• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вопросы об охоте с подсадной.

У меня был случай. Просит человек утку в аренду на весеннюю, знакомый так, шапошно. Но хорошую, проверенную, чтобы точно работала. Я ему предлагаю трехлетку точно хорошо работающую, денег не надо за аренду, но так я тебя знаю не очень, бери, но такая утка стоит примерно 5 т р. Оставляй залог, мало ли что ты с ней натворишь, после охоты сделаем обратный обмен. Он открытие отохотил, звонит в восторге, говорит, давай обратный обмен делать не будем :), я ее покупаю и дальше буду заниматься и разводить...вот так.
А два года назад товарищ купил на стороне утку, точно мол рабочую. В открытие ни кряка, я со своими отохотил прилично. У человека конечно настроение на ноле, утро испорчено. Едет менять к продавцу. Тот ему вот уж точно бери рабочая :), та же история :), товарищ уже плюётся.. мол хрень все эта охота, селезни порхают - подсадные эти ваши говно. Я ему говорю, ну что ты маешься, возьми просто так у меня, хоть поймешь что такое охота с рабочей подсадной. Третья утрянка, он с моей уткой легко добывает трех селезней, весь в азарте.
 
но и хозяйскую руку тоже видимо уважают больше чем чужую.
Честно говоря, не верю. Утка - даже не собака. Достаточно дибильное животное, малоподдающееся "дрессировке". Скорее - многолетняя выбраковка по качествам.
Ну, понятно, могут быть условные рефлексы, заданные хозяином-заводчиком.
Верю, что две подсадных - лучше чем одна. Остальное - ...
 
У меня вторая всегда в садке подрабатывает ну и заменить всегда уставшую можно.
 
Эх, хорошую вы мужики тему создали! Читаю, и словно сам среди охотников на привале нахожусь! Много чего полезного и интересного озвучено. :co:

Честно говоря, не верю. Утка - даже не собака. Достаточно дибильное животное, малоподдающееся "дрессировке".

Это ты Лёня зря так про уток. Моя Умка ко мне на зов в прямо в руки летит, да и опосля охоты, как стемнеет, сама на руки идет. Да что там утки! Про ловчих селезней не слыхали? :ai:
Вот, смотрите! :ab:

 
Честно говоря, не верю. Утка - даже не собака. Достаточно дибильное животное, малоподдающееся "дрессировке".
Почитайте Карен Прайор (известная американская дрессировщица, в т.ч. дельфинов).
Она принимала экзамены у своих студентов по дрессировке на суточных циплятах.
 
Чем больше читаю тему, тем сильнее появляется желание завести себе подсадных! Сейчас содержать есть возможность. Подскажите, как это лучше и правильнее сделать? Где взять, у кого взять?
 
[FONT=&quot]Хорошие новости в нашем регионе.
Департамент охоты и рыболовства Самарской области с 9.00 часов 11 марта 2021 года начинает приём заявлений от физических лиц на выдачу разрешений на добычу охотничьих ресурсов:

в период охоты с 10 по 19 апреля 2021 года на добычу водоплавающей (селезень утки, гусь) и боровой (вальдшнеп) дичи в общедоступных охотничьих угодьях на территории южной группы муниципальных районов Самарской области: Безенчукский, Богатовский, Большеглушицкий, Большечерниговский, Борский, Волжский, Кинельский, Красноармейский, Приволжский, Хворостянский;

в период охоты с 17 по 26 апреля 2021 года на добычу водоплавающей (селезень утки, гусь) и боровой (вальдшнеп) дичи в общедоступных охотничьих угодьях на территории северной группы муниципальных районов Самарской области: Елховский, Исаклинский, Камышлинский, Кинель-Черкасский, Клявлинский, Кошкинский, Красноярский, Сергиевский, Ставропольский, Сызранский, Челно-Вершинский, Шенталинский, Шигонский;

в период охоты с 10 апреля по 09 мая 2021 года на добычу селезней уток с использованием живых подсадных (манных) уток в общедоступные охотничьи угодья Самарской области.

