• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Видео отчетики. Закрытие охоты на кабана, зимнего сезона 2016-2017г.

Алексею респект :), остальные двое мне кажется ему только мешали.....ну и не знаю конечно чья собака была.....но я бы такого не допустил. Кабан собаку кидает на раз-два и порет....а оно надо так рисковать собой из-за несколько минут видео?
Нет, ну правда патроны кончились? Или решили экшн поснимать?? :)
 
Троём вы друг другу мешаете. Ножом тоже не понятно куда тыкаете.
Ты так говоришь, как будто весь остальной охотничий люд только и делает, что каждый день прыгает на спину кабанам и одним ударом в сердце отправляет свинку на небеса...

Если этому не учиться, ни разу не пробовать, не тренироваться, то вскоре никто из мужиков не сможет этого сделать.
 
Sipa, Первое видео - музычка , зачОт ))). Очень подошла )))
Второе видео - зверюга на зверюгу ))))).
Лёш, опасный ты !!!!!! ))))
С полем!!!!!

Отличные видео !!!! ))
 
Tusins,
И на хрена так делать?
Так можно вообще ни чего не делать! Дома на диване лежать да по клавишам стучать!
Для тех кто не читает тему: по зверю было сделано несколько выстрелов, все не по месту и у стрелка кончились патроны! Кто и что посоветует делать в этом случае??? Снять собаку с кабана и идти домой за патронами??? Или ждать пока зверь сам издохнет??? Или все таки правильнее его добрать при помощи ножа?
Ножом тоже не понятно куда тыкаете. Глупость всё это.
Вам на мониторе оно конечно виднее куда надо! Однако перерезано там где надо было перерезать и зверь добыт!
Трахею перерезал на 12-й секунде после вонзания ножа, зверь издал последний визг и затих. Дальше резал уже просто на автомате и на адреналине! Поверьте у меня его в этот момент было не меньше чем у кабана! Всем спасибо за комментарии!

--- Добор поста---

ИльяХант,
Нет, ну правда патроны кончились? Или решили экшн поснимать??
Вот блин! Да правда! Кончились у охотника который нашёл кабана патроны! На вопрос: Чего не зарезал? Был дан ответ: Ага? Иди сам зарежь!
А дальше все на видео!

Очень большого риска для меня не было! Ну я все же не идиот! Кабана предварительно осмотрел: прострелено правое копыто, на него он не вставал, масса тела у нас примерно одинаковая мои 150 и но 140, плюс конечно зверь уже был несколько обессилен, собака крутила его с пол часа на одном месте.
Он пытался встать и меня скинуть, но в лесу был слежавшийся снег, 15-20 см, и встать он встал а шаг сделать не мог.
Исполнилась моя давняя мечта добрать кабана при помощи ножа!
Теперь за-то есть другая взять кабана из-под собак!

Мое имхо! Охотник должен быть готов к любой ситуации!
Что делать Охотнику, если рядом уже серьёзно раненный зверь, а нет патронов или вышло из строя оружие, брать нож и у перед!!! Конечно можно вырубить палку, примотать к ней ножик сделать копьё и т.д. А можно так ка это сделал я!
Кажлый принимает решение для себя, основываясь на своём опыте, смелости ну или дурости!
 
Последнее редактирование:
Ага? Иди сам зарежь!
А дальше все на видео!
Еще раз повторюсь - сильнО. Лося резал в такой ситуации - было дело, со спины и из-за дерева.
Но на кабана бы поопасся....собак видел рваных не раз просто.


Кончились у охотника который нашёл кабана патроны!
Так а вы без ружей что ли подскочили?
 
  • Like
Реакции: Sipa
Зачем свинку мучали?
Айнарс, Вы разве не были свидетелем, как Митя тупым ножом горло косуле резал?! Он это специально так задумал?!
К сожалению, всякое случается.

Ножом или выстрелом, это уж решение самого охотника, главное подранок быстро добран.
На форуме достаточно материала, как зверя ножом из под собак берут, более того для некоторых наших коллег, это любимая охота. И для кого то это будет мучение свинки, а для кого то отличная работа собак.

Хорошо иметь свои убеждения, и твердо следовать им, только давайте не будем столь категоричны по отношению к другим.
 
Sipa,

Леша, чувствую, что ты уже в магазине ножичек присматриваешь для добора кабанчиков. Типа как для рогатин используют.:ad:

С ним то приколоть посподручней будет, чем твоей зубочисткой которая в ролике кабану горло пилить.:ag:

А по сути - зачетно! Респект, друже!
 
Biggi55,
Леша, чувствую, что ты уже в магазине ножичек присматриваешь для добора кабанчиков.

