• В этом разделе пишите только краткие актуальные сообщения, которые могут быть полезны другим рыболовам. Для каждого сообщения создавайте новую тему. Обязательно давайте хоть минимальную географическую привязку. Если Вашего региона нет в списке, пишите в подраздел "Другое место", с обязательным указанием области. Раздел для Вас будет создан и тема перемещена туда

  • Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Корюшка 16/17

Кстати! А что ищут судьи?

Не поверите , мормышки пересчитывают . У кого больше 10 -и на всех удочках , штраф по статье 8.37 часть 2 , или удаление с ледового поля ! Даже ПУ ФСБ участвует в пересчете мормышек на корюшиных удочках !
 
При подходе обрезание, значит...
 
У нас по правилам спортивного рыболовства , больше пяти килограмм на нос ловить нельзя
В действующей редакции Правилрыболовства для Западного РБХ нет понятия "норма вылова". "Минимальный размер" есть, а нормы нет. http://sztufar.ru/files/documents/11121.pdf
 
подходе обрезание, значит.
Обрезание может спасти ....от многих бед.
В действующей редакции Правилрыболовства для Западного РБХ нет понятия "норма вылова". "Минимальный размер" есть, а нормы нет
. Ну все , тогда ждем раздачу , можно легально напороть больше 5 -ти кило.
 
Последнее редактирование:
Сегодня, Южная дамба, "у забора"(кто бывал, знает), морская сторона, метров 150 от берега (глубина 7 метров), наживка -карась.
С 9 до 15 часов - 47 хвостов, общий вес (тока смеятся не надо) - 900 гр. Кто ушел к фарватеру в районе створа, несли покрупнее, хоть и меньшим количеством (глубина 11-14 метров). Уловы повесомее...
Цимус даже не в том, что открылся по твердой воде и было, вроде как, что кинуть на сковороду, главное было самому почистить))) Еще одна маленькая победа в работе над собой...:ag:
IMG_20161219_191832[1].jpg
Да, дома еще один прикол...
Собакен, "йорк"(10 мес.), с большим удовольствием кушающий яблоки, морковку и свежие огурцы, вначале обнюхал весь рюкзак, позже настоятельно требовал предъявить, что я чищу в кухонной мойке...?
Пришлось предъявить..., животина успокоилась, т.к. запах не совпал с увиденным)))
 
  • Like
Реакции: Uris
запах не совпал с увиденным)))
Мой бы съел, он собака бегемот) , ест не только свежие огурцы , но и солёные , и корюшку и щуку и вообще я пока не нашёл что он не жрёт, и вечно голодный).И по теме , в субботу тоже там был , только сел не удачно, три удочки оборвал и по рыбе хуже.
 
Мужики, а что там сейчас со льдом? Интересует южная дамба, внутренняя сторона. И есть ли что-то кроме корюшки? Я больше по лещу))
 
вот почитаешь, посмотришь и тут же начинает остро колоть чуть ниже спины)))
 
А на "самодур" питерская корюшка не ловится? А то помню на Камчатке всегда ловили 10-15 крючков с длинным цевьем, или самодельные блесенки (тот же крючок резали пополам, половины впаивали в иглу от медицинского шприца), на крючок мотали шерстяную нитку или синтетическую махрушку зеленого, красного, желтого цветов, и сидишь поигрываешь снастью. А тут смотрю на наживку просто ловят...
 
На ДВ ловили как вы пишете . на финском батарея удочек шт 10 через 2-3 метра . в линию расставят а сам как паук в центре . + глубина 18-22 метра. мормышка крупная фосфорная по 2 штуки. с грузом как пуля 12 калибра по весу . . я что б ловилось. делал на финском так. рыбу тухляк в сетке как приваду топил . ниже и ловил . метил палкой которую видно . ловилось пока не сломали ее . навигатора в то время не было . . поклевывал и судачек . так всю зиму ловил . бесили только те кто обуривал рядом . махать руками начнешь . тут как тут . чуть не у заднице сверлят .
 
Мужики, а что там сейчас со льдом? Интересует южная дамба, внутренняя сторона. И есть ли что-то кроме корюшки? Я больше по лещу))
Антон, вчера в 22-30 ехал по дамбе, в том месте семь или восемь палаток, похоже ночники.
Лед тает со страшной силой... да еще и ветерок до 10 м/с сегодня. Думал сегодня поехать, потом увидел прогноз и плюнул...)))
Погодить надо малость, потерпеть. Со вторника ночью уже до -5 град. Да и после нового года всегда крупная подходит, причем именно к дамбе и как раз к южной части...:ag:
 
Звонил вчера в Приморск - идет дождик, льда нет.
 
Юг дамбы, сторона залива: лед отличный, сантиметров 20. Но метрах в трехстах от дамбы чистая вода..
На льдине гладкой и ровной, метров 300 вдоль дамбы и метров 200 от нее в 11, часов, когда я приехал, было человек 80.
В 13-15 льдину оторвало от берега.
Большое спасибо мужикам, организовавшим переправу. Спокойно, без суеты по плавающей и, вообще-то, тонущей под весом рыбака льдине метра три длиной и метра полтора в самом широком месте, удерживаемой мужичками с берега, все по очереди без приключений перешли на берег.
Ну порыбачил то есть я сегодня :)
 
Александр, а с уловом как?
 
Да никак практически. Десяток за два часа. Очень средненьких.
Но народ пишет с утра клевало очень прилично! Мол, если бы не отрыв льда, то насобирали бы от души..
 
Последнее редактирование:
Нашел на "Питерском рыбаке"

Льдина 4 января.jpg
 
Pirey, восточный ветер, раз и все поехали
 
Вчера, дамба, морская сторона.
Клевать начало с рассветом. Клевало весьма активно, часов до двух. По наживке (карась, корь) особой разницы не было. Ездили вчетвером, в среднем по 30 штук. В основном мелочь (совсем мелочь). Но, открытие прекрасное! Погода хорошая, рыба активная. Народу - больше чем на невском)))
П.С. - вечером того же дня ехали по дамбе и видели катер на подушке с мигалками)) Всё гадали, куда его по тему несёт))
 
Сегодня часов в 11 ехал по дамбе на юг
Народу гораздо больше, чем на Невском.
20170109_105927.jpg
День рабочий. Машину поставить некуда совсем. Ну совсееем-совсем!!
Ехал обратно в 16 часов. Машин нет на стороне залива.
Говорят рыбаки ЛЕД ОТОРВАЛО..
Клевала мелочь очень мелкая
 
Последнее редактирование:
Вчера был на ЮДФЗ , со стороны моря на льду лёд есть) , от лестницы метров 200-300 льда хорошего , дальше всё уплыло с рассветом, IMG_0078[1].jpgIMG_0081[1].jpgIMG_0082[1].jpgIMG_0084[1].jpg по рыбе всё зависило от рыбака и снастей , кто ловил , а кто не ловил. Клёв был без раздач мелкой и очень мелкой кори. Постоянная засветка и свежая насадка , в обед это дело надоело и поехал домой. Улов не считал , штук 30 на глаз)
 
Сверху Снизу