Бланк заявления о выдаче разрешения на добычу охотничьих ресурсов в общедоступных охотничьих угодьях размещен на официальном сайте департамента

Прием заявлений будет осуществляться с 9 часов местного времени и производиться до окончания срока охоты на соответствующий вид охотничьих ресурсов:

— через региональный портал государственных и муниципальных услуг Самарской области;

— многофункциональные центры Самарской области;

— почтовым сообщением по адресу: 443086, г. Самара, ул. Ерошевского, д. 3А;

— лично в департаменте по адресу: г. Самара, ул. Ерошевского, д. 3, каб. 218;

— у специалистов территориальных отделов департамента в муниципальных районах Самарской области по месту расположения общедоступных охотничьих угодий.

Так же департамент охоты и рыболовства Самарской области обращает Ваше внимание, что на каждый срок охоты подается отдельное заявление на выдачу разрешения на добычу охотничьих ресурсов.

Соответственно, по каждому заявлению на выдачу разрешения на добычу охотничьих ресурсов производится уплата государственной пошлины отдельно.

При получении разрешения при себе необходимо иметь охотничий билет.[/FONT]
 
Где взять, у кого взять?
Так здесь же в теме есть Питерские заводчики, к ним и постучаться. Можно вместе поохотится чтобы отобрать себе в разведение приличную утку...а там пойдет поедет :)
 
Прошу совета у спецов. На период весенней буду держать подсадную в парнике. Приезжать буду 2 через 2. Понятно, что воду, песочек, купальню нужно обеспечить, а вот как с кормежкой? Надо ли делать автокормушки, или достаточно сыпать корма в миски? Снимать ли ногавку на период отсутствия? В парнике нужно ли готовить "сипальное место", кроме опилок чем еще можно застелить? Может еще какие то моменты упустил. Буду рад советам.
 
ГВС, Кормушку сделайте чтобы с лапами залезть не могла и кормите, а то забереться и раскидает и растопчет все. Особо много не надо кормить перед и во время охоты.
Ногавку снимать ненужно.
Сена сухого охапку в парник киньте и она сама сделает себе место.
В парник не должен иметь возможность пролезть хищник - например подкопаться.
В парнике может быть жарко, что уже сказали выше - лучше холодно чем жарко для утки.
 
  • Like
Реакции: VF
ГВС, один год всю зиму держал в теплице, зимой понятно она была закрыта, ближе к весне открыл верхние продухи и все, на подстилку сыпал опилки, за коомежку не переживай, сыпанешь и хватит им на два дня, а вот воду выхлюпывают моментально, пока дно не увидят не успокаиваются
 
Ух....только потом все это за колосится :)
 
Что за "курица" тут подсуетилась?
вот и мне интересно?
Так уж случилось что и подсадных уток развожу и хищных птиц для охоты.
А вы?
Да, чуть не забыл. Куриц тоже развожу :bf:
P.S. к бакланам еще есть интерес :af:
 
Так уж случилось что и подсадных уток развожу и хищных птиц для охоты.
А вы?
А я дебилоидов "развожу"! Впрочем, не столько "развожу", сколько пытаюсь с ними бороться!:ag:
 
17 совещание у губернатора ЛО по весенней. Там все точки над "йо" расставят. Ждем-с
 
17 совещание у губернатора ЛО по весенней.

Спасибо за инфу. Это важно, чтобы в очередях не толкаться.


А я дебилоидов "развожу"! Впрочем, не столько "развожу", сколько пытаюсь с ними бороться!

Пора, пора уже определиться , de la macha.
 
Так уж случилось что и подсадных уток развожу и хищных птиц для охоты.
А вы?
Да, чуть не забыл. Куриц тоже развожу
P.S. к бакланам еще есть интерес
А я дебилоидов "развожу"! Впрочем, не столько "развожу", сколько пытаюсь с ними бороться!
Почувствуйте разницу! Или вы открыли новый способ охоты с подсадными дибилоидами?
так что мое удивление уместно.
О! И тут крутой специалист/флудер!
 
Сверху Снизу