• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Нарезное. Что оставить, что продать, что купить? (Нужен совет)...

Svireppey, вы посты читали, нигде не написано из леса вон, а написан что люди стреляют как в тире и пишут про метры, адреналин, а птица, хоть и не вся, но улетает и погибает, весной и осенью.
 
вы посты читали
Я читал посты. Я сам спортсмен-разрядник, и стрелял с мелкана птицу неоднократно. Никаких подранков с мелкана при должной подготовке нет, кульком валится с перебитым хребтом, и всехъ деловъ.. Все выполняется спокойно, размеренно и чисто, поэтому за всех мне тут не рассказывайте.
 
На ток с нарезом уже ходят, во дела!
С нарезом или с гладким на току - это не суть важно по большому счёту . Тут дело больше в охотничьей этике и культуре , а птице всё равно с чего её возьмут =)
Там у птицы и так шансов немного.
Это больше от охотника зависит , его умения слушать и понимать что слышишь . За последние два года грамотных охотников на токах что я видел могу по пальцам перечесть =) Одной руки =)
В основном приезжают глухие и неуклюжие топокряки =)))
 
"Просто пострелять" - это давно в прошлом. Охота стала новым увлечением, спортом, фитнесом, если хотите...
И хотя возвращаюсь чаще всего с пустыми руками, ничуть об этом не жалею
Если то, что вы говорите-правда, то все, что вам нужно : легкое (чтоб таскать - плечи не тянуло), изящное (чтоб вас радовало и друзей удивляло) оружие в достаточно универсальном калибре, ну, например - 308. И ВСЕ! У меня подобная ситуация, в смысле: "...спорт, фитнес, пустые руки", и самым моим любимым оружием стало иж18МН 223 калибр (так сложились обстоятельства, что 223, а не 308), причем, даже с оптикой я побаловался и снял - чтоб облегчить, благо зрение еще позволяет стрелять без нее.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу