• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ретриверы надо позаниматься

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Так у нее еще и сын практикует, может ему амбрэ не передалось от матери?))

--- Добор поста---

а представляешь как она запаривает новичков? Почитай или послушай её
Андрей, я ее и ее сына лично знаю.
Моя жена когда то ходила на курсы к ней.
Приходила как то и к нам, тогда у нас был боксер, просили совета.
Если прислушиваться и выполнять все советы, помогает.
Но это было 17 лет назад)
 
Scorpion, Мишаня, а что ты скажешь на то, как она объясняет ситуацию если собака не выполняет команды. А именно. Собака имеет право не выполнять команду потому что у неё есть на это причины. К примеру она занята чем-то в данное время, у неё может болеть голова и.д. :ab: И еще, я теперь понял почему ты так и не смог отучить свою собаку подбирать с землю и есть всякую хрень. :ap:
 
Собака имеет право не выполнять команду потому что у неё есть на это причины. К примеру она занята чем-то в данное время, у неё может болеть голова и.д.
Ну собака у меня жеского пола, поэтому всякая хрень может у нее быть)) Хотя редко такое бывает когда отказывается выполнять команды.
И еще, я теперь понял почему ты так и не смог отучить свою собаку подбирать с землю и есть всякую хрень.
Когда мы вместе на прогулке, она не жрет, ну почти ни когда :ag:
Слава богу живу за городом, хрени нет на улице)

--- Добор поста---

Вычитал у Криволапчук и поржал))
Чего НЕЛЬЗЯ делать: применять методы вроде Цезаря Милана (они разрушают доверие к хозяину);
 
А сын - последователь заповедей матери. От осины не родятся апельсины. Он тогда с ней приходил. В качестве ученика. Впечатление от визита только еще больше омрачил.
 
"Криволапас" ВАС "научит"!)))

У нас и в Питере есть замечательные зоопсихологи...
Например Наталья Криволапчук
О, ДА!
И не она одна...Вернее, она - не одна: подвизается на сей благодатной ниве совместно с муженьком,
именующим себя в интернете "Хорхе Лапас" :agg: (=Криволапас, "блин":8:),
т.ч. - далеко за пределами Питера известна эта парочка "зоо:an:психологов", - давно уже вышли на просторы Вселенной)))
потоки бессвязной речи, никаким образом не корреспондирующиеся ни с собакой,ни с моим представлением о ней и ее воспитании
Короче просто пустословие за бабки
Олег, под каждым Вашим словом подпишусь!
С той лишь разницей,что до кошелька не дотянулись.Пообщалась по интернету - давно - в пору моей второй Собаки, западно-сибирской Лайки (не помню, в чём вопрос мой был, должно быть в разборках кобелиных: как заматерел, припомнил всем старых врагам, кто в детстве собачьем Его обижал (а были это ротвейлеры и ам.стаффы), да и новых - из этих 2=х пород - заводил на раз), так вот, - в ответ таааакой фигни "глубокомысленной" "наслушалась" (а, читая это, балдеешь ещё больше, чем слушая)).

Даже имея небольшой опыт общения с своими собаками (Лайка был вторым), ахинея "Хорхе Лапаса"-Криволапаса, была очевидна. - И без "собаачьего" опыта, думаю, тоже понятно будет.

Забавно, что на одном собачьем форуме (в его названии одна буква и одна цифра;)), где в чести флуд и перебрёх, этих "Криволапасов" чуть ли до небес не превозносили.
Не дай Бо :nono:- попасться в лапы к "Криволапасам":af:!
(вот такой собачий каламбур;), - раз уж такой ник из фамилии выкроил)))



ТС
: В общем, помощь опытного кинолога и собачьего психолога (только(!) по рекомендации друзей, испробовавших это
на своей собачьей шкуре, т.е. знающих специалистов не понаслышке) может оказаться нелишней. И от помощи друзей-собаководов (особенно с однопородниками) с Форума не отказывайтесь.
Удачи Вам и Вашему хитропопселю;)!

