• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Процесс пошел 7 (разведение и охота с подсадными утками 2017)

Я тут решил попробовать с подсадной. А то все манки духовые да чучела.
Попробуйте конечно....это совершенно другая охота. Ну и главное, чтобы утка была действительно рабочей, а то будет сидеть съежившись молча:)...так и охоты не захочешь....скажешь говно это а не классика :)
Ну и конечно сам апофеоз - это посадка селезня, когда он выставив лапки плюхается, по инерции скользит и потом начинает подгребать пожвявивая к твоей утке - это конечно..да....да, это не во все стороны палить из открытого скрадка влет хорошо еще под духовой, а не под электро :).
А когда один подсаживается, а с двух сторон еще пара из затопленных кустов жвякают торопятся :), утка вообще уже заходится...:)
Это как смычок гончих на тебя по зрячему метрах в двухстах варит :).
 
один подсаживается, а с двух сторон еще пара из затопленных кустов жвякают торопятся
Ко мне селезень раз по берегу к шалашу пришел и стоит в проходе на подсадную смотрит. Была мысль его руками поймать, но потом когда он к утке пошел все-таки стрельнул. Ничего он не видел и не слышал в тот момент, так и умер с торчащим писюном.:ak:
 
Бегали и у меня посуху и от пары мои отбивали, причем селезень к моей плывет, а дикарка за ним с ором, а он на нее ноль внимания :)
 
От пары ни разу не видел чтоб отбивала, видимо от утки зависит, но подплывали парой частенько. Правда селезни всегда жались к дикаркам.
 
У меня в прошлом году один приплыл с другого берега.. лентяй... Час наверное ждал пока догребет.. а другому раз- слышу из-за острова жвякает, но время от времени еще и кряканье раздается.. смотрю - выплывает зеленоголовый, гребет к моим подсадным . А следом за ним крякуха, вопит истошно, чуть ли не за хвост его хватает. Куда, мол, ...лядун собрался... А он на неё посмотрит, жвякнет, и дальше к моим гребет...
 
один приплыл с другого берега.. лентяй..
Во-во, бывает сядет метров за 70 и нерву тянет, а бывает сразу на голову падает, тоже плохо....оптимально метрах в 30 и поплыл.


смотрю - выплывает зеленоголовый, гребет к моим подсадным . А следом за ним крякуха, вопит истошно, чуть ли не за хвост его хватает.
Один в один :)
 
У меня тоже бывали такие случаи. Но за всю историю охоты с подсадной - один или два. Один вообще выдающийся! Утка была - что она там им обещала, я уж не знаю! И крякала-то так не особо часто и громко... Но даже в настеганых местах Семены летели к ней без задержки. Так вот один красавец не то, что бы приплыл. Он пришел! Гордо выпятив бурую грудь, вышагивал по низине со стороны канвы. Разлив воды отошел, остался жидкий кочкарник. Так вот он по нему и причапал к подсадной по-суху, аки по воде! А в канаве тем временем кряква орала без умолку. ..Семена конечно же не пощадили... А вот утка его еще долго летала с кряканьем вдоль канавы.
 
Последнее редактирование:
Я своих уже отсадил. Все очень рано этой весной. От индоуток уже вывел утят. А у них 35 дней инкубация))
 
К другу на охоту с подсадной напросился сосед. Ну договорились встретиться утром на месте охоты. Друг пришел первым, посадил утку на воду и шалаш поправляет. Тут сзади дуплет и сосед кричит - "Бей, бей! Подранок к тебе поплыл! У меня патрон заело!" -
Хороше не попал по утке, но его друг ударил один раз. Сейчас оба подсадных держат.:ag:
 
Последнее редактирование:
Седьмая тема. Неужели уже 6 лет прошло?))
 
topol, Александр время быстро летит. Помнится 4 года назад я с другом у вас уток брал, так у друга ваша утка до сих пор живет. Работает на 10-15 селезней в сезон и 3 выводка дала (8-8-14 утят). Спасибо вам от него!!! История про обстрел - про вашу утку.
 
Приятно слышать!

--- Добор поста---

Тьфу, что б не сглазить. Но есть люди которые уже осенью уток забирают. А все пошло от уток Артемиды. И пару раз селезня менял. Но это по мойму им пофигу. я разницы не увидел.
 
topol, У меня сейчас 2 линии идут. Одна от вашей утки, а другая из под Волхова. Волховские помельче, потемнее и более шумные. От вашей утки покрупнее и постепеннее что ли. Результат прекрасен по обоим линиям. Селезня оставил из выводка прошлогоднего - близкое родство, но посмотрим что будет.
 
А ещё кстати второй год как очень активно народ берет селезней. Я их даже рубать перестал.
 
Я их даже рубать перестал.
Увы, приходится рубить почти всех - и селезней, и уток. В этом году всех птенцов под нож пускать придется - итак 4 крякухи есть. Больше при посещении раз в неделю никак.
 
А что с продлением сроков охоты с подсадной?Будет в этом году,что слышно?
 
ЭГСАП, Дядь Толь,а у тебя свободной крякухи на весну не будет? Мнеб в псковский край забрать,и там оставлю на пмж.

А может у кого будет свободная,даром или за небольшую денежку?!
 
Сверху Снизу