• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ретриверы надо позаниматься

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
хахаха! принято! какие условия пари?
 
Ну, мы тоже если помните Александр Геннадьевич, начали заниматься в 5 месяцев!
Денис, время идет и не в Вашу пользу!
 
время идет и не в Вашу пользу
Не так все страшно. Если все сделать правильно и последовательно, то успех гарантирован. Денис, обязательно давайте физические нагрузки собаке. Длительный выгул один раз в три дня поможет и в воспитании и в дрессировке. Удачи!
 
В октябре подача прямой видимой со 100м или невидимой с 50-ти.
Саша, не совсем корректные условия пари :ad: Денис, открывая тему, спрашивал
,кто может позаниматься с щенком лабрадора на предмет общего воспитания?
Предложи ему лучше пари на четкое выполнение собакой основных команд с голоса, жеста и свистка.
 
Предложи ему лучше пари на четкое выполнение собакой основных команд с голоса, жеста и свистка.
Да не проблема, хотя я и уверен, что предложил ему самое простое из того, чему можно обучить даже не поставленную и плохо воспитанную собаку.
Тест на послушку на мой взгляд куда как будет сложнее.
Надо пройти 100м по команде "рядом" без какой-либо тактильной корректировки. Остановка на месте. Дальше команда "место". Ведущий возвращается на исходную, жестом или свистом дает команду "ко мне". По преодолении собакой расстояния в 50м, голосом, жестом или свистком ведущий останавливает собаку. Собака должна остановится (сядет или будет стоят зависит от постановки, но об этом следует сказать заранее) и находится в таком состоянии пока ведущий не даст новую команду "ко мне", по которой собака должна четко подойти к ведущему.
 
да ну,я такому учить не планировал,если честно... ходить рядом,приносить то,что упало после выстрела,сидеть и терпеливо ждать столько,сколько потребуется - вот всё,что мне надо от парня. Робот не нужен.
 
Это не робот - это удобство работы с собакой. Не всегда упадёт дичь в тридцати метрах, а направить парня надо будет.
 
,я такому учить не планировал,если честно.
Денис, я уж и не знаю тогда, куда тебя адресовать.
На выбор, читай либо книги Жуковского, чтобы сражу же систематизировать свои мозги, либо статью Покета "Финский опыт", чтоб осознать, что хорошо подготовленный для охоты ретривер , это твоя "длинная" рука (правда умеющая ещё и нюхать). Если же твоя "длинная" рука будет страдать болезнью доктора Стрейнджлава, нет разницы кто тебе будет мешать на охоте, ретривер или дворянин. Делать с такой собакой на охоте просто нечего, одни мученья и расстройство.
Предназначение ретриверов на охоте столь специфично, что отсутствие контакта, воспитания и соответствующей подготовки делает эту группу собак малопригодной, если не сказать больше, абсолютно не пригодной для использования на охоте. Ретривер это тебе не гончая, не лайка или даже не легавая, его учить надо и готовить, и если ты посмотришь материалы с семинара, что проводился под эгидой ККОС ЛООиР П.Жуковским, то наверняка расстроишься, т.к. те, кто серьезно занимаются подготовкой ретриверов, констатировали простую истину, для подготовки ретривера нужны не недели, не месяцы, а год-полтора регулярных занятий.
 
всё для себя выяснил.
 
Делать с такой собакой на охоте просто нечего, одни мученья и расстройство. (с) мой предыдущий друг не умел ничего из того,что по Вашему мнению должен был уметь,но это не мешало ему быть прекрасным компаньоном и помощником на охоте. Это раз. В первом сообщении я спросил,кто может помочь мне - этого человека я нашёл.Если бы мог - закрыл бы тему,но увы.Это два.
 
kkk2005, Саша, понаблюдал я за Купером. Напраслину наговаривает на него Денис :ab: Все в нем в меру применительно к возрасту. Бывают экземпляры значительно более "энергоемкие" и не восприимчивые к послушанию:ap: Так что если Денис проявит чутка терпения и настойчивости через пол года собаку будет не узнать.
 
Напраслину наговаривает на него Денис
Я и не сомневаюсь!
Ему дать бы на неделю моего молодого или Сашиного (Sagen) Лакки, вот тогда он бы понял, что такое фонтанирующая, как аварийная нефтяная скважина, энергия щенка.
Хотел скопировать определение из стартового поста Дениса, но образность его мысли не сумел понять.
 
что-то типа фонтанирующей скважины я и имел ввиду :)
 
что-то типа фонтанирующей скважины
У лабрадоров я видел такое пока всего один раз в жизни, но это щенок рабочего разведения, привезенный из Финляндии.
Пометов от таких собак у РФ пока нет, а чтоб наши так могли, верится с трудом. Тем более Андрей своим опытным взглядом определил:
Все в нем в меру применительно к возрасту.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу