• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Привередливость в еде

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Это базовая таблица
А сколько повара домой унесут?))))
Елена, пост и воздержание еще никому не вредили.)))) День-два легко может попоститься)) И реально - добавляйте мясо в кашу а не кашу в мясо!!! Кило в день!!! Избаловали!
 
II. Норма обеспечения кормами (продуктами) штатных служебных собак,
щенков учреждений и органов уголовно-исполнительной системы

Кормление штатных служебных собак, щенков в уч*реждениях и органах уголовно-исполнительной системы осуществляется продуктами или полнорационными сба*лансированными кормами, при этом учитывается порода, возраст, физиологическое состояние и выполняемые зада*чи штатных служебных собак, щенков.

Нормы кормлени&#11.png


Примечание:
1. Норма обеспечения кормами (продуктами) штатных служебных собак, щенков учреждений и органов уголовно-исполнительной системы (далее - служебные собаки, щенки) согласована с Военно-промышлен*ной комиссией при Правительстве Российской Федерации от 14 марта 2008г. № 1121п-П4ВПК.
2. Дополнительно к настоящей норме выдавать на одну служебную собаку в сутки:
а) мясо - 100 граммов, крупы - 100 граммов, жиры животные - 10 граммов:
для служебных собак в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также в остальных районах при среднесуточной темпе*ратуре воздуха минус 20° С и ниже;
б) мясо - 50 граммов:
для служебных собак вдень проведения занятий по дрессировке (тренировке);
в) мясо - 50 граммов (при весе служебной собаки менее 45 кило*грамм) и 100 граммов (при весе служебной собаки более 45 килограмм):
во время использования их на службе;
г) мясо - 50 граммов:
для племенных собак.
3. Дополнительно к настоящей норме, по заключению ветеринарного специалиста выдавать на одну служебную собаку в сутки:
а) молоко (кефир) - 500 миллилитров, творог - 100 граммов, яйцо куриное (штук) - 3 (в неделю):
для больных служебных собак;
б) мясо - 100 граммов, молоко (кефир) - 500 миллилитров, творог - 100 граммов, яйцо куриное (штук) - 3 (в неделю):
для племенных щенных и кормящих сук (до отъема щенков);
в) молоко (кефир) - 500 миллилитров, творог - 100 граммов, яйцо куриное (штук) - 3 (в неделю):
для служебных собак, охраняющих вредные для их здоровья объекты;
г) витаминно-минеральную подкормку - 2 - 35 граммов.
4. По настоящей норме выдавать щенкам до 4-месячного возраста:
а) крупу - с трехнедельного возраста, начиная с 40 граммов, с еженедельным увеличением на 30 граммов;
б) мясо - с месячного возраста, начиная с 20 граммов, с еженедельным увеличением на 22,5 граммов;
в) молоко (кефир) - с двухнедельного возраста, начиная со 150 мил*лилитров, с еженедельным увеличением на 35 миллилитров;
г) творог - с месячного возраста, начиная с 50 граммов, с еженедель*ным увеличением на 25 граммов.
5. По настоящей норме выдавать щенкам от 4 до 6-месячного воз*раста:
а) крупу - начиная с 310 граммов, с еженедельным увеличением на 35 граммов;
б) мясо - начиная с 200 граммов, с еженедельным увеличением на 25 граммов;
в) картофель - начиная со 100, с ежедневным увеличением на 12 граммов до 200 граммов;
г) овощи - начиная с 50, с ежедневным увеличением на 12 граммов до 110 граммов.
Соль на обработку колоды для разрубки мяса выдавать по факти*ческому расходу.
В условиях транспортировки при нахождении в пути более 6 часов, разрешается вместо продуктов, предусмотренных настоящей нормой, вы*давать на одну служебную собаку в сутки полноценные сбалансирован*ные корма - 300 граммов или консервированные корма - 1200 граммов.
8. На подстилку выдавать для взрослой собаки 800 граммов и для щенков 400 граммов соломы в сутки.


Норма
обеспечения полнорационными сбалансированными кормами штатных служебных собак, щенков учреждений и органов уголовно-исполнительной системы