-------------------
- Допис поста вдогонку
wink.gif
------------------------------------------------

ПСы: возможно, то не муженёк был, а сыночек:
От осины не родятся апельсины
- По интернету не видно; и было это в середине 90-х, НО: один корнеплод;): Криволапасы! :13:
 
Он что, ещё и пол сменил?:ag: Я написала о её (не то муже, не то сыне))), - не видно сквозь "сеть"),т.е. - о мужчине (по паспорту), в самом низу страницы (шрифтом для муравьёв) были подписи: Наталья и (не помню, как его...) Криволапчук.
Повторю, это было в 90-х.

...Вот сейчас икается "Джине" и "Хорхе"... Криволапчукам!:agg:
 
Последнее редактирование:
У нас и в Питере есть замечательные зоопсихологи.
Например Наталья Криволапчук.

Я бы к психологу (пусть даже и зоо) с такой фамилией на пушечный выстрел не подошел....:ag:
 
"Хорхе Лапас" пол сменил , Джина Рольф это она .....
А все началось с невинного вопроса о начальном ОКД.
"Скажите,братцы,а есть кто-нибудь на севере города,кто может позаниматься с щенком лабрадора на предмет общего воспитания?"
Мозг взорван,пойду завтра сам к психиатору схожу,дернуло меня на ночь глядя в интернет нырнуть
 
Любой нормальны кинолог, в первую очередь работает с хозяином щенка, а уже потом с собакой.

+100
Ибо, если собака со щенячества воспитывается владельцем, а не взята уже в зрелом возрасте, то все проблемы от него. Это он слепил "из того, что было".

Кто не понимает в что животным тоже помогают психологи, лучше погуглить..

Михаил, я к человеческим психологам отношусь с большой долей скепсиса. А уж к зоо... Примерно так, как форумчане написали выше. )
 
если собака со щенячества воспитывается владельцем ..., то все проблемы от него. Это он слепил "из того, что было".
Поэтому страшно досадно бывает, когда из отличного "того, что было" незамечательный владелец (в смысле, фигов воспитатель) "слепит" совсем не то своими "криворучками":an:, не оттуда растущими.
Stalker написал(а):
Любой нормальный кинолог, в первую очередь работает с хозяином щенка, а уже потом с собакой.
+1 000 000
У нас, на ближайшей дрессировочной площадке в Ясенево работает именно такой, вернее - такая: сначала у хозяина в голове порядок наводит и только потом идёт дальше - к собаке и взаимодейстию ХЗ с СБ;))). *)

Года 3-4 назад я порекомендовала её новоиспечённой собачьей хозяйке, которой сынок великовозрастный подложил свинью в виде щени бульмастифа (!), - при том, что мать его, вообще, собак боялась, - так до сих пор при встрече меня благодарит, даже неудобно! И у той собакищи с воспитанием всё в порядке, и та женщина собак стала понимать и полюбила, и ещё бедную собаку подобрала и воспитывает.

*) похоже, что некоторые горе-хозяева:an: именно такого "титула" (ХЗ) достойны:ag:




 
Последнее редактирование:
"горе-хозяева" - это не в мой ли адрес?
 
мне не нравятся такие обобщения.
 
это не в мой ли адрес?
Отнюдь!
У вас есть желание скорректировать поведение своей собаки, возможно, - исправить пробелы в воспитании своего пса, вы спрашиваете совета у одноклубников, - это можно только приветствовать
... т.ч. "не обольщайтесь";): до "горе-хозяев" вам далеко.

К тому же, будь иначе, я сказала бы прямо, не ходя вокруг да около, и обратившись к "адресату", а не в "космос".

Удачи вам и привет Куперу!;)
 
Последнее редактирование:
ну,всё,я вернулся,держись,Купер!!!))))))
 
"... оттуда..." (с) из длительной поездки вернулся,готов к перевоспитанию себя и собакена.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу