• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

поплавал

речной и озерный вот и разные
мы его называли лопарский сиг
а мы называли щёкур и пыжьян, какой речной из них а какой озёрный так и не запомнил, обоих в одном и том же месте ловил, а морды у них разные
 
раньше столько сига было в петрокрепости, а после затопления баржи вот уже сколько лет не приходит:ai:
 
а после затопления баржи
это что за апокалипсис))))) куда там сиг не приходит,и при чём тут баржа? его конечно меньше в разы, но связано это на мой взгляд и наблюдения,не с баржами,а с уменьшением,вылета бабочки-однодневки(швед по нашему) раньше у нас кипело всё и не только от сига, кормушку со шведом подымаешь,а за ней рыба подымается, сейчас,только по осени, и на зелике,его тоже не мало.
 
Антох швед-это поденка)) сига СРБ и МРБ выбили+на нересте драли не по детски....он много куда из Ладоги шел...и в количестве и в размере...треха не редкость была...полторашка так стандарт...такая же картина и на Чудском
 
швед-это поденка))
это у тебя подёнка, а у меня и Петрокрепостных,это швед. у нас легенда ходит, что когда Пётр шведов из Орешка выбивал, то из пролома в стене вылетело много этого мотылька, якобы какойто хрен шведский там опыты проводил, и его там накрыло. ну брешут и бог с ним))) а я помнится в башню залез ночью,ту что нижняя со стороны Невы,так там этого шведа по щиколодку там лежало слой такой что кердык, и холодина там была, и по берегу его столько было, да это все знают,сачками ловили наволочками морозили на заготовки, рыба за этим шведом прям бешеная перла, первые 3-4 дня нормально клевала, а потом обожравшаяся была, и приходил этот сиг в июле именно пожрать, а уж осенью на нерест.
 
Так швед и перестал нормально вылетать из за баржы, у меня ихтеолог друг детства!они иследования проводили и доказали из за баржы швед повымирал и сейчас только по тихоньку начал с каждым годом плодится больше и больше! может внуки наши опять увидят много шведа и сига как и мы раньше!если конечно сига брэки не выбьют!!!
 
Fynjy, просвяти насчёт баржи. А то всё на вроде тех же слухов-кто то что то где то как то.......А общество тебе спасибо скажет..:)
 
Fynjy, экий ты злодей )))
2017-02-24_10-31-32.png
 
Последнее редактирование:
так это все разговор про север Ладоги..причем здесь Петрокрепость?)))) только не надо рассказывать что радиация кучу лет по воде плавает и к Орешку приплыла и всю поденку замочила))))
 
к Орешку приплыла и всю поденку замочила))))
))))не-не это всё какая-то баржа о которой я не знаю.)))) а что не так-то? рыбы много кому не хватает? или нужно так чтобы кишило и между ног плавало?))))
 
похоже вы наверное в Петрокрепости не рыбачите? у любого местного спросите!!! у меня там дача на первой линии!!! лично присутствовал в петрокрепосте когда баржа затонула 15 лет назад!!!!!
 
Дак что за баржа то такая????
 
не помню с какими то химикатами, за выходными бакинами!!!!
и сразу на следущий год шведа и не стала!!!!
 
Рыбалов,
Женя9937776,
папа джо, набрал в поисковике... Точно, в 2003 году утонула... Но в статье пишут что сухогруз с лесом... и что топливо не разлилось... http://www.newsru.com/russia/10aug2003/sudno.html
 
Алексей спасибо за ссылку! но это со слов сми что ничего не разлилось!там какая то химоза, была для обработки древисины, по моему если не ошибаюсь, но точно разлилась что то, мне мой ихтиолог говорил и как то хозяин судна замял этот вопрос на высоком уровне!!!

--- Добор поста---

лежит же!плохо плаваете Евгений:ad:
 
Рыбалов, Вот тоже такие мысли возникли... Даже если что то и разлилось, по любому умолчат... (((
 
Сверху Снизу