• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Рада ушла сегодня :(

Держись......
Сочувствую....
 
Сочувствую, скорблю вместе с вами.
 
Ушла собака Рада Олега7. Время берет свое. Я не часто заглядываю сюда, и хоть с опозданием, но попробую рассказать, какой я видел эту собаку.
Охотничья собака и владелец – это одно целое. И Олег с Радой показал замечательный пример- как может человек, до этого никогда не державший легавой собаки, правильно разглядеть будущую собаку, привести ее черт знает от куда (она родилась в Америке), поставить ее в поле, практически самостоятельно, и получить по первому полю заслужено Д1 !!! Однозначно, это заслуга обоих и Олега и прекрасные врожденные данные Рады. Я видел ее в поле. У нее был хороший ход, хорошее чутье, приличный стиль и, что важно, врожденная склонность к послушанию или , как говорят, «масло в голове»- все что нужно хорошей легавой у нее было. А то, что это не случайно, - она давала хороших полевых потомков. С этой собакой у шотландских сеттеров появились новые интересные крови. Олег показывал Раду на самых крупных состязаниях и она достойно защищала честь секции ЛООиРа. Секция шотландских сеттеров в ЛООиР стала лучшей среди легавых в СПб, в том числе, благодаря Олегу с Радой. После Рады Семиволоса осталось много интересных потомков. Если коротко, такие собаки встречаются редко.

Но самое главное в том, что Рада подарила много красивых охот. У нее была замечательная охотничья жизнь.
Мне кажется, было-бы интересно, если Олег7 напишет про нее: как выбирал, на что обращал внимание, как обучал, как натаскивал, как видит охоту с легавой.
 
Олег соболезную. Хорошая была охотница. Вечной охоты.
 
Соболезную ..
Жизнь на этом не заканчивается ..
Просто эта страницы жизни перевернулась ..
Все там будем ..
Эмоции и впечатления об охотах останутся в памяти НАВСЕГДА ..
Это никуда не уйдет ..
 
С Радой 11 лет назад я в первый раз охотился на бекаса и вальдшнепа. Она открыла мне мир охоты с легавой собакой ,а именно с Гордоном. Я понял что это моё и полгода ждал щенка от Рады и дождался.И вот уже пролетело почти 10 лет ,потомок Рады лежит рядом с седееющей мордой . Было и надеюсь будет много охот ,но вот сейчас вспомнил ту первую с Радой ,осень 06 года ,как будто вчера .Ещё раз соболезную ...
 
Сочувствую, Олег!
Восполнял пробел за время отсутствия, наткнулся на твою тему....
 
Когда-то, давно, один старый охотник сказал- не всякому охотнику в его охотничьей жизни повезет с собакой. Олег, тебе повезло- у тебя была СОБАКА!
Соболезную тебе, счастливый человек.
 
Каждый раз ты знаешь, что это неизбежно когда-нибудь случится и всё равно это опть боль утраты неимоверная. Я уже пть своих собак схоронил, считая с юности.АС Бим,ИС Мэр,пойнтера ПП,ПЧ Март,ПП,ПЧ,ЧР Атос,ПП Портос.Слава Всевышнему, что ещё прижизни Портоса я взял Мушкета.Иначе совсем крышу бы снесло. Рада сейчас в полях вечной охоты. Ей там хорошо.Соболезную искренне Олег. С уважением,д-р Б.
 
............
 
Не знал...
Помню как в первых числах сентября 2011 года был у тебя в гостях и, когда зашёл в квартиру, сразу же стал искать Раду глазами!.. Горжусь личным знакомством с такой собакой! ;)
Прости, может взбередил душу. Год прошёл...
 
Сверху Снизу