Безымянный.png

Примечания:
Норма обеспечения полнорационными сбалансированными кор*мами штатных служебных собак, щенков учреждений и органов уголов*но-исполнительной системы согласована с Военно-промышленной ко*миссией при Правительстве Российской Федерации от 14 марта 2008 г. №1121п-П4ВПК.
Дополнительно к настоящей норме выдавать на одну служебную собаку в сутки:
а) сухие корма - 150 граммов:
для служебных собак в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также в остальных районах при среднесуточной темпе*ратуре воздуха минус 20°С и ниже;
б) сухие корма - 20 граммов:
для служебных собак вдень проведения занятий по дрессировке (тренировке);
в) сухие корма - 75 граммов (при весе собаки менее 45 килограмм) и 100 граммов (при весе собаки более 45 килограмм):
для служебных собак во время использования их на службе;
г) сухие корма - 100 граммов: для племенных собак.
3. Дополнительно к настоящей норме, по заключению ветеринарно*го специалиста выдавать на одну служебную собаку в сутки:
а) молоко (кефир) - 500 миллилитров:
для больных служебных собак;
б) сухие корма - 100 граммов:
для племенных щенных и кормящих сук (до отъема щенков);
в) сухие корма - 100 граммов:
для служебных собак, охраняющих вредные для их здоровья объекты.
4. По настоящей норме выдавать сухие корма, щенкам до 6-месячно*
го возраста:
а) весом до 10 килограммов:
с двухнедельного возраста, начиная с 40 граммов, с еженедельным увеличением на 12 граммов;
б) весом свыше 10 килограммов:
с двухнедельного возраста, начиная с 40 граммов, с еженедельным увеличением на 16 граммов.
5. В условиях транспортировки при нахождении в пути более 6 часов
выдавать на одну служебную собаку в сутки сухого корма - 300 граммов или консервированного корма - 1200 граммов.
6. В случаях, когда не представляется возможным приготовление
корма из натуральных продуктов, допускается выдавать не более 2-х ме*сяцев подряд на одну собаку консервированные корма. При весе служеб*ной собаки:
до 10 килограммов - 900 граммов;
от 10 до 25 килограммов -1500 граммов;
от 25 до 45 килограммов - 2300 граммов;
более 45 килограммов - 3000 граммов,
для щенков до 6 - месячного возраста при весе:
до 10 килограммов - от 140 до 900 граммов;
- более 10 килограмм - от 140 до 1500 граммов.
7. В лечебно-профилактических целях для служебных собак, щенков
разрешается выдавать специализированные полнорационные сбалансированные (сухие или консервированные) лечебно-профилактические и профилактические корма вместо кормов, указанных в настоящей нор*ме, с учетом рекомендованных производителем норм, по заключению ве*теринарных специалистов.
 
imho

Berries, Лена, не обосновывая в 100-й раз(на форуме), повторю (imho):
- мясо и крупы - варим отдельно;
- бульонов - никаких, наваристых - особенно (чайную ложку-другую некрепких, нежирных, ненаваристых - "для вкуса" -
как исключение);
- для собак - всё готовится без соли (достаточно той соли, что в продуктах);
- сырое мяс - ошпаривать (или заливать кипятком - пару раз), это - то мясо, которое кроме варёного в кашу: сырое для щенка - можно поскоблить или мелко порезать (у тебя же Перс уже зубастый!;
- варёное мясо - в кашу - режь помельче, чтобы не выбирал, хорошо перемешивай и клади в миску (если будет "фокусничать") - половину порции (или даже меньше), потом добавляй по паре ложек, когда съест то, что в миске.
(Предупреждая вопли и :nono:ненужные дискуссии, в кои вступать по n-ому разу не стану): Написанное здесь - imho - это моё мнение (т.е., как это делаю я).

Молоко у меня пьет, но опять же не любое- очень хорошо отличает ненатуральное- какое нибудь Народное молоко если дать- так сразу миску зубами перевернет))) А Княгининское или Городецкое с удовольствием лакает.
Гурман он у тебя, однако! (если не сказать: баловень! Но насчёт анти-Народного молока, конечно, Персик прав: это - как у нас - "Кремлёвское" масло... Чтоб "они" :8: сами такое (...) в Кремле ели!!:8:)


Елена! Я тоже умею лаять! И даже не стану кусаться! Можно к вам в собаки?
Лена, можно за Alex71 - в очередь записаться (или - по блату;) - перед ним: мне же этот килограмм мяса в день - куда как
:ah: нужнееееее!)

Отвечая автору темы: я тоже думаю, что Ваш РОСик переел (не зажрался заелся!), и, слава собачьему Богу! - притрмозил, что крайне редко у спаниелей случается! (Вообще таких случаев "авто-стопа" и собачьего самоконтроля :yelclap:не знаю!) Главное, что пёсик здоров(ТТТ), т.е. привередничает не от дурных причин.
К тому же - вкусы с возрастом меняются (у собак - тоже))); насчёт творога - не хочет - не впихивайте то, что не впихивается)); можно попробовать делать творог самим - из кефира, заквашенного молока (кальцинированный или нет) - м.б. понравится гурманчику.
Так, наш ветеринар считает, что творог после (не помню точно!) 4-5-6 месячного взраста - не нужно, а кефир - наоборот (т.е., 1%-й кефир - надо).
Вес - на мой взгляд соответствует возрасту, хоть и не спец по спаниелям. Не делайте из мухи слона, не хочет собака творогу - и не надо насиловать. По остальному - выше написали.
Это - полностью поддержу.

---------------------------------------------Допис поста-------------------------------------------------------
PS По поводу рациона уголовных собак ...я - в глубоком...глубокой задумчивости:af:
 
Последнее редактирование:
У меня рыжая сука черезвычайно привередливая. Кормлю сушкой.
Перепробовал массу кормов категории Супер Премиум. Основную массу марок ела только чтобы с голоду не помереть, либо после первого мешка теряла к нему интерес. В результате нашёл тот, который ест с удовольствием уже пятый мешок.
Фишка корма в том, что чуть добавить тёплой воды и гранулы покрываются вкусно пахнущим соусом.
Учитывая склонность собаки к разным аллергиям (или чешется или уши пахнут) и разборчивость к корму, могу порекомендовать корм Belcando с чистой совестью. Лопает с удовольствием, выглядит отлично.

P.S. В детстве с удовольствием ела щенячий Flatazor elite. А вот от него же взрослого отказалась.
P.P.S. В качестве прикорма - с детства даю рубец. Как свежий, так и сухой
 
Последнее редактирование:
Кормлю свою сушкой,слегка добавив кефира001.jpg
 
Здравствуйте! Правило: поставил чашку, команда-ешь, в течении 3-5 минут не ест, убираешь до следующего кормления, ту же чашку, внимание! с тем-же кормом! в следующее кормление. Упорные съедают этот корм через неделю, полторы. Но-съедают! У меня кобель через четыре дня стал все кушать. Кормлю в основном геркулесом с мясом. У щенков рацион другой. С уважением.
 
Если щенок или собака закормлены, то одним снижением объёма кормления проблему не решить. Аппетит гурманов и приверед восстанавливается, в первую очередь, повышением физической нагрузки во время прогулок в купе с понижением норм кормления. Простыми манипуляциями с миской по принципу "не ешь - я убираю" собаку не воспитать. При хороших жировых запасах, которые она уже успела накопить, она вас переиграет. Быстрее вы запереживаете по поводу её голодания, чем она поймёт, что вы от неё хотите. Сначала надо ввести собаку в форму физическими нагрузками, а уже потом манипулировать с миской, приводя собаку к нормальной норме питания.
 
Это нужно делать с того момента, когда щенок попал к вам, то-есть сразу. Конечно если щенка раскормить, а потом приучать к дисциплине, хорошего не получится...
 
Аппетит гурманов и приверед восстанавливается, в первую очередь, повышением физической нагрузки во время прогулок в купе с понижением норм кормления.
Это точно, сегодня после хорошей прогулки съела все, от чего раньше нос воротила.
 
На подстилку выдавать для взрослой собаки 800 граммов и для щенков 400 граммов соломы в сутки.

Извращенцы, однако. Это ж 292 кг соломы на взрослую собаку в год. :cc: И выбрасывать надо.

Сделать нормальную подстилку, и периодически её стирать и заменять по мере износа - явно проще. Если, конечно, нет бесплатного и неиссякаемого источника соломы. :)

Извините за off.
 
Сделать нормальную подстилку, и периодически её стирать и заменять по мере износа - явно проще.
Вот это точно будет извращение :) Это можно делать, когда у тебя одна собака. А когда, допустим, 50 собак? Опять же, солома получится гораздо экономичнее, т.к. её собака порвать не может.

Это ж 292 кг соломы на взрослую собаку в год.
Это всего один вот такой рулончик
DSCF8865.jpg
 
А когда, допустим, 50 собак? Опять же, солома получится гораздо экономичнее, т.к. её собака порвать не может.

Не, ну я как-то так себе и представлял. И сколько эта хреновина стоит? И утилизировать куда, и сколько это стоит? Насколько сопоставимы затраты? И давайте сразу умножать на 50, Вы ведь сами предложили.
 
Последнее редактирование:
Erema, сколько это стоит, мне не особо интересно. Но я могу сказать, что при вольерном содержании, солома гораздо практичнее тряпичной подстилки, которую собаки постоянно рвут. Потом, она довольно быстро промокает и на морозе смерзается. В результате собака лежит на мокром, что для неё очень вредно. Преимущества соломенной подстилки неоспоримы при содержании собаки в вольере. Это уже очень давно известно.
 
После стафиков я понял - лайки не едят,они нюхают и выпендриваются.Старая сука РелКа (в полном смысле слова сука)умудрялась выбирать мясопродукты без ущерба каше,осыпки и овощам.С удовольствием шли требуха(рубец,трахея,телята задохлики) верх наслаждения рыбные отходы-сначала извалятся потом нажраться,облеваться и сожрать снова.А ягоду эта стерва жрет с куста глаже медведя.Ей сейчас 9 лет живет в квартире не работает 3-й год(травма подушечки задней лапы на охоте) чувствует себя просто расчудесно о чем ветврач в курсе.Кобель ВСЛ 2 года,работает с 6 месяцев.Содержание 50/50 дом,лес (очень много леса) забирал ровно в месяц от суперзаботливых хозяев.причем хозяйка действующий ветврач.Когда привез домой понял-он ест,как кот,причем все продукты у нас домашние творог,молоко 2-х видов,обрезь,яйцо.А две дворовые собаки неизвестной породы жрут и серут без остановки.хотя и без глистов.С собаками 30 лет,мое мнение суперразборчивость-просто распущеность и потокание.
 
