• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ранение на охоте.

дда, два друга. оба водители. Вру, стрелку присудили платить алименты дочери погибшего. Вот как.

Удивительно.,если присудили алименты,значит признали виновным,но не дали никакого наказания!?
 
если присудили алименты,значит признали виновным,
Да ничего подобного, оружие источник повышенной опасности, вред причиненный деятельностью связанной с его использованием, подлежит полному возмещению, если не доказаны действия непреодолимой силы или умысла потерпевшего. ст. 1079 ГК РФ.
Вина нужна для привлечения к ответственности и назначения наказания, возмещение вреда формой наказания НЕ является и не может быть использовано как наказание.
 
чем закончилось?
 
Давно хотел выложить фото ранения на охоте. 3lC0Gi2MleY.jpgПуля вошла в левую руку, выше локтя, прошла до лопатки, пробила ее но застряла, вырезали через спину в областной, шрам в районе плеча-это художества хирургов районной больницы, дебилы бл....Через две недели человек уже был на охоте! Пуля бреннеке, хирург забрал на память.
 
Расстояние?
Бреннекоиды и прочие тупорылые довольно шустро теряют энергию из-за неважной аэродинамики. Собственно на это же указывает и непробитие лопатки навылет.
 
Расстояние около 60 метров. С соседнего номера.
 
На таком расстоянии Бреннеке сильвер (которая 42 грамма или около того) при начальной 450 м/с будет иметь скорость звука.
Всем участникам здорово повезло.
 
Однозначно....
 
как то из всего этого хочется на загоны в бронике ходить :rolleyes:
 
шрам в районе плеча-это художества хирургов районной больницы, дебилы бл....
Оооо, как знакомо....не дебилы стреляли, раненый не дебил, дебил врач((( Иногда хочется добить такого "подранка". Но это к теме не относится.
 
Ваган-оз., да, стрелявший отлучен от охоты в коллективе ему не место. Жаль органы внутренние не лали ход делу ( мое мнение). Про раненого не понял? Он ничего не нарушил, соблюдал ТБ, не прыгал по просеке, стоял в красном жилете, как, прости господи, не скажу кто, почему дебил? Не пойму. А врачи, ну что сказать, не сделав рентгена, положили на стол, разрезали, и стали длинными щипцами искать в мясе что то, за что можно зацепиться, что они там хотели найти, не знает никто, потом бросили это дело и сказали что ждите до понедельника. После ранения крови не было, от слова совсем, ни капли! Зато на опер столе осталось море свернувшийся крови. Позвонил по ДМС, благо у раненого хорошая страховка(человека надо спасать) там немного удивились, но взяли, в областную, там сначала обследование по полной, вплоть до трубы, потом консилиум, потом операция! Вот это работа! А то что было в районной- дебилизм купивших дипломы в переходе типа "врачей". Это я к чему виду, несчастный случай может произойти с каждым, и лучше заранее продумывать свои действия, чтобы не потерять человека.
 
Сверху Снизу