• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Шомпол для нарезного

  • Автор темы KVV
  • Дата начала
Появились в продаже латунные итальянские шомполы цельные. очень советую
 
d-alex001, очень информативно.
Где появились? Чего стоят? Может фотки есть?
 
Я ещё не успел его сфотать))) вы уже написали. Покупал у себя в магазине, по этому вам его советовать не могу (магазин).
Вот ссылка на него
 
http://prutki.ru/prutok-latunnyj-ls59-1-diametr-8-mm/
1 метр - 710 р, это при том что цены на прутках - заряжены по самое нехочу.
А потом просто добавь воды резьбы
Я понимаю ваш сарказм, но не у всех руки из плеч и многие предпочитают сразу готовые решения.
Добор поста:

А то метровым Сайгу короткую чистить как то не очень
Купите обычный автоматный шомпол и будет вам счастье ИМХО
 
Я понимаю ваш сарказм, но не у всех руки из плеч и многие предпочитают сразу готовые решения.
Ладно.
Если там и взаправду можно купить латунный за 760 - это нормально. Даже на самом деле как-то ближе к фантастике ;)

А что касается готовых - чето вечно не попадают они в суровою реальность. Для гладкого шомпол мне пришлось удлинять. Для нарезного - укорачивать :)
Ну а с резьбами - это вообще балаган. Каждый тянет одеяло на себя. В результате переходников с одной резьбы на другую чуть ли не больше, чем насадок на шомпол :(.
Добор поста:

Кстати относительно недавно пришла в голову такая мысля что для выбивания всяких разных вещей, которые застряли в стволе - нужно с собой иметь холостой патрон на дымаре.
 
Ну а с резьбами - это вообще балаган. Каждый тянет одеяло на себя. В результате переходников с одной резьбы на другую чуть ли не больше, чем насадок на шомпол :(.
Это уже совершенно другая история))) переходник и игла для патчей обошлись мне по той же цене что и шомпол
 
шомпол чистоган 1700 (если не соврать) с переходниками и иглой. и в оплетке.
Около от длинны зависит. И комплект:
"Поставляется c вишером для патчей-салфеток CH-35J, переходником - мама/мама CH-AL-5 под ерши (резьба дюймовая 8/36 на 8/32) и адаптером-иголкой для войлочных патчей A2S-AL-1." И еще плюс к нему полно переходников в продаже.
И кстати к болтовому рекомендую еще шомпол для чистки патронника. Сам был удивлен сколько там грязи то у упоров собирается...
 
Сверху Снизу