• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

А не пора ли уже поговорить о гусе 2017 ?!


Для примера, если ехать вчетвером, жить в палатке, харчеваться самостоятельно и добывать только по одному гусю в день, то 70 американских рублей в сутки + за ввоз оружия 55$.
За 5 дней примерно тысяч 30 выйдет, без еды, горючки и пр.
для понимания, с ганзы:
Организую Весеннюю Охоту на Гуся с 15.03.17-10.05.2017 по РБ.По Гродненской,Минской,Витебской областях.
Стоимость моих услуг рассчитывается за 1 день для 1 команды (1-4 участников):
100$ - 3-5 налётов до 40 метров.
200$ - 6 налётов и более до 40 метров, а их может быть и с 10, и с 20 налётов на 5-10 и до 40 метров...
2 и менее налётов - 0 $...Что бы было понимание, если есть хоть малая доля того, что Охота будет малопродуктивная...я даж заморачиваться не буду по организации...Мне жалко своего времени, у меня его не так много, что бы размениваться им на "пустое"...
В эту стоимость входит:
Организация и участие в самой Охоте.Обеспечение чучелами 20-50, проверенным электроманком, обеспечение элементами маскировки...привыкание кормящейся птицы к элементам маскировки...
По договорённости копания скрадков.
Беготня за сбитой птицей,а также добор и поиск подранков с помощью моей РОС(русский охотничьий спаниель)...
Согласование всех тонкостей и мелочей с Охотхозяйствами.
А также отсутствие других Охотников в 8 из 10 случаев.
Есть транспорт 4х4, возможна доставка до места Охоты на моём транспорте, а также услуга "Трезвый водитель" на вашем авто.
В целом требуется красоверы/паркетники 4х4, в подготовленных жыпах нет необходимости.

Кроме этого расходы:
1. Охотхозяйству -35 $ за 1 день Охоты с 1 участника+ около 10 $ за каждого добытого Гуся(вопрос с колличеством решаем).
2. 55 $ - за ввоз оружия на территорию РБ, сроки согласования и получения разрешения до 2-3 недель.
3. Жильё, вполне приличные агроусадьбы со всеми удобствами, 10-15 $ за 1 сутки без организации кормления, с кормлением около 30-45 $.

 
Последнее редактирование:
Ну когда нибудь сгоняю туда. Посечу дивное место
 
Андрей Сибирь, Где то я этот тазик видел )))

--- Добор поста---

zanuda, В тех краях уж получше будет, чем в наших по народу да и гусю тоже. На весну под Вельск свалю - просторы полей, сколько глаза видят )))
 
VF, Володя, пахать и окопы рыть Андрюха Сибирь ездит )))), а я так, на просторы полюбоваться...., ну и надеюсь лапы гусиные увидеть )))
 
Кстати, вопрос, уто чем стреляет? Оч херово показала себя единица главпатрон
 
Т.е. человек берет деньги за использование электроманка и чучелки?
Наверное.
С нуля организует охоту. Ты приехал, пострелял, уехал. Модное слово аутфиттер :rolleyes:
 
Не знаю, главпатрон вроде ниче. Весной 2ой стрелять буду
 
Андрей чё с самокрутом завизал?
 
Андрей чё с самокрутом завизал?
У самого хреновые получаются, видно руки не верно сделаны. Зато познакомился с парнем одним охотником, у него похожий П/А. ТАк вот у него хочу брать патроны. Не дорого и бой отличный. А главное без всяких задержек
 
Ну по ценам в РБ уже отписались, я от себя добавлю, что живем мы обычно в ж/д гостинице (было 500 наших рублей сутки) и питаемся сами, на этом как раз получается экономия.
 
Добрый день охотники еду по работе к вам в Питер на весну,ну и грех на гуся не попасть. Подскажите где (район или область) его поискать, первый раз в ваших краях.
 
грех на гуся не попасть

Так мы сами еще не знаем! ))) Ни сроков открытия, ни маршрутов этого года!
По обычаю последних лет открывают рано, а гусь летит через неделю после закрытия...
 
Наткнулся на серию роликов одного Голландского охотника. https://www.youtube.com/watch?v=VRzwsqhYTGI
Особенно поражает ,что мы тут серого бережем гуся, а они токо по нему и стреляют.
Еще удивили их чучела. Самодельные машущие.
 
Андрей Сибирь, да ничего удивительного. У них своя, оседлая популяция серого, с какой-то бешеной численностью. Восстановленная, кстати, почти с нуля.
 
с какой-то бешеной численностью
Может ГМО гуси?

--- Добор поста---

оседлая популяция
Ну так то да, серый он теплолюбивый...Но с другой стороны, ему поля зерновые нужны, чем ему РБ или кубань не устраивает. В прибалтике
 
Андрей Сибирь, ПА не хватает ему
 
Сверху Снизу