• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Такое письмо мог написать только Человек с большой буквы

Вечная память и слава! Низкий им поклон!
 
VF, спасибо за дополнение темы.
 
Сильно - не то слово!
Чувствовать приближение смерти, осознавать это и принять ДОСТОЙНО!!!
Вечная Слава Героям!!!
Вечная память...
Аж мурашки по телу.
 
tvi55, Владимир, спасибо Вам. Темы, которые Вы создаёте, это как "прививки " от склероза о той действительно Великой войне.
Не помню кто сказал, "в день смерти не делайте по мне шумных поминок, грошовая свеча раз в месяц даст больше света" (слова переврал, но смысл сохранил).
Так вероятно и наша память, важнее парадов и салютов.
Что тут добавить...
 
tvi55, Владимир, спасибо за тему.
Слава героям и вечная память!Я постоянно думаю, в какой бы стране мы сейчас жили, если бы не полегли на полях сражения такие люди как лейтенант Колосов. Сколько талантливых, умных, честных, благородных людей унесла война. И еще... смог бы я сделать, оказавшись в тех условия, то, что сделали они, отдав свою жизнь?
 
И еще... смог бы я сделать, оказавшись в тех условия, то, что сделали они, отдав свою жизнь?

Хорошая тема-правильная....Вечная память Героям!
Русский народ всегда был Сильным во все времена,думаю каждый из нас отдал бы свою жизнь НЕ Задумываясь за свою Родину,это в крови у нас!
 
Этих простых людей ставших воинами, их обязательно нужно помнить. Помнить осмысленно, не просто датами и официальными мероприятиями. Их нужно помнить сердцем! И многие из нас, из современников помнят, уважают и чтут!!!
 
Владимир Иваныч, странный осадочек остался от этой публикации. Начиная от фейковой фотографии( о чем сказано выше), слога изложения , дат... Не собирается, как- то , у меня в одну цельноправдивую картинку вся эта история... ИМХО, конечно.
 
Олег, смотри пост №17, а фотография - это фотография найденного танка и поднятого со дна Невы. И люди на этом танке воевали и Родину защищали. Не было двадцать пять лет назад телефонов с фотоаппаратами, смартфонов и т.д.
Если порыться в инете, можно найти любую фотографию, хотя бы такую

1301635529_59-480.jpg
Или другую.
Разве это что-то меняет? Под сомнение можно поставить и ставят подвиги наших дедов и отцов. Начнём мы сомневаться и ковыряться, фото не то, не тот слог и вообще все выдумано, и вот цель наших "друзей" достигнута. Не надо уподобляться либирастам типа гозмана.
 
Достойный ответ сомневающимся! Вечная Память Защитникам Родины!
P.S. Спасибо за тему.
 
tvi55, это тяжело донести до разума людей. Умные начитанные знают несколько больше чем по учебникам школьной истории .Но нужно знать, понимать и осознавать где с кем и когда эти темы можно раскрывать в полной мере. Я так думаю.
В противном случае это работает против нас.
 
Но нужно знать, понимать и осознавать где с кем и когда эти темы можно раскрывать в полной мере.
Дима, темы истории нашей страны, темы подвигов нашего народа надо поднимать и говорить о них! Искажение истории, принижение подвигов наших предков - это путь к деградации нации, народа. Посмотри на шествие Бессмертного полка - это порыв народа к единению со своей историей, гордость людей за своих близких, за их след в нашей истории. Сделай из народа "иванов не помнящих своего родства", и не станет этого народа!
 
Люди тогда были просто живые. Жили, надеялись, боролись и трудились...искренне. Этого нам сейчас ой как не хватает....
 
Жили, надеялись, боролись и трудились...искренне
Мы тоже нынче, надеемся, трудимся, боремся. Искренне.
Но только каждый за своё. Нет объединяющего стимула.
И злые все, как собаки. Это я про себя - своих облизываю, чужим глотку готов перегрызть... Осознаю это, и стыдно порой, что сорвался на пустом.
Оттого хочется в тайгу, подальше от людей. Но семья, работа и прочие условности.
 
чужим глотку готов перегрызть...
Главное чтоб не перегрызли тебе....В этом мире закон "бумеранга" действует постоянно....

Умные начитанные знают несколько больше чем по учебникам школьной истории
Дима,а многим ли умным надо изучать Иторию?Проще говорить штампами.


Под сомнение можно поставить и ставят подвиги наших дедов и отцов
Все начинается с малого.Сначала подвиг Космодемъянской и панфиловцев подвергают сомнению,а затем будут говорить что БЛОКАДЫ не было,(а то и вообще,что немцы ленинградцев подкармливали).А дальше по накатанной.
Так что для меня те,кто пытаются подвергнуть сомнению(или то что на фото танк не тот и т.д.) однозначно - либерасты....
 
Правильная тема.
Пусть потомки будут предков достойны!
 
Сверху Снизу