• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

На зайца не хотите ли?

Извините, а разве у нас разрешено сейчас рябчиков стрелять, вроде в путевке не вписывал ЛООир, а может это в КИРОВСКОМ районе, пардон.
 
нет, нельзя, рябчик до 15 ноября....сейчас пушнина и тетерев....
 
Все в пределах правил господа)))) смотрите фото со свойствами( специально сделал скриншот в телефоне) ;)))))
 

Вложения

  • IMG_0776.jpg
    IMG_0776.jpg
    83,6 KB · Просмотры: 126
ну то Вы в самом деле)))) из последней вылазки на закрытие сезона по рябчику, а точнее 6 ноября 2016:ab:
 
IMG_0777.jpgIMG_0778.jpg Сразу предвижу вопросы "был ли снег 6 ноября" )))))))))
ну и второе фото неделей ранее, для тех кому снег не по душе ;)
 

Вложения

  • IMG_0460.jpg
    IMG_0460.jpg
    115,5 KB · Просмотры: 83
Хоха, а где это? Какой то смутно знакомый пейзаж....=)))
 
у тебя))) в твоих районах))
 
Всем, доброго дня, кто-нибудь собирается 12.02.17 зайца погонять , побродить по лесу? Нас двое, сами с Юга (но это не так важно для места), колеса есть, с удовольствием бы составители компанию.
 
Последнее редактирование:
Вчера и сегодня с собакой прочесали обходы Кировского р-на №3,4,5,10. Ситуация такова: №3,4 - следов косого нет. Есть очень много мышей, лис и собачьих :) №5,10 - лис мало, зато есть волк, следы зайца только на 10-м обходе (перед левым озером), и то не изобилие, и местность там одни овраги - резать их сдохнуть можно. Как то так...

P.S. Естественно обходы смотрели не поностью, за два дня это не в человеческих силах и не в собачьих )) Прошлись только по тем местам, где раньше добывалось. Следов снегоходов по полям много стало...
 
Последнее редактирование:
В 10 участке там глухари. Весной туда пойду, да может и селезня стрельну.
 
Путевка привзята, 11го будем.
Егерь сказал за зайцем топать лучше на 6-ой, их там есть.
 
Чего вы паритесь, на зайца я вас выведу, точнее в то место, где он жрал...=) А вот дальше я пас..=)))

--- Добор поста---

В прошлые выходные заяц шлялся по моему собственному участку и жрал яблоню....а вы говорите нет....их там дофига, просто искать надо лучше...я вот на одном обходе 6 дней ходил, нарезал километров по 10-15 в день....

--- Добор поста---

В 10 участке там глухари. Весной туда пойду, да может и селезня стрельну.

Хрен там селезня, прошлой весной там сидел...чуть мхом не порос и корни не пустил, пока селезня ждал...=)))) А глухарь там и сейчас сидит, зовут его Петя и его все местные знают, потому что он там охотников тролит..=))))

--- Добор поста---

Итак, примерный список зайцеловов:

Я, xytaxis, Xoxa, Лесоруб

Завтра созвон во второй половине дня, решаем, что и когда..=)))
 
там в 10 участке на белом озере 2 добыл. А если выити на большую косу , правда осеннью одного шлепушопка там добыл. А вот почему расскрываю глухарей- так там охота или весной, или с натасконной собакой. У меня пса на дичь нет- по этому весной. А места глухариные там знатные.
 
В прошлые выходные заяц шлялся по моему собственному участку и жрал яблоню

приваду надо делать, и с тепловизором ждать негодяя.

Привада очень простая, и хорошо многим известная. Особенно лыжникам, у них даже пословица про это есть.
 
И утка есть там не мало и глухарей без ночи хватает, вот только лицензию не всегда получишь, а весной дорого получается( прошлой весной 3100 отдал) потому как с егерем идёшь, одному нельзя...
 
Весной только с организованной охотой с егерем!!! Осенью-зимой одному пожалуйста. Сам был удивлён , но в Лооир только так!))
 
Потом понял, что это полная дурь и взял гончую
Мы с товарищем истоптали 10- ки Км:da: и видели 1 подъем Зайца. И все больше и больше закрадывается мысль, что это полная Хрень! Дружище меня подстегивает завести Гончую. Еще много вопросов - как натаскивать, как с ней охотиться.
Вам ребята успехов. Отпишитесь потом, как прошла у Вас охота.
 
Сверху Снизу