• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Привередливость в еде

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Всем спасибо! Срочно исправляю ситуацию!

--- Добор поста---

И еще, написал не правильно. Указал суточную норму вместо разовой
 
И еще, написал не правильно. Указал суточную норму вместо разовой

Уже радует, а то у меня сначала челюсть отпала. )) Такими дозами, да четыре раза в день - впору догов или мастифов кормить...

Вес - на мой взгляд соответствует возрасту, хоть и не спец по спаниелям. Не делайте из мухи слона, не хочет собака творогу - и не надо насиловать. По остальному - выше написали.
 
Последнее редактирование:
Всем привет! Точно такая же проблема- щенок лайка почти 3 месяца ест исключительно вареное мясо. Сырого мяса не признает, а уж про что то растительное вобще молчу! Кормлю 4 раза в день- даю как правило кашу с мясом. Мясо все съест, а кашу ни в какую! А если просто одну кашу поставишь- сразу зубами миску и в сторону кидает, и вся каша по полу!:( Хоть на молоке сварю, хоть на бульоне... Бесполезно! Еще и лает на меня, что даю не то , что ему хочется.
Как то дала не выдержала- решила день пусть без мяса сидит, даю кашу - не ест- убираю, через 3 часа снова, и так весь день сидел голодный... Даже похудел за день- а двигается он много. А дольше голодным держать рука не поднимается- он же растет, нужны организму белки.
С сырым мясом та же самая история- можно сколько хочешь давать- каким бы голодным не был ни за что не съест.
Зато вареное ХОРОШЕЕ мясо ест, что аж щеки трещат!


П.С. Чтобы было понятно в день примерно даю 800-900 гр мяса. Лайка чуть менее 3 месяцев, вес около 10 кг

--- Добор поста---

Не варите вместе мясо, овощи и крупы, в т.ч. и в мясном бульоне. Крупы, овощи варятся, отдельно. Потом смешиваются перед подачей. Тогда же можно добавить охлажденный бульон.
А чем это черевато когда все вместе? Я вот так и делаю... Может в этом ошибка
 
Последнее редактирование:
Berries,
[h=3]Почему кашу лучше варить на воде?[/h][FONT=roboto_regular]Почему кашу нельзя варить на бульоне – тема, которая сегодня обсуждается очень бурно, а люди, как бывает в таких случаях, часто отстаивают крайности. Между тем, бульон собакам действительно давать нежелательно, особенно такой, к которому мы привыкли: понаваристей, да пожирнее…[/FONT][FONT=roboto_regular]В результате длительной варки в бульоне остаются нерасщепленные жиры, токсины и других ненужных собаке вещества. Все это попадает из желудка в печень, где вызывают поражение клеток. Кроме того, любое разбавление желудочного сока нарушает баланс и не лучшем образом влияет на пищеварение. Постоянное кормление наваристыми бульонами может спровоцировать развитие эрозийного гастрита.[/FONT][FONT=roboto_regular]Нежирные бульоны двойной или тройной проварки иногда давать собакам можно. А вот варить крупы на них не желательно. Собака привыкает к каше с запахом мяса и потом отказывается от сваренной на воде, а владельцы непременно следуют ее требованиям и продолжают покупать суповые наборы.[/FONT][FONT=roboto_regular]Какой кашей лучше кормить собаку? Свежей из качественных продуктов с мясом, овощами и зеленью. Если вы заботливый владелец и решили назначить своей собаке натуральное питание, соблюдайте простые правила, чтобы ваш любимец прожил долгую, а главное здоровую жизнь.[/FONT]
 
П.С. Чтобы было понятно в день примерно даю 800-900 гр мяса.
Елена! Я тоже умею лаять! И даже не стану кусаться! Можно к вам в собаки? :ag:
Естественно что при такой пайки кобель кашу жрать не станет!
Вы мясо добавляйте в кашу, а не на оборот! А голод он не тетка, вспомните байку про кота и гречку! :ad:
 
Alex71, Александр, Вы считаете , что это много? Просто я когда разговаривала с ветеринаром, когда ходили на прививку, то он озвучил, что надо 1 кг мяса в день. Правда он может специально так сказал. Потому что контекст разговора был такой- он очень настойчиво предлагал приобрести у них корм Роял канин, очень убеждал, что это намного лучше и дешевле натуралки. Сказал, что мяса в этом возрасте надо 1 кг в день, а корма Роял канин- по норме примерно 130 г, но поскольку у меня охотничья собака с повышенной активностью, то норму написанную на упаковке надо умножать в 1.5 раза, то есть около 200 г в сутки, что выгоднее , чем мясо и вроде как бы полезнее. Я этот Роял канин все-таки на пробу взяла, но щенок его есть не стал.
Поэтому продолжаю кормить натуралкой, но как получается, что только мяско мы едим, другое ничего нам не надо!:ag:
 