Здравствуйте. Исходя из советов стал реже кормить. Если не ест, то забираю и в следующее кормление даю тоже самое, щенка как подменили))) миску после себя вылизывает. Взрослой собаке теперь объедки не перепадают)))))
спасибо за советы

--- Добор поста---

Для Bazilk 1974, у меня стаф не просто ест, а метёт все что даёшь!))) фабрика по уничтожению еды
 
Но я могу сказать, что при вольерном содержании, солома гораздо практичнее тряпичной подстилки, которую собаки постоянно рвут. Потом, она довольно быстро промокает и на морозе смерзается. В результате собака лежит на мокром, что для неё очень вредно. Преимущества соломенной подстилки неоспоримы при содержании собаки в вольере.

Если речь идёт о пустом вольере, то это, конечно, так и есть. Правда, как мне кажется, пустой вольер - не очень гуманно.

У нас в гаражах живёт в вольере помощница сторожа - сука алабая. В вольере - будка, в будке - подстилка. Никаких проблем, шерсть в прекрасном состоянии, подстилку намеренно не дербанит. Копны сена рядом с вольером - не наблюдается.
 
У нас в гаражах живёт в вольере помощница сторожа - сука алабая. В вольере - будка, в будке - подстилка. Никаких проблем, шерсть в прекрасном состоянии, подстилку намеренно не дербанит. Копны сена рядом с вольером - не наблюдается.

Со стороны если смотреть, то проблемы порой не видны, ибо это чужие проблемы)))))

У меня собаки живут в вольерах давным-давно и я отлично знаю, какие проблемы бывают при использовании тряпичной подстилки. Естественно, что в каждом вольере стоит будка, в которой собака спит. Так вот, периодически собака встаёт и начинает шишить эту подстилку. В результате от подстилки очень быстро остаются одни лохмотья. После охоты или прогулки собака почти всегда возвращается с мокрой шерстью. Этой влагой пропитывается и подстилка. На сырой подстилке собака спать не будет. Она её просто-напросто выбрасывает из будки и спит на досках. Летом это нормально, а вот зимой смёрзшуюся подстилку у собаки не всегда получается выбросить из будки, т.к. влажная тряпка смерзается, встаёт колом и не пролезает в лаз. В результате, собака переохлаждается и простужается. Иногда выходишь утром, а собака спит не в будке, а на досчатом настиле на улице. Это признак того, что подстилку из буки надо выкидывать. Потом, под влажной подстилкой образовывается плесень. Помню, с каким трудом мне удалось переубедить свою жалостливую жену, постоянно сующую в будки всякие старые шубейки, не делать этого. Слава богу, она сумела осознать свою ошибку. Сейчас и она понимает, что солома - это лучшая подстилка. Во-первых, собака сама способна её просушивать; во-вторых, солома пустотела, за значит мягка и тепла; в третьих, солома обладает бактерицидными свойствами и не способствует развитию грибков плесени в будке; в четвёртых, она очень дешёвая (во всяком случае мне рулон ржаной соломы обходится в 50 рублей с доставкой).


Сено и солома - это разные вещи. Сено для подстилки не используют, т.к. в нём часто живут блохи и вши. А вот в соломе их нет.
 
После охоты или прогулки собака почти всегда возвращается с мокрой шерстью. Этой влагой пропитывается и подстилка. На сырой подстилке собака спать не будет. Она её просто-напросто выбрасывает из будки и спит на досках. Летом это нормально, а вот зимой смёрзшуюся подстилку у собаки не всегда получается выбросить из будки, т.к. влажная тряпка смерзается, встаёт колом и не пролезает в лаз. В результате, собака переохлаждается и простужается. Иногда выходишь утром, а собака спит не в будке, а на досчатом настиле на улице. Это признак того, что подстилку из буки надо выкидывать. Потом, под влажной подстилкой образовывается плесень.

Да я, собственно, Вам верю, сам никогда не держал собаки в вольере. Но вот держат же алабая в гараже без соломы - и ничего.

Но все же интересно, вот Вы, вероятно, просто сжигаете использованную солому по мере накопления. А питомник в 50 собак - значится, ежедневно жжёт костры по 0.8*50 = 40 кг соломы (т.е. где-то одна шестая от изображённой на фото вязанки - каждый день)? Жесть, конечно, но жить можно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу