• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

На зайца не хотите ли?

Охочусь с 1990 года был 1год кандидатом сдавал охот минимум за меня поручались наставники потом 2два сезона работал в бригаде по заготовке мяса для государства ходил только в загоны и обходы по путикам по капканам с егерем,предисловие закончил ,а теперь по существу зайца в угодьях Кировского р-на ЛО Апраксин,Малукса,Турышкино,и тд почти не осталось потому, что угодья бесконтрольны заполонены енотом,лисицей,волк проходной но дело свое знает крепко,и енот с лисицей утюжат его вместе с тетеревом,рябчиком ,а здесь еще охотники,которые добывают,все ,что движется и шевелиться бездумно,скучно поеду постреляю,и получается где можно подЬехать не далеко от города все под жестким прессингом ,ведь чего скрывать весной на подсадной мало кто сидит по утке ,а ходят и долбят с подхода на взлете,рябчика весной кто пропустит, обязательно шмальнут без разбора,тетерев и глухарь те по умнее, но и им достается, описывать не буду,как это делается,чтобы не учить ремботито в панамах ,для того ,чтобы в угодьях была дичь надо в них вкладывать,а Лооир только собирает взносы,торгует путевками,раздало в аренду все хорошие угодья,у меня сделано зимовье в которое я хожу пешком ,так как машинных дорог там нет,а поэтому езжу на 3-5 дней там есть и глухарь и тетерев лось,гусь весной и и осенью ,вальдшнеп на тяге весной и последнее для тех кому в Кировском районе Ло хочется пострелять по мурманской трассе есть Синявинские карьеры там рядом свалка куча ворон чаек развлекайтесь до полного удовлетворения......
 
Ну...даже не знаю, что сказать...
Заяц у нас там есть...и вальдшнеп тоже есть...и гусей много...Глухаря не ходил, не знаю, но люди ходят...Утки в раб. посёлках дофига.
То, что развелось много енота и лисы - виноваты и мы как охотники тоже. Сейчас в лицензию у всех они вписаны, но идём мы именно за зайцем, т.к. лиса у нас шастает только ночью, а всем хочется ночью спать, а не сидеть в засаде...А так, если бы стреляли её, глядишь и поголовье нормальное было бы...
Весной не видел стреляющих с подхода, зато сидящих с подсадной видел много. Не знаю, кто там с подхода долбит....
То, что ЛООИР не вкладывается в угодья это факт, но смогу сказать, что то же самое делает и Фауна и Военохота....все только торгуют путёвками...
За ваше зимовье могу только порадоваться....у нас вот только дача...увы....
По чайкам на свалке можете пострелять сами, потом расскажете, понравилось вам или нет, а мы лучше по лесу погуляем..оно для здоровья полезнее будет...
 
Конечно ,и я с Вами согласен Вам никто не мешает найти место и поставить зимовье ,ведь на квадрике проще,а на снегоходе еще лучше охотиться на лося в районе рабочих поселков выгонять лосей из леса на болото и стрелять как в тире ,вам сказать конкретно где, в районе 5 поселка ,а люди эти живут в Жихарево,а я уезжаю и иду пешком с рюкзаком в зависимости от болота,дороги,3часа,а если отпустило то могу идти и 5 часов ,но зато туда не дойти и не доехать тем кому пострелять либо погулять на квадроцикле ,почитайте здесь на сайте Вас приглашают на Шоу в Гатчинский район ,я Вас не хотел обидеть я хотел достучаться ,что охота это не только стрелять ,а возможность не выстрелить увидеть утку и селезня на одной линии заведомо понимая ,что срежешь двух,и еще не надо рассказывать про Рабочие поселки и эти несчастные карьеры торфоразработок там весной встают на вечорку прямо у машины и долбят всех подрят в лет без разбору селезень утка побарабану 3 поселок ,5поселок,и так далее где есть подьезд на квадрике и егеря которые ездят на буханке и собирают бабло.
 
Чую речь идёт в сторону Ерыгина ручья?)))

--- Добор поста---

Если честно, Александр, не совсем понимаю Ваш посыл?! Это Вы с накипевшего? Или думаете то, что мы пошли шмалить в животину??? Давайте расставим точки- в этой теме коллектив из ребят идёт тропить зверя( зайца) и по мере встречи лисицу или волка( что навряд ли). Есть путевки и угодья. Тот кто хочет грохнуть что угодно- тот это итак сделает без шума и разговоров, но Ваше отношение неприемлемо к незнакомым людям, которые действуют в рамках правил охоты. Каждый решает для себя сам, что для него "охота"! Еже ли это не про нас, то Ваш посыл ясень и понятен! И естественно во многом Вы правы. Ничего личного.
 
