• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Видео отчетики. Закрытие охоты на кабана, зимнего сезона 2016-2017г.

Свинью колотушкой??? Вы точно не путаете с коровами ))
Именно колотушкой. Глушили, а потом резали.
У нас такая колотушка выглядела как огромная деревянная киянка.

А Алексею огромное спасибо за ролик, давно такого не видел!
 
Последнее редактирование:
Sipa, Алексей, молодчина. И даже не за добор кабана ножом, а за то что выложил видео как это было, зная на неоднозначную реакцию читателей. А ведь мог смалодушничать, и без проигрыша разместить только фото с трофеем.
И пусть те, кто впервые стремятся сесть на вышку или встать на номер, как бы они не были бы уверены в том точном выстреле (коих большинство в наших отчетах) будут готовы к тому что иногда добор раненого зверя или птицы это жестяная жесть.

Вот например: http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=96909&p=2128762&viewfull=1#post2128762
 
Да нет я не ошибся, вот ребята поправили, она называлась побойней, была около метра и толщиной мм. 120. и били меж ушей, сразу с ног долой, тут-же перерезали горло, один раз и мне пришлось бить, а так все с ружья и никто ничему не удивлялся и свиньи были годовалые и по огородам бегали, а сейчас гуманитарии стали, а что в лесу, Алексей написал про уток правду, нужно реальной жизней жить и не смотреть на зеленых, извини Алексей, может не в тему. Имхо.
 
Витя эту колотуху я как память от деда храню.
Понятно, буду знать.
То что коров глушат - это как то привычно, а вот про свиней даже не слышал. Думал у них черепок к ударам более устойчив.
 
Sipa, Алексей, с Полем!
А вот видео с добором можно было и не выкладывать, больше похоже на глумление над зверем.

Зачем свинку мучали? ... без надобности рисковали... ваши действия до безобразия не понятные... не понятно куда тыкаете. Глупость всё это.

После таких высказываний хочется услышать о достижениях авторов, с какой высоты опыта они на это смотрят...
 
  • Like
Реакции: Sipa
Как по разному добирают кабанов егеря.

Колет каждый в свое отработанное место


 
Biggi55, Саша, последнее видео я частенько смотрю! Не реально резкий чувак! Слов нет крутой дядька!
 
Во Псковской (Островский -Невель) *колотом*били телят и бычков,поросят всегда под нож.Теперь кроме бяшек и козлов всех стреляют.
Алексей-Настоящий Мужчина!А свинья,она очень долго под ножом хрипит даже мелкая.Без своих притравленых песиков я б не рискнул!
Еще раз поздравляю.
 
  • Like
Реакции: Sipa
Зачем свинку мучали? ... без надобности рисковали... ваши действия до безобразия не понятные... не понятно куда тыкаете. Глупость всё это.



После таких высказываний хочется услышать о достижениях авторов, с какой высоты опыта они на это смотрят...
Скажу только, что лайки у меня дома живут с 1991. года. :)
Чушку такого размера лучше в бок колоть. Ткнул, отпрыгнул и пару минут ждёшь, пока завалится. Если чуть по меньшае то надо валить на бок. Свинка как черепаха, в таком положений только ножками брыкает. Если на неё садится таким образом, как на видео, то это черевать быстрой поезкой через ёлки. :) Я вообще ничего не стал бы писать, если бы на видео пару раз не прозвучала фраза - не буду стрелять. Фразы - пароны кончились небыло. Из этого сделал вывод, что парни решили ради видео продлить мучения жывотного.
П.С. Все эти "свиноколы" хороши, но замучаешся их таскать ожидая того счастливого дня, когда он понадобится. Всегда обходится ножиком с клинком 12 см.
 
Tusins,
Всегда обходится ножиком с клинком 12 см.
:ag: А как же мучение животного? Рискование жизнью? Айнарс, чего-то Вас не понять! Или это только другие звери и мучители?:ag:
Вообщем как всегда на Питерханте! Сначала закритикуют, а потом превращаются в очень крутых специалистов! :agg:
 
Скажу только, что лайки у меня дома живут с 1991. года.
Я многих знаю у кого лайки всю жизнь на дворе живут. :)
Ну так а все-таки, скольких кабанов вы лично ножом добрали?



Чушку такого размера лучше в бок колоть.
Ну свиноколом - да, понятно, а обычным ножом?


