• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Возьмите новичка на охоту

В данный конкретный момент времени я бы не стал грузиться куда идти, а сел бы за литературку, покурил бы форум и стал основательно готовиться к весенней охоте.
Уж если совсем невтерпешь, то в угодья сходил бы поторопить зайца, но уж никак не на лося.
ИМХО.
 
Ну весенняя конечно здорово но и пропускать два месяца сезона я б не стал. К тому же теория подкрепляемая практикой намного полезнее и увлекательней.
 
В данный конкретный момент времени я бы не стал грузиться куда идти, а сел бы за литературку, покурил бы форум и стал основательно готовиться к весенней охоте.
Уж если совсем невтерпешь, то в угодья сходил бы поторопить зайца, но уж никак не на лося.
ИМХО.

Чем сейчас и занимаюсь

--- Добор поста---

Ну весенняя конечно здорово но и пропускать два месяца сезона я б не стал. К тому же теория подкрепляемая практикой намного полезнее и увлекательней.


Пропускать не хочется, но пока я один и клич "Возьмите меня" кричать пока не готов...
 
,,Пока я один,, А кто сказал что охота в одиночку плоха или невозможна?
 
,,Пока я один,, А кто сказал что охота в одиночку плоха или невозможна?

В одиночку можно, но надо хоть какие то навыки и знания. А я пока еще только учусь...
 
CBR 1100 А если не секрет учишься на какую зверушку?
 
Андрей, да думал сначала на птицу сходить. Даже в Бокситогорском районе по осени, по лесу походил, правда без добычи. На лося или кабана думаю рановато мне сейчас, т.к. помощи от меня там "Ноль", но как сторонний наблюдатель поучаствовал бы, посмотрел как и что. У знакомых клиентов (по работе) просился взять с собой, а они мычат что то не понятное в ответ, ну я и не напрашиваюсь больше. Думаю тут со временем познакомлюсь с хорошими людьми ...
 
На лося или кабана думаю рановато мне сейчас, т.к. помощи от меня там "Ноль"
.
Константин, у Вас абсолютно ошибочный подход к делу...
Плавать учатся не в спортзале и не в кругу друзей, а в бассейне.
Сейчас, Вам необходимо , как воздух, бывать на ЛЮБЫХ охотах. Да, возможно, Вы не помощник,но... вы побываете на природе(в лесу), Вы увидите организацию загонной охоты, Вы будете идти расставляться на номера, увидите какие-то следы, постоИте рядом со стрелком, возможно повезёт и Вы увидите сам процесс добычи зверя. Это ж великолепно...
 
Сейчас, Вам необходимо , как воздух, бывать на ЛЮБЫХ охотах.

Да я с радостью. А по сути дела. Sonic, Возьмите с собой если есть возможность. Я легкий на подьем. Авто есть. Обузой не буду...
 
  • Like
Реакции: BAD
CBR 1100 Написал в личку. Будет интерес пишите состыкуемся. Расписывать здесь по каждому виду охоты не готов,да и тема не о том. Но готов поделиться своими скудными познаниями в личном общении.
 
CBR 1100 Написал в кличку. Будет интерес пишите состыкуемся. Расписывать здесь по каждому виду охоты не готов,да и тема не о том. Но готов поделиться своими скудными познаниями в личном общении.
Я прочитал сообщение. Попытался написать в ответ. Но. Что то не айс у меня с личкой. Не отправляется. (921)919-53-21 Мой номер. Завтра можно созвонится. Я за любой кипишь, главное, что бы по морде не били...
 
  • Like
Реакции: BAD
CBR 1100, К слову сказать! У нас есть один замечательный, отзывчивый и очень порядочный форумчанин! Зовут Андрей, с ником BAD. Он уже отметился в этой теме. Стукнитесь к нему, думаю не откажет.

--- Добор поста---

BAD, О! Андрей, я пока писал, ты опередил :) :)
 
поехать готов

будет желание и время я за ...
 
Мне кажется, что приглашение новичка на лося это для того, чтоб заработать на нем денег. Предположу, что не каждый новичок готов к такой охоте. А на них как правило штрафы за промахи, не выстрелы и т.д. выйдет лось, неподготовленный человек растеряется. Так что мне кажется, что сначала зайцы, утки, стендовая стрельба, а уж потом лось, кабан и прочее. Сам охочусь с 2014 года и считаю себя еще совсем новичком, на лося и кабана пока не готов, хотя очень хочется, да и 10000р. как написали - необременительно. Но чувствую по себе, что рано мне еще. Сейчас хожу на зайчика, а весной и осенью утки.
 
Вставлю и свои пять копеек. Я сам новичок. Здесь так же как Вы писал посты с просьбой взять на охоту. Стесняться не надо. Меня пару раз взяли показали как и что, сначала на вальдшнепа потом утки начались. В этом году был лось. Добыли. Но в загонных охотах надо понимать что своего лося добудешь далеко не с первого раза. В тот раз когда я ездил человек добыл первого лося с 6 го или 7 го загона. При этом каждый раз придётся тратить деньги порядка 10 тыр. В зайца имхо упираться у нас в области тяжело. На мой взгляд без собаки не реал. Хотя кому как. Посмотрите предложения коммерческой охоты. Иногда лучше немного заплатить. По боровой дичи все не просто. Это с опытом придёт, потому как места знать надо. На мой взгляд новичку хорошо вальдшнеп весной на тяге, утки осенью. На утку лучше с опытным товарищем хотябы разок сходить, потом уже и сам. На лося можно ехать в независимости от опыта, просто прочитать всё по загонным здесь на форуме всё написано. Потому как опыт можно начать нарабатывать только участвуя в охоте.

--- Добор поста---

Хе. А топикстартер куда-то слился :)
 
Я бы с начала нашел себе угодья или обходы, и по изучал бы их территорию, что за лес, что там имеем, поля, поляны, дебри, болота, и из этого исходя определить кто где обитает, следы зверей, взлет птиц, и постепенно вы будете определять, где искать глухаря, рябчика, тетерева, зайца, да и других зверей и птиц. Нужно побороть страх, что находишься один в лесу без ружья, чтобы не стрелять потом по кустам от шорохов, скрипа и треска и изучать карты, чтобы не блудить , если вы не родились в этих угодьях. Ну, а если, вам повезет и кто-то вас возьмет, покажет и расскажет эту кухню, вы счастливчик. А еще лучше, найти друга, такого-же любителя природы и охоты, не так скучно будет, но чтобы не завидовать друг другу в удачах одного, это бывает у многих. Удачи тебе Константин в будущих охотах.
 
Ну, а если, вам повезет и кто-то вас возьмет, покажет и расскажет эту кухню, вы счастливчик. А еще лучше, найти друга, такого-же любителя природы и охоты, не так скучно будет, но чтобы не завидовать друг другу в удачах одного, это бывает у многих. Удачи тебе Константин в будущих охотах.

Есть очень толковые люди на форуме и в жизни. Одни дают добрые советы, за что им спасибо. Другие предлагают "руку помощи" и берут на охоту, не смотря на мой опыт. За это им респект и уважуха.
 
Привет!
Чтобы стать хорошим охотником надо пройти много чего.
Будет время позвони на телефон,все расскажу.
тел.в подписи
Евгений
 
Сверху Снизу