Вадимович! Да все уже заказано, выковано и заточено!
Думал, что охоты в этом сезоне уже не будет и за два дня перед охотой, отправил свой свинорез мастеру на ремонт.

16996071_1376273985767260_1340158560091055838_n.jpg

На самом деле нож который на видело с работой справился очень достойно. Кованный булат от Игоря Пампухи, острый как бритва! И кабан был зарезан достаточно быстро я посчитал на видео, 12-13 секунд.
Дальше уже просто суета коментатора и я так как первый раз, продолжал резать и резать.
 
Последнее редактирование:
С Полем Алексей!:yelclap:
Блокбастер! На то она и охота.
А кабана бояться надо, коварен чертяка.

 
Лёха! Прикольно ты его приколол))) Как только не раздавил)))
 
Да все уже заказано, выковано и заточено!

Во.. другое дело! Хотя для добора мне лично видится лучшим несколько другой. Обоюдоострый и достаточно широкий с длиной клинка примерно 350мм.

Что то типа вот такого

3191982.jpg


или такого

2_-_original_sams.jpg


Ну да на вкус и цвет - все индивидуально.

--- Добор поста---

Леха, я когда видео смотреть начал и без звука, то в первый момент подумал, что вы его палкой в ухо заколоть хотите! В самый мозг торнуть:ag:
 
  • Like
Реакции: Sipa
Айнарс, Вы разве не были свидетелем, как Митя тупым ножом горло косуле резал?! Он это специально так задумал?!
Косулька совсем другой зверёк, да и нож был лстрый, и Митя на редкость ловко с этим справился. Но всему есть последствия. Жена его. после этого аттракциона, дальше отказалась принимать участие в охоте.

--- Добор поста---

на хрена так делать?



Так можно вообще ни чего не делать! Дома на диване лежать да по клавишам стучать!
Можно, но это не про меня :).
 
  • Like
Реакции: VF
ИМХО первый блин или опыт не вышел комом, автору безусловно имхо уважение и поздравления, т к что резать, что дорезать млекопитающее, даже небольшого размера, требуется и определенные навыки и смелость, не говоря уже о животных большого размера. Ну а что видео получилось немного сумбурным и по мнению части форумчан противоречивым - ну так это первый опыт такого "мероприятия", тем более что Леша свой мачете отдал в ремонт и пришлось пользоваться суды по всему обычным шкуродёром.
 
Косулька совсем другой зверёк,
А кто спорит??? Его можно мучить (говоря вашими словами) и не тратить патрон.
Сдачи особо и не даст! Утке вон, голову крутанул она и не крякнет!
 
Мое имхо! Охотник должен быть готов к любой ситуации!
Что делать Охотнику, если рядом уже серьёзно раненный зверь, а нет патронов или вышло из строя оружие, брать нож и у перед!!! Конечно можно вырубить палку, примотать к ней ножик сделать копьё и т.д. А можно так ка это сделал я!
Кажлый принимает решение для себя, основываясь на своём опыте, смелости ну или дурости!

Подержу! ИМХО Алексея

Круто! С Полями
 
  • Like
Реакции: Sipa
Леха, с Полем, молодец!!!!!
 
  • Like
Реакции: Sipa
Одни имхо, другие против, все городские или нет, если кто-то жил в деревне в 50х или 60х может и видел как режут в деревне свиней, но может и не везде, били здоровой колотушкой, глушили он падал, перерезали горло, ножи были откованы в кузне из подшипника, другие стреляли из ружья за ухо, тогда было много курковых двустволок и одностволок, а кто по сноровистей били ножом сразу в сердце и сейчас это практикуется, а это кабан, ИМХО.
 
может и видел как режут в деревне свиней, но может и не везде, били здоровой колотушкой
Свинью колотушкой??? Вы точно не путаете с коровами ))
Над свиньёй с колотушкой можно очень долго и безрезультатно глумиться.
Ну, или быть каким нибудь резким Брюсом-Ли, или Ильёй Муромцем...
 
Свинью колотушкой??? Вы точно не путаете с коровами ))
Витя эту колотуху я как память от деда храню. Сам не махал, но неоднократно был свидетелем как это делается. :cc: /буду на хуторе, обязательно сфоткаю .../
Для себя упростил эту процедуру, как и диких свиней по горлу не режу, муторно это и совсем даже не оправдано, хватает точного укола под лопатку и кабан оседает тихо и без визга.
А с этой "побоехой" хоть на первый взгляд и примитивно, но зато всё проходит без осечек....:be:, почти наркоз )))
Над свиньёй с колотушкой можно очень долго и безрезультатно глумиться.
"Колотушка" это образно, у нас этот предмет называется "ПОБОЙНЕЙ" и на вид эта колотуха в два больше чем у Ильи муромца на картине Васнецова. :9:
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу