• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ранение на охоте.

Я не говорю чушь, я говорю правду. На охоте(облавной) один охотник подстрелил другого, дело было заведено, пулю удаляли в областной, все в курсе. Итог, у стрелявшего не забрали ни ружье, ничего. Плюс к этому у него была погашенная условка из 90х, так то.

--- Добор поста---

Кстати, стрелок участник форума.
 
Я не говорю чушь, я говорю правду. На охоте(облавной) один охотник подстрелил другого, дело было заведено, пулю удаляли в областной, все в курсе. Итог, у стрелявшего не забрали ни ружье, ничего.
только стрелок и его заявления тут не причем, неважно "дает он ход делу или нет", это не гражданский иск.
 
На охоте(облавной) один охотник подстрелил другого, дело было заведено, пулю удаляли в областной, все в курсе. Итог, у стрелявшего не забрали ни ружье, ничего.

Так если дело было заведено,оно ведь должно иметь какую-то концовку,т.е. либо суд,либо закрыто по причине такой то. . .Какой итог то?



Плюс к этому у него была погашенная условка из 90х, так то.

В данном случае это практически не имеет никакого значения.
 
По преступлениям небольшой и средней тяжести возможно освобождение от уголовной ответственности, со всеми вытекающими.
 
По преступлениям небольшой и средней тяжести возможно освобождение от уголовной ответственности
вы путаете степени тяжести преступлений и степени тяжести вреда здоровью)) см. ст.111-115 УК.
 
Если следователь усмотрел отсут
Я не говорю чушь, я говорю правду. На охоте(облавной) один охотник подстрелил другого, дело было заведено, пулю удаляли в областной, все в курсе. Итог, у стрелявшего не забрали ни ружье, ничего. Плюс к этому у него была погашенная условка из 90х, так то.
Всё верно. Если следователь не усмотрел состава преступления, то он вполне может отказать в возбуждении уголовного дела. Уголовные дела заводятся в отношении преступного посягательства и его состава. Значит в Вашем случае обе стороны смогли доказать следователю что преступления небыло, а была досадная случайность. Ну а нет преступления, то нет и наказания.
 
Никакого эксперта не было, следак приехал в областную, поговлрил и дело закрыли. Здесь не кино а жизнь.
 
Думаю никто не хочет о таком вспоминать, у меня до сих пор мурашки когда вспоминаю как передали по рации, что человек ранен, бегу и картина перед глазами, кишки кровь, но слава богу обошлось.
 
При определенных ситуациях следствию будет безразлично есть ли претензии потерпевшего. Фильмов насмотрелись, где все решает заявление?! Глупость. В любом случае квалификация должна быть. А далее можно уже рассуждать только зная материалы дела.
 
Ого тема... у нас один другому вообще голову отстрелил практически, нормально все прошло, даже без лишения оружия. Сидели двое с одной маной уткой, селезень налетел. один стрельнул сидя, а тот что чуть поодаль сидел - привстал. ну сноп пятерки и прилетел в затылок, унеся с собою и затылочную кость и теменные обе и чать лобной. Ладно лицевой череп на месте остался, хоронили в открытом гробу. Потаскали хорошо.. но все образумилось.
 
у нас один другому вообще голову отстрелил практически, нормально все прошло, даже без лишения оружия.
а все потому, что

а тот что чуть поодаль сидел - привстал.
не написал заявление, так как

сноп пятерки и прилетел в затылок, унеся с собою и затылочную кость и теменные обе и чать лобной. Ладно лицевой череп на месте остался, хоронили в открытом гробу.
:agg:
 
Если причинен вред здоровью или смерть, пусть даже по неосторожности, дело будет возбуждаться не зависимо от того пишет пострадавший заявление или нет. Государство в лице прокурора обязано привлеч к ответственности совершившего уголовное преступление. По оружию, применяя оружие Вы должны обеспечить безопасность 3 лиц. Какая такая была необходимость стрелять, что была допущена ситуация в попаданием пули в живот, как писали выше, или дроби в голову. Не дай Бог с такими охотниками оказаться рядом.
 
Сверху Снизу