• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Путешествие в тропики, сидя в кресле.

Ждала эту тему, т.к. видела "превьюшки"...)) Как всегда - зачетно: познавательно и любовательно:)

А я, по невозможности держать большой аквариум, в канун года Петуха - завела петушка: вот где рыбофотомодель!
 
Охотница, петуху аквариум не нужен, ему стакана хватит :)))
 
Фагот, стакана и мне хватит...)) но это - расхожее заблуждение. Да, он может переносить малые объемы, но по-больше ему комфортней. Да и наблюдать как плавает, когда есть куда перья распушить - приятнее. У меня не аквариум-рюмка (который, как пишут из-за преломления изображения сводит их с ума), а специальная стеклянная ваза с плоскими бортами. И внутри 1 растение, на листиках которого он спит.
towers, зеркало ставила, а еще на палец реагирует, как на противника. Вычитала, что нужно водить пальцем по стеклу, петух начнет петушиться - тем самым поддерживается его физическая форма.

Так - я занялась рыбодрессурой, так что приглашайте на фотосессии:)
 
ему стакана хватит
не скажи, Игорь. :) Дохнут они в этих стаканах. Как мухи. И опять же, воду если менять, (а как без этого, кормишь ведь, а он какает), рыбе-то вечный стресс. В магазинах они сидят, в стаканах, некормленные, полуживые, ибо на витрине для презентабельности. Такого домой принесешь, не жилец. Пробовала в 5л банке держать, долго не прожил. Второго петуха покупала в зоомаге, где они в нормальных банках с аэрацией и растениями. запустила ему 15 литровый аквас, с внутренним фильтром. Растючек насадила, анциструса подсадила, чтоб и компания была (которую он не покоцает) и стенки банки заодно чистил))
Вот живут,нормана так,уже год. (тьфу-тьфу). И зовут и Петрович и Степаныч. :ap:
 
Гвелешапи,
Охотница, смотря че в стакане :)))
 
есть и побочные эффекты
Это точно. Вот один из них, несколько неожиданный
20180821_124421[1094].jpg
 
VF, мальки, что-ли??? Нифигасе!!!
 
Бармалей, а чего ты так возбудился :))) цихлиды- высшие рыбы, если условия подходящие- плодятся в общем аквариуме и охраняют икру, а потом и мальков!

--- Добор поста---

VF, во, прибавка к зарплате прибыла :)
 
  • Like
Реакции: VF
высшие рыбы, если условия подходящие- плодятся в общем аквариуме и охраняют икру, а потом и мальков!
Космос! "Мать" уже 2ое суток не ест, гоняет рыб на порядок ее крупнее, при этом успевает ловить ртом сперматозоидов пытающихся уплыть из ямы и плюнуть их обратно. Папашка тоже крутится рядом, но он как то не сильно озабочен.
 
VF, цихлиды в родительском деле-доки, но бывает ночь, течение, глупость мальков и наглость соседей... и только наблюдаешь как выводок уменьшается :(
 
а чего ты так возбудился
ну как чего....ну даже не знаю чего. Так просто удивился!))
Ну и, наверное, меня всегда приятно радует увлеченность людей чем-то необычным (для меня необычным) и успех в этом занятии)) как-то так
 
Бармалей, кому помидоры, кому свиной хрящик :)))
 
Фагот, а насколько плотно у тебя квартира заставлена всем этим добром?
 
Бармалей, одна стенка в одной комнате под аквариумами.
 
Первая ознакомительная экскурсия
20180823_121556[1115].jpg
 
Сверху Снизу