• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вортекс Тинго или Форд Фьюжн?

.за 100 тыс пробега нового авто не должно менятся ничего кроме масла движка, коробки, мостов, филтров, тосола, т.е. все только по ТО и ничего больше.В противном случае имеем дело с НЕНАДЕЖНОЙ МАШИНОЙ, моделю итп.
Так я же специально уточнил, что машину не жалели) Резкие торможения, отсюда колодки. Трасса+ночь+ скорость далеко за 100+ ямки и выбоины асфальта, отсюда стойки. Езда по лесу, сучья, неровности, скалы в колею, отсюда пыльник. Речь о том, что многие другие авто после такой эксплуатации требовали бы замены всей подвески и половины ходовой. А тут мелочи ИМХО.)) Насчет угонов.. Да, машина в топе угоняемых, без каско рискованно. Но! Это в больших городах! В сельской местности статистика иная совсем. Так что, автор, не бойтесь. Единственное, не экономьте на сигналке. От профессионалов не защитит и самая сложная, но им такая машина не нужна.. А вот от местных самоучек убережет.
 
Так я же специально уточнил, что машину не жалели) Резкие торможения, отсюда колодки. Трасса+ночь+ скорость далеко за 100+ ямки и выбоины асфальта, отсюда стойки. Езда по лесу, сучья, неровности, скалы в колею, отсюда пыльник. Речь о том, что многие другие авто после такой эксплуатации требовали бы замены всей подвески и половины ходовой. А тут мелочи ИМХО.))
так нормальная эксплуатация, остаюсь при своем, ничего там не должно случится. Пыльник меняют от возраста 10 и более лет, порвал только однажды, мазда 323 провалился через лед в ручей, лед порезал. Резкие торможения это износ резины, колодки же заклинишь сразу-же. Износ колодок у тех, кто очень плавно тормозят, едешь сзади такого и постоянно тормозные мигают а сам только убираешь ногу с газа.
Про угоняемость, странно, у нас страховые на дастера-сандеро итп даже не требуют сигнализацию, это удел угоняемых машин типа ландкруйзеров, ауди и др
 

--- Добор поста---

Про угоняемость, странно, у нас страховые на дастера-сандеро итп даже не требуют сигнализацию, это удел угоняемых машин типа ландкруйзеров, ауди и др
Хорошо у Вас)) А у нас самые угоняемые машины те, которые больше всего покупаются, самые массовые.. Их на запчасти прут) Кризис, однако, з.ч. дорогие, вот для авторазборок и тырят...
 
Кажется нашёл! Рено Сандеро, 2011, пробег чуть меньше 80000 км, один владелец по ПТС (девушка). Краска вся родная (проверил).. Завтра поедем на СТО снизу смотреть. Правда, у неё есть и сервисная книжка, и диагностическая карта. Машина была куплена во Владимире у официального дилера РЕно, где и обслуживалась.
 
держим кулаки))))
 
Так, приспело время задавать следующий вопрос. ))) Так как я с покупкой/продажей машин дел не имел более десяти лет, то хочется узнать как сейчас происходит переоформление через ГИБДД. В какой момент должна состояться передача денег от покупателя к продавцу. Нужен ли продавец в ГИБДД. Говорят, что достаточно подписать договор купли-продажи, забрать у продавца ПТС, отдать ему деньги и ехать в РЭО оформлять на себя машину. А вдруг в РЭО выяснится, что на машину наложены какие-нибудь обременения и переоформить её нельзя? Что тогда делать? Продавец денег уже не вернёт. В общем, нужен толковый совет!
 
Селянин, На оф сайте ГИБДД ( ГИБДД точка РУ) во вкладке сервис можно по вину или по гос рег номеру посмотреть есть или нет на авт ограничения, кто владелец и т.д. (Бред что тут нельзя вставлять прямые ссылки....)
 
В какой момент должна состояться передача денег от покупателя к продавцу.
После подписания Договора купли продажи и (обязательно!) Акта приемо-передачи
Не забыть получить от Продавца подпись в ПТС
Нужен ли продавец в ГИБДД.
Нет
А вдруг в РЭО выяснится, что на машину наложены какие-нибудь обременения и переоформить её нельзя?
Очень просто.
В яндекс забиваете "Проверка обременения автомобиля "
Первым вылезет сайт автотека, но это не слишком достоверый вариант, сказал бы на 80%
А второй будет сайт ГИБДД
Вот там и проверить
Еще лучше найти знакомого в ГИБДД
После чего залезть на сайт ФССП
После чего в реестр залогов
Все перечислено на драйв2 ру
И , главное, не верить ни разу продавцу. Вспомните видео с девушкой-перепродавцом вывешенное в этой теме выше
Успехов
 
Составляется договор купли-продажи в 2 экземплярах в свободной форме (форма из интернета). В паспорт ТС вписывается ВАМИ и ПРОДАВЦОМ, а не ГИБДД информация о продавце и покупателе. Долее продавец передаёт Вам 1 экз-р договора купли-продажи, птс и св-во о регистрации, а Вы ему деньги. У вас есть 10 дней на регистрацию машины в ГИБДД.
 
Дело в том, что на сайте ГИБДД очень неполная информация. Я пробивал по этому сайту свою машину и она там не числится в участниках ДТП, хотя ДТП было.
Про сайт ФССП, вообще, не стоит говорить. Там есть информация только по людям.
Еще лучше найти знакомого в ГИБДД
А не проще, всё-таки, притащить с собой продавца в РЭО и деньги отдать только тогда, когда авто пройдёт их проверку? Нафига мне, как покупателю, весь вот этот геморрой


В яндекс забиваете "Проверка обременения автомобиля "
Первым вылезет сайт автотека, но это не слишком достоверый вариант, сказал бы на 80%
А второй будет сайт ГИБДД
Вот там и проверить
Еще лучше найти знакомого в ГИБДД
После чего залезть на сайт ФССП
После чего в реестр залогов
Все перечислено на драйв2 ру
 
И страховку сделать не забудьте.
 
У вас есть 10 дней на регистрацию машины в ГИБДД.
И вот при регистрации приобретённого мной ТС, вдруг выясниться, что машина в залоге у какого-нибудь банка или на неё наложен арест, или ещё что.
 
Можно и протащить, только после заключения ДКП и внесения данных в ПТС он уже и не хозяин как-бы.
 
притащить с собой продавца в РЭО и деньги отдать только тогда, когда авто пройдёт их проверку? Нафига мне, как покупателю, весь вот этот геморрой
Это проще
НО!
ГИБДД не проверяет ни залоговую базу, ни базу ФССП
То есть у них по базе будет только аварии (причем они не обязаны сообщать Вам о них) и законность отчуждения (то есть не в угоне ли)
И это все.
Если Вам достаточно, то можно ограничиться и этим
 
ГИБДД не проверяет ни залоговую базу, ни базу ФССП

А я вот нашёл на одном форуме, что при постановке авто на учёт при смене собственника, новому покупателю было отказано в регистрации, т.к. авто оказался в залоге у банка.

http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=92&t=2849201&
 
А я вот нашёл на одном форуме, что при постановке авто на учёт при смене собственника, новому покупателю было отказано в регистрации, т.к. авто оказался в залоге у банка.
Правильно.
Такое БЫВАЕТ, но далеко не всегда обязательно
Ибо ГИБДД совершенно не обязано проверять базу залогов
То есть они МОГУТ ее проверить (при условии заинтересованности/лояльности к покупателю) но не обязаны
У меня приятель залетел 2 месяца назад точно таким образом при покупке авто, оказавшегося в залоге
 
Сверху Снизу