• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Смена места жительства

Сначала тут вопрос задал, но решил всё же позвонить некоторым начальникам. Офиц ответ - нужно зайти к участковому и он даст бумагу, что осмотрел место хранения оружия и что всё в норме. Потом эту бумагу принести в разреш отдел и всё .
 
Alexander Sport, :cc: вот вам неймётся.Голова ногам покоя не даёт.
 
Лесоруб, Сергей, да хочется просто по максимуму головняки исключать , хотя соломки не везде подстелишь ))
 
Вот мне какой ответ пришел по этому вопросу:
Ответ гр._Страни&#.jpgОтвет гр._Страни&#.jpg
 
нужно зайти к участковому и он даст бумагу, что осмотрел место хранения оружия и что всё в норме. Потом эту бумагу принести в разреш отдел и всё .
Месяц назад в аналогичной ситуации, сходил к участковому - получил новый рапорт о проверке хранения и отнес в разрешиловку. Там сказали, что делать этого было не нужно, но рапорт в папочку из картотеки все же положили. Я место жительства сменил, участкового уведомил - считаю так оно надежнее, чем с ними припираться. Если вдруг перед каким нибудь саммитом или ЧМ по футболу начнут по указке сверху ходить проверять, а я по старому адресу не проживаю.
 
Вот мне какой ответ пришел по этому вопросу:
fullsizeoutput_274a.jpeg
Витиевато имхо, нет тем не менее все понятно: хранить не по месту прописки, а по мест у пребывания оружие надо так же, как и по месту прописки - без возможного доступа посторонних лиц - читаем в сейфе - с ключами от сейфа в кармане владельца оружия.
 
Я бы еще обратил внимание на последний абзац:
Снимок.PNG
Вот акт осмотра участковым по новому месту жительства, на мой взгляд и есть тот самый "любой доступный способ". ИМХО
 
Офиц ответ - нужно зайти к участковому и он даст бумагу, что осмотрел место хранения оружия
Ответ как раз НЕ официальный)) Слова без подписи и фамилии.
Участковый не отвечает за оборот оружия. С ваших слов и по своей инициативе, ничего проверять не имеет права. Пошлёт и будет прав. А официально, по их же регламенту и инструкции, это направить предписание местному полицейскому начальнику, проверить условия хранения, и доложить рапортом. А он поручит к примеру участковому, или сам пойдёт, нам по барабану)) Это их работа. На любой момент времени они должны знать где хранится ствол. Исключение разрешённые 2 недели, в течении которых Вы должны их уведомить писминным заявлением у них в конторе, о смене места жительства. Если не меняете регистрацию, Роха останется старая. Место хранения поменяют в деле. Проверят условия хранения по новому месту жительства.

lexx-451
, всё правильно ответили, в соответствии с законом. Последний абзац ответа, об уведомление, не обязательная к исполнению рекомендация.

РС Парни не путаем, сейф (храним оружие), по месту жительства. Где живём -там храним. Как в законе.
 
Последнее редактирование:
Отмечусь в теме. В РОХе должно быть указано место хранения оружия по месту жительства а не месту регистрации. Хранить нужно там где указано в РОХе.

Теперь следствие: Два сейфа быть не может. В ваше отсутствие оружие должно хранится в сейфе по адресу места жительства указанному в РОХе. Если оружие с вами, то хранить в сейфе не обязательно, но никто не запрещает. Короче, если оружие найдут в ваше отсутствие не в том сейфе - это ваши проблемы.
 
В РОХе должно быть указано место хранения оружия по месту жительства а не месту регистрации. Хранить нужно там где указано в РОХе.
Вы ошибаетесь, в РОХе указывается место регистрации по паспорту. О хранении в месте проживания должна знать разрешиловка по прописке, от участкового по проживанию.
Сам прописан в одном районе, а живу фактически в другом. Оформлял в разрешиловке по прописке с рапортом от участкого по проживанию. Проблем с этим никаких нет. И не нужно хранить 2 комплекта сейфов)

По красивому, участковый должен знать сколько на его участке стволов.
 
Последнее редактирование:
Umwelt, Про то и речь. Первично место жительства. Какой адрес в РОХе, пусть ЛРО думает. Это вторично. По каким НПА это происходит я не в курсе, кто в курсе пусть поделится.
При подаче на РОХу в заявление указываем адрес регистрации из паспорта. Если адрес жительства не по регистрации, а мы имеем такое право по Закону о свободе перемещения, в границах региона, указываем второй адрес - место хранения оружия. Он по факту и будет местом жительства. С проверкой придут туда.
Короче, если оружие найдут в ваше отсутствие не в том сейфе - это ваши проблемы.
Тут не понял, наверно описка. Ни кто мой сейф, при моей жизни, отрыть не имеет права. Кроме как по суду. Даже если ключи на нём.
 
Правильный подход, это как правило по закону. Так вот закон требует хранить по месту жительства. Если оно не совпадает с пропиской, этот факт указывается в заявлении на РОХу (разрешение на ношение ихранение). Там есть строка
вот вот уже второе продление по месту проживания, а не регистрации. все указанно было в заявлении о продлении. там даже есть специальная строка. н это касательно только если регистрация и проживание в одном районе мне так участковый разьяснял. а об этом извещало ОЛР извещало участкового по месту проживания опять же а не регистрации. то есть, где я объявил о хранении.
 
LevMihalich, Александр имел ввиду сознательных граждан)
 
Теперь следствие: Два сейфа быть не может.
Откуда такая уверенность? Хочу куплю и поставлю в соответствии с требованиями хоть 3 - у себя, у родителей, на даче - там где бываю и где могу заночевать с ружьем по пути с охоты. Пошел в магазин, ружье в сейфе.


Короче, если оружие найдут в ваше отсутствие не в том сейфе - это ваши проблемы.
А ЭТО КАК!? Поясните ...

--- Добор поста---

если регистрация и проживание в одном районе мне так участковый разьяснял.
У меня разные районы и оба участковых в курсе.
 
это же нарушение правил хранения.
Конечно. Если я нарушаю, (а я нарушаю)), это не обязывает нарушать третьих лиц. Если квартира не на замке, это не значит что можно мебель выносить,:ag:
 
Откуда такая уверенность? Хочу куплю и поставлю в соответствии с требованиями хоть 3 - у себя, у родителей, на даче - там где бываю и где могу заночевать с ружьем по пути с охоты. Пошел в магазин, ружье в сейфе.
аналогично на даче тоже оружейный шкаф поставил. опять же для собственного спокойствия, ключи в кармане не очень удобно зато спокоен, что внуки не доберутся! в первую очередь.
 
Отмечусь в теме. В РОХе должно быть указано место хранения оружия по месту жительства а не месту регистрации. Хранить нужно там где указано в РОХе.

Теперь следствие: Два сейфа быть не может. В ваше отсутствие оружие должно хранится в сейфе по адресу места жительства указанному в РОХе. Если оружие с вами, то хранить в сейфе не обязательно, но никто не запрещает. Короче, если оружие найдут в ваше отсутствие не в том сейфе - это ваши проблемы.
Вот это то! Что слушать не надо!!!
В РОХе указывается, только адрес РЕГИСТРАЦИИ.
Хранить можете как по месту регистрации, так и по месту проживания.
Сейфов может быть хоть пять! И еще шестой в машине в багажнике.
Кто и как может найти мое оружие не в том сейфе???
 
Сверху Снизу