Вот мне зять дал нормы кормления служебных собак и щенков в кинологическом подразделении Владимирского централа))))))

Нормы кормлени&#11.png
 
Вот мне зять дал нормы кормления служебных собак и щенков в кинологическом подразделении Владимирского централа))))))
весьма полезная таблица. Я вот даже не представляю, чтобы мой крупы в сутки съедал 300 г, это же в виде каши уже приличное количество получается. Молоко у меня пьет, но опять же не любое- очень хорошо отличает ненатуральное- какое нибудь Народное молоко если дать- так сразу миску зубами перевернет))) А Княгининское или Городецкое с удовольствием лакает.

П.С. Хотя на мой взгляд по таблице весьма скромное количество мяса даже взрослым собакам. У меня раньше была в деревне дворняга, а так как мы держали кроликов и отходов мяса было некуда девать, все собаке- то та собака съедала в день не менее 3 кг мяса. Зато настолько сильная была- даже муж не мог ее удержать, поводок-цепочку прямо с руками вырывала!
 
Последнее редактирование:
на мой взгляд по таблице весьма скромное количество мяса даже взрослым собакам.

Точно такие же нормы по мясу указаны и в другой литературе.

Во Владимирском централе собак-доходяг не держат! )))))))
 
Легко хоть полгода
Я столько не выдерживаю!)))) Оно (мясо) только в начале сезона хорошо идёт, но уже через пару недель начинаешь в кастрюле картошечку с бОльшим интересом вылавливать.
 
Berries, Елена !
Вес мяса , который Вам порекомендовал ветеринар 1/10 к телу.ну не слишком ,ли волосато?
Соглашусь с Александром, я то же люблю мясо.
У Вас вроде КФЛ , то те вааще малоеды. Видел и с ожирением, но те застоялись после смерти хозяина.
 
Шлемазл, да по виду похож на КФЛ. Но по весу даже ЗСЛ переплюнул. Тут на сайте где то была таблица нормы веса. Так по ней у ЗСЛ вес в 3 месяца 8.7 кг в среднем. Мой еще менее 3х месяцев , а весит 9,8 кг. Но это не потому что он толстый! Даже наоборот он худенький, даже ветеринар это заметил и сказал, что надо побольше белков.
 
Мой еще менее 3х месяцев , а весит 9,8 кг.
Даже если предположить, что ваш щенок разовьётся в собаку, равную по габаритам немецкой овчарке, то он уже сейчас превышает свою возрастную весовую норму приблизительно на 2,5 кг, ибо щенок немецкой овчарки в возрасте 80 дней отроду должен весить 7430 гр. (кобель) или 7250 гр. (сука).
 
Селянин, Вадим, в таблице проведённой Вами, указаны нормы соли, причём весьма не слабые.
У нас на всю семью (человечью) суточный расход меньше.
А касательно собак, неоднократно читал, что соль им давать категорически нельзя.
 
А касательно собак, неоднократно читал, что соль им давать категорически нельзя.
Читал в старой книге по охотничьему собаководству, что соль можно. Рекомендовалось кусок селедки давать, изредка.

--- Добор поста---

весьма полезная таблица
Почему-то рыбы нет. Они ее любят.
Про субпродукты тоже ничего не написано. Рубец наше все.

--- Добор поста---

Вы мясо добавляйте в кашу, а не на оборот! А голод он не тетка
Моя приспособилась аккуратно доставать кусочки мяса из каши, отряхивать их и потом есть.
 
VF, вы считаете, что 10 г соли это много? Это же чайная ложка всего! Я даже еще больше чем в таблице все время для щенка мясо солила! Я думала, что она для костей полезна - вон лоси во время роста рогов ее килограммами едят!
Ну теперь буду знать, что соль нельзя!
 
Вадим, в таблице проведённой Вами, указаны нормы соли, причём весьма не слабые.

Да где они там неслабые-то? К указанным продуктам нужно приплюсовать ещё несколько литров воды, в которой всё это варится и получается, что там соли совсем немного. Причём, собаке и меньше можно солить. Главное в таблице - это нормы мяса, крупы и овощей, которые составляют основу питания собаки.

Почему-то рыбы нет. Они ее любят.
Про субпродукты тоже ничего не написано. Рубец наше все.
Это базовая таблица. Если интересно, могу скопировать то, что идёт ниже таблицы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу