• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

СПб Нужен совет по выбору АВТО

Пока в лидерах- Соренто
Пользую "сорика"2006,бензин 2.4 мкпп,очень доволен!Альтернативы за 450000р.не вижу,ИМХО!Присмотритесь к бензинке 3.3,247л.с., дизели уж больно на них капризные...
Состою в соренто клубеhttp://sorento.kia-club.ru/forum/memberlist.php?mode=viewprofile&u=35946:ab:
 
А Патриот не рассматриваете,
Нет не рассматриваю.

--- Добор поста---

бензин 2.4 мкпп,
Какой у него расход и есть ли такие с АКПП ?

--- Добор поста---

Посмотрел Соренто , которые на продаже бензинки, все 3.5л.
 
Какой у него расход и есть ли такие с АКПП ?
Трасса 11,город 15 и выше.
Но это на грязевой резине 245 75 16 Купер СТТ,и багажник бокс на крыше.С АКПП версий нет.Двигатель 2.4,139 л.с.,слабоват для такой тяжёлой машины,но крайне надёжен,и прост в обслуге!
Но я не гонщик:ab:для спокойной езды и держаться в потоке его вполне достаточно,там где момента не хватает,спасает понижайка!
 
Почему-то цена на одного года Соренто и Спортедж одинаковая, хотя машины разного класса.

--- Добор поста---

там где момента не хватает,спасает понижайка!
Блокировок нет никаких?

--- Добор поста---

 
Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
попробуйте рассмотреть сузуки град витару (но там проблемки с багажником, он мал), также возможно посмотрите патфайндер 05-07 годов, но это минимальный порог, скорее всего нужно будет добавть. Ну и кии и хундаи всякие - но я им не доверяю, жидкие они
 
во СОренто за 490 вроде не плохой вариант
Это надежная машина? У меня на Сузуке пробег 150 тыс, и я еще ничего не капиталил (тьфу, не сглазить..:ag:), а тут человек на 180-и машину фактически перебрал.

--- Добор поста---

попробуйте рассмотреть сузуки град витару
Вот мне тоже кажется, что это вариант. В 08-09 народ понабрал кредитных, есть такие, на которых детей в школу возили, только и всего. У меня знакомый недавно такую цапнул, не скажешь что машине 8 лет.
 
Последнее редактирование:
Витару XL7 посмотрите...
 
Это надежная машина? У меня на Сузуке пробег 150 тыс, и я еще ничего не капиталил (тьфу, не сглазить..), а тут человек на 180-и машину фактически перебрал.
2 автомобиля это не показатель, стоит почитать профильные форумы - ломается всё.
 
Патфайндер не советую - после 100 тыс начинаются проблемы , после 150 глобальные проблемы, три авто у знакомых и все три кап ремонт мотора. Новый хорош но надо успеть продать до 100 тыс
 
  • Like
Реакции: pna
Сообщение от Sergey58
Пока в лидерах- Соренто и Сузуки. Год более-менее (2007-8г.г.) и в бюджет вхожу.Вопрос дизель или бензин, АКПП или РКП.
из этих двух - сузуки. на механике. имхо.
из этих двух IMHO Sorento до 2009. А дастера зря исключаете, можно было за те же деньги посвежее машинку подобрать, качество у них (румынских во всяком случае) нормальное, до 150ткм ничего не ломалось.
 
Сверху Снизу