Конечно,я имел ввиду не Вас ,просто накипело , если Вы считаете себя охотником ,то в угодьях должны не только брать,но и что то отдавать сколько солонцов сделали,сколько добыли лисиц,енотов,сколько подкормычных площадок хотя бы на земле где видели ночевки тетеревов сделали просто рассыпав пшено или овсяные хлопья ,наверное я могу ошибиться но об этом Вы даже не задумывались,Вам уютно читать здесь на сайте обьявления от которых волосы встают дыбом без химии,рябчиков вы стреляете красиво.Хвастаться не буду я без путевки в эту зиму сделал два солонца,чтобы лоси сместились от алчных буранщиков,которым туда не добраться,застрелил у зимовья одного енота ночью и задавил капканом на приваде лисицу и без сэлфи и без рекламы о том ,что я добыл в плане трофеев распространяться не буду,хотя грешен один раз не удержался снял короткое видео,но вываливать его не буду ,все было сделано честно . Если бы не вага и не клин да мох то плотник давно бы сдох. Своих угодий выдавать не хочу брал туда год назад доктора хирурга который занимается зубами зубной хирург,на 2дня когда он дошел то просто упал и лежал у зимовья минут двадцать охая и ворча зачем он туда пошел,но когда я на тяге добыл 4 вальдшнепа и на утро он уже пил березовый сок,а потом на болоте собирали того года клюкву и пили чагу настой он балдел говоря,что на такой охоте никогда не был и таких впечатлений у него не было ,на обратный путь я ему подкинул в рюкзак килограм 5 солонины и дойдя обратно он также упал,так как пришло тепло и дорога была тяжелее.
 
человека кто то сильно обидел.

Уважаемый, чего вы на нас напали то? У меня нет ни квадрика, ни снегохода, но почему-то я добычу нахожу везде, без походов за 30 км. по болоту.
А вас послушать, так везде одни браконьеры и ни зверей ни птиц...

вот ведь люди, а....

--- Добор поста---

Хоха, ты что надумал то в итоге, едешь? )))
 
Александр, Вы безусловно молодец и , положа руку на сердце, я действительно не носил прикорм зверям и тут Вы правы. Однако остальной разговор (а в нашем случае простая демагогия) смысла не имеет. У Вас своё мнение, у меня своё. На счёт Вами сказанных "селфи" скажу только одно : я - не ружье( хотя может удивил сейчас Вас. Сделать фотографию а память, что бы любоваться спустя время, показать родным, пусть даже похвастаться перед другими охотниками, как скажете, в этом не вижу криминала для себя, за что видимо грешен! Вам бы скопировать ват высказывания в отдельную тему-опрос и закинуть в раздел "отчеты об охотах" и закрепить тему сверху, но боюсь администрация это не поддержит( хотя кто знает). У меня к Вам все, спасибо. П.с. ( ради ноты сарказма) : надеюсь уважаемый Ваштоварищ хирург( несомненно он нормальный человек) не утомился нести туда 5кг провианта для дичи? Риторический вопрос, ответа не надо. Удачи Вам.

--- Добор поста---

Антон, поеду, позвони.
 
Саня 2015, по существу зайца в угодьях Кировского р-на ЛО Апраксин,Малукса,Турышкино,и тд почти не осталось потому,
Александр Алексеевич , вы сами то в этих местах давно были ? А именно в Малуксе?

эти несчастные карьеры торфоразработок там весной встают на вечорку прямо у машины и долбят всех подрят в лет без разбору селезень утка побарабану 3 поселок ,5поселок ------ а вы сами случайно не из 4 посёлка?
 
Синявинские торфы, как и Высоты, слишком близко к Питеру. Народу на выходных туда незжает тьма. Всё вытоптано и съедено давным давно )) Надеятся там на какую нибудь добычу, кроме утки (в сезон) и рябца, считаю утопией. Если нужен заяц, то ехать по Мурманке дальше, ближе к Лодейному и предпочтение чащобам, не доступным для сегоходов. А про ЛООИР, так мало того, что не занимаюся угодьями, так даже не инспектируют по выходным... Откуда будет порядок?
 
Camper, Игорь,соглашусь с Вами по поводу количества охотников,их хватает,но результат у них практически нулевой. Без собаки,шансов взять зайца(беляка) почти нет. Скажу за свой угол,заяц есть,но сидит в такой чипурыге,что посмотришь и идешь дальше,понимая всю бесперспективность тропления,только ноги убить и все.
 
Eduard75, здравствуйте. Скажите, у вас в профиле указан курц. Зайца с ним добываете, или только по перу. Интерес не праздный.
 
Dmitriy83, По зайцу не охочусь. Есть интерес,перезвоните,пообщаемся. 8-965-754-56-40.
 
Игорь,соглашусь с Вами по поводу количества охотников,их хватает,но результат у них практически нулевой.
Эдуард, так ведь дичь не будет держаться и тем более плодиться в местах где людей много да ещё на квадрах и снегоходах. Какой нормальный зверь при таком шухере в лесу останется? )) - Вот и уходит "на дальний кордон" )) Запретили бы всю эту малую мехнизацию в угодиях, глядишь и в лесу спокойнее стало бы...
 
Запретили бы всю эту малую мехнизацию в угодиях, глядишь и в лесу спокойнее стало бы...
НЕ представляется возможным ..
потому как техника есть не только у охотников ,но и просто у экстремалов и туристов ..
У меня тоже на мурманке а-ля дача в районе Путилово ..
Охотили с тестем с гончей ..
-3 гончака за 7 лет ..
Во первых дорога рядом ,ничего не слышно и на дорогу заяц часто выходит - Дон под колесами ..
Байкал - под волками ..
Гай - не совсем понятно искали долго ,не нашли ..
Заяц же есть ..
При наличии 5-7 охотников ,гончая не нужна ..
Даже по беляку ..
 
Сверху Снизу