Всегда обходится ножиком с клинком 12 см.
В смысле кололи им?
 
Алексей, молодец, ЗАЧЁТНО!!! :yelclap::yelclap::yelclap: ОТЛИЧНОЕ окончание сезона по кабану!!! Критиков в топку - ВЫРАБОТАЕШЬ СВОЙ СТИЛЬ:ag:
 
  • Like
Реакции: Sipa
А как же мучение животного? Рискование жизнью? Айнарс, чего-то Вас не понять! Или это только другие звери и мучители?
Давайте без смайликов. На самом деле всё очень серёзно. Да, мне иногда приходится дорезать кабанчиков, но давайте чётко разделять когда это делается забавы ради и когда по необходимости. Из под ножа свинтус ВСЕГДА умерает дольше и более болезненно, и в муках, чем в башку стреленный. Мне показалось, что Вы синку резали забавы ради, и по этому и написал свой пост. Необходимость пользоватся ножом есть только в одном случае - когда собаки не дают выстрелить.

--- Добор поста---

Я многих знаю у кого лайки всю жизнь на дворе живут.
Ну так а все-таки, скольких кабанов вы лично ножом добрали?
Я никогда не щитал, так как меня этот процесс не очень радует.
В 2017 году - 2. свинтусов и одну оленуху. Все подранки и на всех висели 3, 4. лайки.

--- Добор поста---

Ну свиноколом - да, понятно, а обычным ножом?
Да, всегда обычным 12 см ножиком, так как больших по любому надо стрелять, а до двух лет, за лопаткой, клинок всегда до сердца достаёт.
 
На самом деле всё очень серёзно.
Давайте без смайликов.
Да ладно! Прямо так все серьезно!:ag:
Я на видео где-то смеюсь?
Да даже просто улыбаюсь?
Вот как-то совсем не до смеха было!
Вот всегда почему-то получается, что у меня любимого все очень серьезно, а у кого-то забавы ради!!!:ag:
Один я настоящий и очень серьезный охотник а все остальные кругом лошки.
Только я все делаю правильно, а все остальные - руки из жопы!

:ag:
 
Последнее редактирование:
Посмотрел .Познавательно.Сделал такие выводы.Отсутствие патронов не причём, они были.Всё дело в психологии охотника.Каждый из нас мечтает вот таким образом попробовать дорезать кабана,ибо это проверка на храбрость.Алексей вызвался дорезать кабанчика ,чтобы испытать прежде всего себя,а уж когда вокруг друганы , да ещё на камеру,то как говорится на миру и смерть красна.Смелости Алексею не занимать,рисковал...Если бы он был один,то наверняка дострелил бы,ИМХО...А вот метод докалывания не понравился,понятно,что адреналин и неудобно было,но почему колол в шею, а не за лопатку в сердце? В целом фильм нормальный,спецом не заметил театрального ничего,как сложилось,так и вышло
 
Вот всегда почему-то получается, что у меня любимого все очень серьезно, а у кого-то забавы ради!!!
Как ни будь попробуйте дострелить кабана, когда на нём три лайки висят и не дай бог Вам после этого свою собаку закапывать. Или получить копытом по рукам, так что нож на 10 м. отлетает. Всё это у меня было. Вот и стараюсь что то до Вас донести. Наверное у меня плохо получается. Извените. Если не хочется учится от чужих ошибок, то флаг вам в руки. При весе 150 кг. долго ждать не придётся.
 
Последнее редактирование:
Приятно когда одноклубники, друг другу добра желают!
Одноклубники, то добра желають, а друзя то что? Особенно тот который, с четвёртой минуты у Ваших ног ножом размахивает? А если бы свинка дёрнулась бы? Что он там, на адреналине, сделал бы. Это не я "добра желаю", это я элэментарные азы техники безопасности донести стараюсь. Приходилось и видеть, как свинтус укусил хозяина собаки, так что его в поликлинику вели зашиватся. Навалиливсь в троём, вроде хорошо, удержали, но в случае проблем с удержанием, конкретно Вы лишились возможности манёвра. Друганы, то отскачили бы, а Вы бы отгребли по полной. Добор подранка не стоит таких рисков для себя + ещё и свиню за зря мучали.
 
Последнее редактирование:
Tusins,
Добор подранка не стоит таких рисков для себя
Ну тут уж наверное, каждый волен принимать решение сам!
 
Сверху Снизу