенно темно чтобы было? А кормить-поить есть особенности? И, если знаешь, в чём "косяк" мой, почему так получилось?
 
И, если знаешь, в чём "косяк" мой, почему так получилось?
Подсветка скорее всего и корм качественный :)
Вот мой рецепт того, чтобы нестись начинали по команде :).
Корм - зерно (с сентябрь по февраль ячмень, пшеница, март - апрель овес) из расчета 150 гр на голову (ну летом ряска и трава, зерно сами плохо жрут), никакой искусственной подсветки и даже естественную ограничивать загоняя в темную стайку пораньше, вот и все...Ну и вода круглый год, даже в морозы, уток можно не готовить, всегда смазаны...
Тогда с селезнем сидят приходится подкармливать даже рыбой чтобы занеслась.
 
Подсветка скорее всего и корм качественный
Ну да... :cc: Так и есть.
Утка в загончике сидит в курятнике, где свет включаем рано утром и окна большие. И кормил "от пуза", ну и рыбку конечно давал, идиёт...
Спасибо, Илья! Значит в тёмные казематы и на диету.
 
Подсветка скорее всего и корм качественный
Отчего же всё-таки подсадная несёт жировые яйца, думалось мне всё это время. И (может быть?) я нашёл ответ в этом видео (с 1:30, слова автора видео: - "...для того чтобы у них не было набора (?), доступа к камешкам, земле..." - https://www.youtube.com/watch?v=Ndf8g7X5WJ4
Это действительно так? Кто что знает/слышал об этом? Буду рад обсуждению с заинтересованными. :)
 
Буду рад обсуждению с заинтересованными
Регулярно всю зиму сыплю дресву в корм и весной как оттает постоянно щелочат сырую землю, а нестись после охоты еще заставить надо!!!
Считаю что все дело в корме. Многие рассказывают (постоянно же на работе общаюсь) вот мол занеслась в марте. А кормят как выясняется кашей, к/к, хлебом и прочими добавками вплоть до куриных.
У меня строго сидят всю зиму на чистом ячмене или пшенице, лето на ряске...И никаких яиц :), когда мне не надо, а когда надо (после охоты), начинаю давать рыбу и куриный к/к.
Так что мой опыт (20 лет) то видео опровергает, Но, повторюсь это мой опыт.
 
Подскажите особенности содержания подсадной между охотами в весенний период.
1. Сколько раз и какое время надо минимум ее выгуливать на воде?
2. Где ее содержать в это время? Можно ли ее держать в переноске на улице или она охренеет?
3. Как часто ее кормить, чем и в каком количестве?
 
1. вода постоянно в вольере, летом ванна, зимой каждое утро таз со свежей.
2. ну если несколько дней, то можно и в переноске, если в городе, то можно и балкон застелить пленкой и выпускать.
3. кормлю раз в день утром, из расчета 100-150 грамм пшеницы на утку...на охоте сама пощелочит что ей нужно из воды.
 
2. ну если несколько дней, то можно и в переноске, если в городе, то можно и балкон застелить пленкой и выпускать.

Есть участок. Как мне объяснил заводчик план такой: между охотами утром выпустил в вольер метр на полтора, вечером посадил назад в переноску.
Правильно?
 
Можно и как посоветовали держать - утка неприхотлива в содержании. На ярком солнце без укрытия и воды не оставлял бы. У меня в клетке на охоте живет, а клетка на веранде стоит. До места охоты в переноске ношу.
 
Сверху Снизу